Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор на продажу пассажирских перевозок






Предметом Соглашения является оказание Агентом от имени и за счет Перевозчика услуг по бронированию, оформлению и продаже пассажирских перевозок на регулярных воздушных линиях Перевозчика на бланках перевозочных документов Перевозчика; предоставление Перевозчиком информационных услуг Агенту в рамках соглашения.

По условию договора Агенту предоставляется право оказывать услуги по бронированию, оформлению и продаже пассажирских перевозок на рейсы Перевозчика, а также на рейсы других авиакомпаний на бланках перевозочных документов Перевозчика в соответствии с действующими тарифами и письменными инструкциями Перевозчика и правилами ИАТА. Деятельность Агента направлена на предоставление клиенту действительных перевозочных документов, включая бронированием и выписку авиабилета (заключение договора на перевозку) и не ограничиваясь ими, а также продажу дополнительных услуг, связанных с обеспечением авиаперевозки. Агент не имеет права оформлять на бланках Перевозчика пассажирские перевозки на рейсы авиакомпаний, с которыми у Перевозчика отсутствуют соглашения Интерлайн.

Агент не имеет права представлять себя в качестве " Генерального агента" или использовать в своей деятельности какие-либо другие обозначения, в результате которых Агент или пункт продажи Агента может быть воспринят как Перевозчик или его представительство или филиал.

Бронирование, оформление и продажа авиаперевозок в рамках соглашения производятся Агентом в соответствии с тарифами, установленными Перевозчиком, или по иным конфиденциальным тарифам, определенным отдельными Приложениями к соглашению. Агенту предоставлено право оформлять авиаперевозки с оплатой кредитными картами, согласно инструкции Перевозчика.

Оформление перевозочных документов производится Агентом в соответствии с требованиями Перевозчика только в пунктах продажи, перечисленных в специальном приложении к соглашению, а также тех, которые его изменяют и дополняют.

Агент обязан информировать пассажира под его личную подпись об условиях применения тарифов Перевозчика, правилах возврата авиабилета, других условиях перевозки и требуемых для ее выполнения документах, а также обо всех изменениях, связанных с отменой, переносом или задержкой рейсов, объявленных Перевозчиком.

Агент должен информировать Перевозчика обо всех требованиях пассажиров, выполнение которых может быть использовано для повышения эффективности и качества обслуживания.

Для бронирования и оформления авиаперевозок Агент использует Глобальную дистрибутивную систему (ГДС) «Sabre», «Gabriel», «Amadeus» и т.д., а также билетопечатающие устройства, рекомендованные Перевозчиком.

Агент вправе использовать другие системы бронирования авиаперевозок, о чем уведомляет Перевозчика и осуществляет деятельность по бронированию и продаже перевозок в соответствии с требованиями приложения к соглашению.

Взаимодействие между Агентом и Перевозчиком по вопросам доступа к информационным ресурсам Перевозчика может быть организовано при помощи информационных средств, которые Перевозчик предоставляет Агенту. Порядок использования электронных средств информирования, заказа информационных услуг и организация взаиморасчетов излагаются в специальных приложениях к соглашению, а также тех, которые их изменяют или дополняют.

В целях увеличения объемов продажи пассажирских перевозок в рамках настоящего Соглашения Агент может заключать соглашения с другими юридическими лицами только с письменного разрешения Перевозчика и только на условиях оговоренных в соглашении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.