Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. Я зашёл в квартиру Фрэнка






Я зашёл в квартиру Фрэнка. Тихо. Его действительно нет. Так, кажется, он сказал, что оставит список.

Я пошёл на кухню заваривать кофе, где и нашёл записку.

«Привет, Джерард. Если ты читаешь это, значит, ты пошёл на кухню заваривать кофе. Так я и думал. В общем, делать ничего не надо. Я постараюсь вернуться быстрее.
Фрэнк.»

До его прихода около сорока минут, чем же мне заниматься?


POVMikey


В последнее время Джерард сам не свой. Конечно, я понимаю, что, влюбившись в своего директора, он испытывает новые чувства. Ведь раньше Джерард геем не был. Но всё-таки.

Когда он приходит домой от Айеро, сначала он радостный, а потом грустный. И из этой депрессии его никак не вывести. Да, это не моё дело, но я бы хотел помочь Джерарду. Но что я могу сделать? Я всего лишь десятиклассник, и директор мой тоже Фрэнк. Я правда хочу помочь Джерарду, но не знаю как. Эх, Майки. Да что ты вообще можешь? Нет, хватит. Джерард обязательно расскажет Айеро, а я помогу ему. Правда, я пока не знаю, как, но я обязательно что-нибудь придумаю!


POVGerard


Я нашёл себе занятие. Поскольку, Фрэнк любил слушать музыку, все его полки были заставлены дисками. И наши музыкальные вкусы во многом совпадали, как я уже говорил, поэтому найти что-то подходящее не составило труда.

Я сидел уже где-то полчаса и слушал Nirvana. Тут в дверь позвонили. Наконец-то Фрэнк! Я нажал на паузу и пошёл открывать.

— Привет, — поприветствовал меня Фрэнк, заходя в квартиру.

— Привет, — улыбнулся я.

— Что делал, пока меня не было? — спросил он, снимая кеды и толстовку.

— Да вот, взял диски послушать. Ты не против?

— Конечно нет! Что слушал? — поинтересовался Фрэнк, пошёл в спальню и сел на диван.

— Nirvana, — отозвался я, вынул диск и протянул его Фрэнку.

— Если хочешь — забирай себе.

— Нет, Фрэнк, не нужно, — отказался я и сунул диск ему в руки.

— Джерард, у меня дохрена этих дисков. Забирай. Считай, что это мой подарок тебе, — он встал, отдал мне диск, а сам пошёл на кухню.

— Спасибо, — чуть слышно прошептал я.

Подарок? Серьёзно? Признаться честно, я был очень рад. Не то, чтобы я очень любил Nirvana, мне было просто приятно осознавать, что Фрэнк подарил мне что-то. Хотя, должно быть, для Фрэнка это ничего не значит. Ну подумаешь, диск подарил. А вот во мне бурлили чувства и эмоции. В голове что-то щёлкнуло, и я побежал на кухню.

— Фрэнк! — окликнул его я, замирая в проходе дверей.

— Что? — Фрэнк поднял на меня глаза.

— Я… я хотел сказать… — вся уверенность будто испарилась.

— Джерард, ты в порядке?

Нет. Я не в порядке. Мне плохо, потому что я не могу сказать ему. Не могу сказать ему о своих чувствах. С каждым разом сдерживать чувства становится всё труднее и труднее, это сковывает изнутри. Я поник. Чувство вины не покидало меня, хотя я ничего и не сделал. Просто я идиот, вот что.

— Да, всё в порядке. Прости, Фрэнк, я лучше пойду, — я развернулся и пошёл обуваться.

— Джерард, ты куда? — обеспокоенно спросил Фрэнк, побежав за мной

— Прости, Фрэнк. Мне.. мне просто надо немного отдохнуть, нездоровится. Прости, — я открыл дверь и вышел из квартиры. — До понедельника.

— До понедельника, — тихо, неуверенно, и, кажется, расстроенно ответил Фрэнк.

Я ненавидел врать, но лучшей отговорки просто не нашлось. Молодец, Джерард, что сказать. Блять, я всегда всё делаю не так.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.