Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Сначала мы с Фрэнком собирались пойти в кафе, но потом решили, что лучше просто пройтись где-нибудь






Сначала мы с Фрэнком собирались пойти в кафе, но потом решили, что лучше просто пройтись где-нибудь, чтобы можно было спокойно поговорить, поэтому мы отправились в парк. Людей там почти не было, чего я и ожидал.

За разговорами я не заметил, как прошло время. Надо признать, Фрэнк хороший собеседник. Про себя я отметил, что у него неплохой музыкальный вкус. Ещё я узнал, что он очень любит собак. Ну и то, что он играет на гитаре, конечно.

Как я уже говорил, время пролетело незаметно, так что после прогулки мы с Фрэнком пошли к нему домой. Там я приготовил ужин и был свободен. Домой я отправился с хорошим настроением.

 

Я проснулся от ярких солнечных лучей, которые светили прямо в глаза. Вставать совершенно не хотелось. Я лениво потянулся на кровати и кинул взгляд на часы. Твою мать, уже почти восемь! Сонливость сразу же исчезла. Я вскочил с кровати, быстро почистил зубы, наспех поел и стал искать свою одежду. Джинсы я обнаружил под кроватью, но свою футболку я всё ещё не мог найти. В конце концов, нашёл я её на кресле в куче другой одежды. Быстро схватив сумку и кинув туда наушники, я выбежал из квартиры и побежал в школу. Я уже прилично опаздывал, было уже 08.23. В другие дни мне было бы плевать, опоздаю я или нет. Просто сегодня среда. А это значит, что первый урок — математика. А математику ведёт мистер Хендерсон, поэтому лучше не опаздывать.

Я влетел в кабинет почти со звонком, кинулся к своей парте и достал всё, что нужно. Мне повезло, что я успел, потому что кажется, у этого старика сегодня плохое настроение. Впрочем, как и всегда.

После третьего урока я, Тре и Майк пошли в столовую. Там к нам за столик подсел Майки, а минутой позже присоединились Рэй и Билли.

-Эй, ребята, — нарушил молчание Билли Джо. – Может, сегодня все вместе в кино сходим?

Переглянувшись, все закивали головами и начали оживлённо обсуждать, во сколько и что за фильм. Только я тихо сидел, ковырял вилкой свой салат и молчал. Я-то хотел пойти, но сегодня мне нужно идти к Фрэнку. Нет, конечно, я не буду работать у него каждый день. По выходным, как он сказал, я свободен. Но в будние дни я должен идти к нему.

-Джи? — из размышлений меня вытянул голос Тре. — Ты идёшь с нами?

— Простите, не смогу.

Все уставились на меня, ожидая объяснений. Только брат просто сидел и смотрел куда-то в сторону, понимая причину моего отказа. Ну должен же он знать, где я пропадаю с четырёх до девяти. Я не говорил, но мы с Майки живём в одной квартире, которую нам оставили родители после того, как сами уехали в другой город. Но сейчас не об этом.

— В общем, помните, как я разбил вон ту дверь? — я махнул рукой на ту самую дверь, которую уже успели заделать.

Ребята кивнули головой в знак согласия.

— Так вот. После этого меня вызвали к директору, и Айеро сказал, что ему надоели мои шалости, поэтому я буду целый месяц работать у него с четырёх до девяти. Вот.

— Чувак, мне тебя реально жаль, — сказал Рэй.

— Целый месяц?! – в шоке спросил Билли.

— Ага.

— Вот не повезло. Ты не будешь против, если мы сходим без тебя?

— Конечно, нет. Идите, — ответил я.

— Спасибо, чувак.

Прозвенел звонок. Мы разошлись по кабинетам. Оставшиеся уроки я сидел и думал, как провести сегодняшний вечер с Фрэнком не хуже ребят.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.