Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второйэтап






Теперь нужно избавиться от напряжения, работая с дыханием. Если вы сильно расстроены, то обнаружите, что ваше тело напряжено и вы задерживаете дыхание; то же самое вы можете ощутить и у партнерши. Главная ваша задача: сменить замкнутость, на открытость. Сделайте глубокий, долгий вдох через нос, выдохните через рот со звуком-вздохом «А-ах»; повторите этот цикл десять раз, и если сможете, дышите

в такт друг другу. При этом это дыхательное упражнение выполнять должны вы оба, а не кто-то один.

Выдыхая, избавляйтесь от гнева, обиды и потребности настоять на своей правоте. Сбросьте напряжение во всем теле, особенно в нижней челюсти, шее и плечах; Продолжая дышать успокойте свой разум, постарайтесь избавиться от потока мыслей, вызванного вашим спором. Лучше уделите внимание тем местам, в которых вы соприкасаетесь телами, в особенности сердечному центру. Сосредоточиваясь на дыхании сознательно снимайте всякое напряжение и избавляйтесь от мыслей о споре до тех пор, пока ваше тело не расслабится полностью, а разум не успокоится.

Тому из партнеров, кто предложил соединиться, следует открыть свое сердце - ощутить любовь, сочувствие, заботу и прощение. Ощутите тепло руки своей партнерши на своем сердечном центре. Теперь приласкайте свою партнершу словно обиженного ребенка, - представьте себе, что вы успокаиваете ребенка, который в ней скрывается. Думайте обо всем том, что вы любите в ней, а нео том, что вас расстроило. ваша любимая целиком погружается в вашу ласку и заботу, а затем переводит внимание на свою руку, лежащую у вас на сердце, исцеляя его и снова открывая вас для любви. Если ей хочется, пусть она проведет рукой от вашего сердечного энергетического центра к сексуальному и на несколько минут накроет его ладонью, пока ваша левая рука остается там же, где и была. Так вы сможете возвратить себе гармонию между эмоциями и сексуальностью.

Теперь поменяйтесь с партнершей ролями, осторожно переместившись, прежде чем начать упражнение снова. Для того чтобы оно было эффективным, в каждом положении вы должны пробыть не менее пяти минут.

Теперь повернитесь лицом друг к другу и обнимитесь, не касаясь сердечных и сексуальных чакр. Продолжайте размеренно дышать и освобождаться от негативных эмоций, но сохраняйте молчание. Спокойно, ощущая любовь и сочувствие, смотрите в глаза друг другу, стремясь ощутить свою высшую сущность, для которой правота и неправота в споре не имеют существенного значения. Важно сохранять зрительный контакт, быть мягким и уязвимым, почувствовать ту часть души вашей партнерши, которая любит и хочет любви.

Станьте друг для друга целителями; заботливо, бережно и внимательно относитесь к вашему союзу.

Продолжайте спокойно дышать; когда пройдет минута, скажите: «Прости, что мы начали эту ссору. Я люблю тебя».

Ваша партнёрша слушает, делает вдох и мысленно соглашается с этим. Затем она говорит: «Прости, я тоже тебя люблю». Завершите сеанс объятием и поцелуем.

Самое главное — не говорить ничего наподобие: «Я тебя прощаю, но в следующий раз...» Это может свести на нет весзь эффект упражнения. Не следует делать ничего подобного и перед упражнением. Не возвращайтесь к своему разговору — обнимите и поцелуйте друг друга, выпейте чаю или прогуляйтесь. Возможно, несколько часов спустя или на другой день вы сможете вернуться к спорному вопросу. Возобновлять разговор сразу после Обряда Единения опасно: сейчас вы слишком открыты и уязвимы, так как в достаточной степени доверились друг другу для того, чтобы сказать «прости».

После того как вы завершите упражнение, у вас может и не возникнуть потребности возвращаться к проблеме, поскольку согласие и равновесие способны изменить вашу точку зрения, и то, что случилось недавно, уже не будет представлять проблемы для вас обоих. Если же вы возобновите разговор, то можете выйти на новые решения вашей проблемы, которых вы не замечали, обмениваясь обвинениями. Ведь в таких случаях слишком легко посчитать, что вы правы, а ваша партнерша не права и ведет себя не так, как вам бы хотелось.

В действительности ни вы, ни она не являетесь совершенством, и оба вы так или иначе внесли свою лепту в этот разлад. Но если заглянете внутрь себя, простите друг друга и приведете в равновесие ваши энергии, то весьма вероятно, что все пойдет по-другому.

Теперь подытожим все сказанное:

1. Прекратите спор и предложите партнерше Обряд Единения.

2. Примите «ласкающую позицию», дышите мерно и глубоко.

3. Повернитесь лицом друг к другу и принесите свои извинения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.