Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обряд Единения поможет заботиться друг о друге






Это упражнение поможет вам и в тех случаях, когда вы чувствуете разлад в ваших отношениях, но не можете точно определить, чем он вызван. И вместо того чтобы бросить все на самотек, предложите партнерше сделать это упражнение.

Малкольм и Бренда, которые посещали наши семинары для пар, сказали, что Обряд Единения стал для них самым полезным упражнением из всего, чему мы учили. Малкольм прибегает к нему, когда Бренда становится напряженной и нервной из-за работы, детей, предменструального синдрома или по иной другой причине. Вместо того чтобы выяснять, что именно портит жене жизнь, он спрашивает ее, не хочет ли она немного ласки, и они проводят десять минут в «ласкающей позиции». Малкольм поясняет: «Мы делаем это полностью одетыми, в любой комнате дома, но как правило, на диване в гостиной. Мы не заканчиваем сеанс словами «Прости», потому что нам не за что прощать друг друга; мы просто обнимаемся, и я говорю Бренде, что люблю ее. Теперь дети видят нас обнимающимися гораздо чаще, и я думаю, что им это полезно. И что еще важнее, после этого общение с детьми проходит для Бренды гораздо спокойнее». Бренда сообщила, что ей нравится заниматься этим упражнением, когда она чувствует, что не получает достаточно внимания со стороны Малкольма. Малкольм часто работает в выходные дни. «Иногда я злюсь из-за того, что его работа кажется ему гораздо важнее меня. Я знаю, что ему нужно успевать к твердым срокам, но мне от этого не легче. А теперь, когда я чувствую что-то подобное, я просто прихожу к нему в офис и прошу у Малкольма поддержки, и что самое лучшее, он должен согласиться сразу. Это замечательно мне помогает!»

Малкольм говорит, что часто так погружается в работу, что просто не осознает, как Бренда нуждается в его внимании. Он очень благодарен ей за то, что она приходит к нему, поскольку знает, какими неприятностями может закончиться день, если он работал, не уделяя жене внимания: «Тогда она отплатит мне за это, игнорируя меня в постели».

Когда мы с Дианой уезжали, чтобы проводить семинары для отдыхающих, то делали Обряд Единения ежедневным упражнением для пар. Оно требует всего десять минут, а приносит вашим отношениям большую пользу— в особенности занятым супругам, которые часто жалуются, что у них пет времени на занятия любовью, что они сильно устают после работы. А соединяясь с любимой в этом упражнении каждый день на десять минут, вы обнаружите, что и для занятий любовью у нас все чаще появляется время. Занятые супруги часто находятся без любовных касаний, так как они заняты и тратят своё время на все что угодно, но не на это. Они могут быть друг другу прекрасными друзьями и отличными собеседниками, но вот любовью занимаются все реже и реже.

Если в подобной ситуации оказались и вы, то обсудите ее и попробуйте выполнять Обряд Единения ежедневно в течение десяти минут. Уверен, это даст положительные результаты. Если партнерша не хочет его попробовать, то предлагаю вам еще раз пристально взглянуть на ваши взаимоотношения. Если она не может выделить вам всего десять минут в день, то у вас не слишком много шансов на то, чтобы построить искренние любовные отношения. Однако именно ваша любовь и была тем, что соединило вас.

Десять минут в день, в течение которых вы выражаете друг другу свою любовь, напомнят вам о том, как вы счастливы, что живете рядом друг с другом, и вернут вашим отношениям прежнюю насыщенность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.