Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как привнести гармонию в отношения, когда вы не сходитесь во взглядах






Независимо от того, как сильно мы желаем избежать разногласий во взаимоотношениях, они неизбежно случаются, и вслед за ними приходит разлад. Мы не можем договориться, спорим, а иногда злимся и обижаемся, говорим друг другу то, что не скачали бы и злейшему врагу.

Как можно устранить возникшую дисгармонию? Во-первых, нужно правильно к ней относиться. Если вы убедите себя в том, что конфликтам в вашей жизни не должно быть места, то вам придется жить в постоянном стрессе. Конфликт — это элемент развития и в здоровых взаимоотношениях его не избежать. Часто бывает так: чем ближе мы становимся любимой женщине, тем больше возникает конфликтов. Но как только мы оба окачиваемся в неприятном положении, нам нужно смотреть на это так: конфликт может оказаться болезненным, но он же дает нам возможность для развития наших отношений.

Многим парам кажется, что здоровые отношения должны всегда быть гладкими и управляемыми, стоит только чему-то пойти не так, как они расстраиваются и разочаровываются в своем браке. Они тратят уйму сил на то, чтобы скрыть свой разлад от окружающих и друг от друга, пока он окончательно не выйдет из-под контроля и не погубит их отношения. Поэтому поймите самое главное: размолвки и разлады — неотъемлемая часть здоровых взаимоотношений, они естественны. Любящие друг друга люди с радостью стремятся становиться все ближе друг к другу; они хотят стать одним целым. Но вслед за этим приходит зависимость, которая иногда заставляет мужчин чувствовать, что они позволяют женщинам распоряжаться их жизнью. А мужчины не любят, когда им приходится зависеть от женщин, — некоторые видят в этом угрозу для своей мужественности, и такая зависимость их возмущает. Да и многих женщин тоже оскорбляет зависимость от мужчин, и все это порождает непрекращающуюся борьбу за власть и независимость.

Вот почему влюбленные постоянно «воюют» друг с другом. Их борьба является лишь средством продемонстрировать, что они сохраняют свою независимость. В ходе этой борьбы мы можем чувствовать, что отдаляемся друг от друга, но очень скоро мы захотим вернуть то, что было, и снова объединиться, поскольку когда мы начнем отдаляться от любимого человека, нас снова потянет к союзу с ним. Нам начинает недоставать тепла, любви, секса, ощущения единства; мы испытываем одиночество — и то же самое происходит с нашим партнером. И мы снова тянемся друг к другу, и борьба продолжается. Какая-то часть нашего существа стремится к независимости, в то время как другой части нравится быть зависимой. Здесь важно воздержаться от взаимных обвинений: то, что происходит, есть взаимодействие мужской и женской энергии. Так что не принимайте разлады близко к сердцу и не обвиняйте друг друга — ведь это важная часть игры под названием «взаимоотношения мужчины и женщины».

Не бывает любви как без радости, так и без огорчений. Главное — считать и то, и другое неотъемлемой частью здоровых взаимоотношений.

Есть известное поучение: «Чтобы двинуться вперед, нужно сначала отойти назад». Возьмем, например, стрельбу из лука: чтобы выпустить стрелу, необходимо сначала отвести назад тетиву. Нечто подробное происходит и в отношениях между людьми: они отдаляются друг от друга все дальше, напряжение становится все сильнее, и когда оно наконец спадает, пара делает шаг вперед в своих взаимоотношениях. Опытный лучник всегда знает, что когда рука отведена до предела и тетива натянута, нужно пускать стрелу. Подобную же опытность нужно развивать и во взаимоотношениях с партнершей.

Точно так же, если мы хотим, чтобы наши взаимоотношения становились лучше, нам следует учиться освобождаться от негативной энергии и не держать ее в себе целыми часами или днями. А у некоторых размолвки могут длиться даже неделями. Итак, нужно учиться освобождаться от негативных эмоций, но как это делать?

Если просто прервать общение и выйти из комнаты, это, скорее всего, будет расценено как оскорбление и повод к началу крупной ссоры. Вы обязательно должны обсудить проблему. И если в какой-то момент вы устремляетесь прочь из комнаты, непременно вернитесь и будьте готовы продолжить разговор.

Вместе с тем, обсуждение ваших разногласий в состоянии сильной обиды может быть очень непростым делом и может привести к еще большему разладу.

Приходилось ли вам замечать, что при обсуждении спорных вопросов доводы вашей партнерши кажутся вам абсолютно бессмысленными? Так бывает потому, что женщины чаще всего опираются на чувства, в то время как мужчины привыкли полагаться на логику.

Что нужно делать в подобной ситуации? Ваш первый шаг — отказаться от мысли непременно доказать свою правоту или неправоту партнерши и воспользоваться Обрядом Единения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.