Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша энергия успеха






Ищите знание, как ищут сокровищ! Стремитесь измениться, стать лучше, сильнее! Верьте в себя! Всегда помните, что вы победитель! При любых обстоятельствах будьте уверены, что вы всё преодолеете!

Жизнь – это джунгли… Здесь выживают сильнейшие. Надо уметь бороться. Посмотрите на это животное.

 

Что вы ощущаете, глядя на него? Трусость и неуверенность. Не напоминает ли оно вам ваших знакомых, которые сами бояться рискнуть, чего-то добиться в жизни и других сбивают с толку? Не слушайте пессимистов, они своим неверием тормозят ваш прогресс. Такие люди вместо возможностей видят препятствия. В Вашей душе не должно быть даже капли сомнения в своих силах! Вокруг вас много трусливых зайцев, но вы не являетесь одним из них! вы сильная личность! Вы выделяетесь из серой толпы. Вы делаете не то, что все, и поэтому вы получаете не то, что все. Вы лидер, победитель!

Теперь посмотрите на это животное.

 

Какие эмоции оно у вас вызывает? От него исходит сила и уверенность! Он ничего не боится. Он не остановится перед трудностью. Он бесстрашен и непобедим. Такими качествами обладает настоящий лидер. Будьте лидером! Поставьте перед собой достойную цель и идите к ней невзирая ни на что. Не останавливайтесь перед трудностями. Радуйтесь, что они закаливают Вас. Будьте победителем!

Сталкиваясь с поражением, вы начинаете испытывать отчаяние и разочарование. Люди считают, что неудачи это зло. Всё зависит от способа мышления. НЕУДАЧА – ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ К НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ! Жизнь, таким образом, «разговаривает» с нами. Надо изменить себя! Если вы сопротивляетесь изменениям, то ещё больше будете загнаны в тупик! Но ваши огромные поражения могут обернуться и огромным успехом! Вам трудно покинуть ваше «насиженное место»? Надо искать новые возможности! Неотъемлемой частью процесса достижения успеха является РИСК. Люди, которые всего боятся и не рискуют, мало чего добиваются в жизни. Однако риск должен быть взвешенным и продуманным.

Давайте поразмыслим. Видели ли вы, когда-нибудь бизнесмена в костюме, галстуке и начищенных до блеска ботинках, сидящем на скамейке и играющем в шахматы с бомжем в грязной одежде? НЕТ. Почему? Да у них разный способ МЫШЛЕНИЯ. Люди ищут себе подобных.

Сначала нужно перестроить свой внутренний мир. Жить успехом! Думать об успехе! Открыть внутри себя страсть к той мечте, которую хотите осуществить! Затем, день за днём, предпринимать действия, способствующие достижению цели.

Неудачники сбрасывают с себя всякую ответственность за свою жизнь, винят в своих бедах кого угодно. НА САМОМ ДЕЛЕ ТОРМОЗИТ ЛЮДЕЙ ИХ СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ. Так измените своё мышление. Поверьте в себя, в свои силы, в то, что сможете добиться успеха. И вы действительно сможете добиться успеха! Марк Фишер, канадский миллионер, говорил: «Если вы думаете, что сможете, или вы думаете, что не сможете, вы в обоих случаях правы». Задумайтесь над этими словами.

Часто люди, пытаясь достичь своей цели, отступают тогда, когда до неё остался «один шаг». Теряют веру в себя! Что нужно, чтобы не отступить от своей цели? Ответ прост: НУЖНО ПРОЯВЛЯТЬ УПОРСТВО. Удача не падает с неба. Ничего не должно быть для вас препятствием: ни молодость, ни преклонный возраст. Ничто не должно вас останавливать! Ничто! Запомните это. Если вы будете сильно верить в себя и в свой успех, то уже скоро добьётесь потрясающих результатов! Вера даёт созидательную энергию и активность. Вера даёт положительный настрой ума, а это даёт «силу притяжения» для привлечения к нему материального эквивалента его мыслей и желаний!

Обретите безграничную уверенность в себе. Уверенными или неуверенными не рождаются. Ими становятся! Всё начинается с родителей – ребёнок воспитывается робким и неуверенным или наоборот. Если вы и сейчас робкий, то надо изменить себя!

Ваш мозг, как магнитофон, в который вставлена кассета, на которую записываются ваши и чужие мысли. Если вы повторяете себе, что ничего не сможете, что у вас ничего не получится и т.п., при этом ожидая больших успехов, то ЭТО БЕЗУМИЕ! У отрицательно запрограммированного человека не может быть достигнуты положительные результаты! Что «записали», то и получили. Не внушайте себе саморазрушающие мысли. Хотите успеха? Тогда думайте об успехе, живите успехом, контактируйте с успешными людьми. Желайте стать победителем! Мечтайте об этом и, наконец, делайте это!

Перестаньте советоваться с неудачниками и пессимистами. Сбросьте с себя цепи, которые находятся в вашей голове. Станьте новым человеком. Если хотите получить совет, то идите за ним к успешным людям. Тогда вы станете такими, как они. «Не спрашивайте у безработного как разбогатеть». Копируйте успешных людей. Тренируйте свой мозг, это такой же орган, как и рука и нога. В результате ваша уверенность в себе будет расти с каждым днём, и вы достигнете многого. Повторяйте про себя или вслух на протяжении дня:

Я уверенный и сильный человек!

Я смогу достичь, поставленных целей!

Я иду к своей цели, невзирая ни на какие препятствия!

Я всё смогу! Я победитель!

Чаще повторяйте это на протяжении дня, и вы заметите, как после регулярных тренировок, вы искренне начнёте верить в то, что сами себе внушили. Вы почувствуете, что стали другим, новым сильным человеком!

Но этого не достаточно. Обратите внимание на свою одежду, причёску. Измените свой имидж. Надо менять и свои жесты, быть смелым и решительным. НЕ ОТЛАДЫВАЙТЕ РЕШЕНИЕ ИЗМЕНИТЬСЯ на «ПОТОМ», вы никогда и ничего толком не достигните, если будете часто откладывать важные дела на будущее. Начинайте жить сейчас. Сегодня самый лучший день для Вашего изменения. Удачи вам в ваших тренировках!

Надо верить в себя даже тогда, когда другие не верят. Девиз жизни таков: «Победитель никогда не сдаётся, побеждённый никогда не побеждает!». Победитель использует силу, которая приходит изнутри. Ей может воспользоваться каждый человек, обладающим положительным образом мышления, обладающий верой. Но не пассивной верой, а верой подкреплённой действием. В пассивной вере не больше силы, чем в неработающем моторе. Активная вера не знает страха и не налагает на себя никаких ограничений. Вера означает – действие. И характер должен быть железным.

То на чём постоянно сконцентрированы Ваши мысли, скорее всего, осуществится в вашей жизни. Независимо от того, плохое это или хорошее. Наш разум это магнит! Поэтому надо тщательно следить за своими мыслями. Отсеивать отрицательные, пораженческие мысли, мысли, полные страха и неуверенности. В вашей голове не должно быть для них места! Заполняйте свой ум положительными мыслями.

Думайте о том, как привлечёте к себе нужных людей. Думайте об этом с глубокой верой, как будто уже получили то, что хотите. Программируйте себя на успех! На протяжении дня повторяйте неоднократно:

У меня огромный успех. Я преуспеваю.

Я открыт и восприимчив к новым идеям.

Я знаю и верю, что есть новые и лучшие пути ведения моего бизнеса.

Любая проблема разрешима. Я знаю и верю в это.

Мне открывается путь и способ достижения желаемого.

Уделяйте этому минут по 15 в день, особенно когда мозг не загружен суетливыми мыслями (например, перед сном и сразу как проснётесь). Анализируйте, чего вы уже достигли, что наиболее эффективно сработало. Если были неудачи, то какие уроки из них можно извлечь. Если вы человек верующий, молитесь Богу. Спрашивайте у Него ответ. И через некоторое время почувствуете внутреннее озарение, решение вашей проблемы. Это в любом случае лучше, чем отчаиваться. В Священном Писании сказано: «По вере вашей дано будет вам». Развивайте веру и положительный склад ума. Работайте над созданием внутри себя будущего образа своего «я». Для этого надо удобно сесть, расслабиться и успокоится. Закрыть глаза. А теперь можно начинать самопрограммирование. Создайте на своём мысленном экране новый образ своего «я», таким, каким вы хотели бы себя видеть. Продумайте всё до мелочей (это будем отрабатывать на спецтренинге). Нужно сделать образ трёхмерным и заставить его двигаться. Как будто вы смотрите фильм о себе самом, таком, каким вы хотите быть. Представьте себе, как вы преодолеваете самые сложные преграды, выигрываете переговоры, становитесь лидером. Разжигайте внутри себя жгучую страсть к победе! Нужно сделать в своём уме то, чего еще пока нет, и что кажется вам пока недостижимым. Визуализация – это очень эффективное средство. Но, она работает при регулярных тренировках. Представьте себе человека, который хочет стать культуристом. Он один раз сходил в спортзал, сделал все упражнения, а на следующий день забросил все тренировки. А потом сетует: «Эти тренировки ничего не дают!». Не уподобляйтесь такому человеку! Запаситесь терпением и делайте тщательно всё необходимое. Ваши усилия вознаградятся. И не слушайте пессимистов! Будьте глухими по отношению к таким людям. Потому, что они всегда будут пытаться сбить вас с пути к успеху. Например, вы решили стать предпринимателем, а ваш знакомый пессимист, будет от всего сердца вас предупреждать: «вам не стоит этим заниматься, потому что можете прогореть и потерять все свои деньги в наше непредсказуемое время». И если вы его не послушались, стали предпринимателем и добились успеха, он скажет – «да тебе просто повезло, тебе помогла фортуна, однако смотри, мир бизнеса ненадёжен и завтра ты вновь можешь стать нищим». Он зачеркнул все ваши усилия, сказав, «тебе помогла фортуна!».

Мозг таких пессимистов, похож на воронку со спиралью, которая стоит на помойной яме. И какая бы хорошая мысль не попала в эту воронку, она всё равно скатится в помойную яму. И вы что же, хотите брать «искренние мысли» из чьей-то помойной ямы?

Итак, настойчиво продолжайте тренировки. Будьте тверды и непоколебимы в достижении своей цели!

Ещё один очень важный момент – нельзя программировать себя на отрицательное. Часто мы с вами говорим детям, «смотри, не споткнись!» и он туже спотыкается. Мозг почему-то не воспринимает частички «не» во фразах такого рода. Вернее, перед тем, как представить себе: что такое «не споткнуться», мозг представляет себе - что такое «споткнутся». И ребёнок, тут же спотыкается. (Демонстрация этого факта в тренинге с «фиолетовой обезьяной»).

Нужно программировать себя позитивным образом. Например, надо визуализировать себя, побеждающим на переговорах, а не проигрывающим на этих переговорах.

Итак, мы подошли к мысли о том, что наш разум является очень мощным инструментом. Его можно сравнить с огнём. Сила огня может быть разрушительной, например, во время пожара. Но может быть и созидательной, например, для отопления или приготовления пищи. Так же и наш разум. Какие мысли и образы в него закладываем, то и получим в результате. Во время визуализации можно не только программировать будущие события, но и внушать себе то, что вы желаете осуществить в своей жизни. Только надо произносить это не в будущем времени, а в настоящем, как будто это уже осуществилось. Например:

Я – активный и целеустремлённый человек.

Я заслуживаю успеха во всех своих начинаниях.

Я легко решаю все свои финансовые вопросы.

Деньги текут ко мне свободно и широким потоком.

Сеанс визуализации можно продолжать в течение 15 – 30 минут. После регулярных тренировок вы начнёте замечать реальные изменения в своей жизни! Это правда! Проверено!

Ваши личные цели и революционный план их достижения.

Представьте себе бригаду строителей, которая строит дом. Причем самого проекта дома у них нет, да и строят они без всяких расчётов из того материала, который есть. При этом говорят, если хватит материалов, то построим три этажа, а если нет, то один. Если кирпича не хватит, будем делать из дерева и т.д. Что из этого получится, можно представить!

Понятно, что для успешного строительства нужен конкретный и подробный план.

Посмотрите на себя в зеркало и спросите у «него» - есть ли у «него» конкретная, долгосрочная цель и план действия, который обеспечит достижение этой цели? Если «он» в ответ грустно посмотрит на вас, не имея ответа, не огорчайтесь. Потому, что сегодня вы сможете начать проектировать свои цели.

Для этого вам нужен чистый лист бумаги и ручка. Будьте искренны и честны перед собой. Всё, что вы сейчас напишите, не будет видеть никто, кроме вас. Подумайте о своих жизненных целях. Определите свои долгосрочные цели на 10, 20 лет вперёд. Не ставьте ограничений на величину финансов, которые нужны для реализации этих целей. Считайте, что у вас нет никаких ограничений по деньгам, как, например, это обычно бывает у детей, которые просят у родителей купить им то, что вдруг захотелось. Долгосрочные цели – это то, о чем вы мечтаете. Представьте, что «у вас есть 10 миллионов долларов, а жизни осталось на полгода». Чтобы вы приобрели и куда бы вы поехали? …. Записывайте по пунктам 1, 2, 3! Повторите эту процедуру несколько раз с чистого листа, проводя записи по разным дням. Затем обобщите эти записи. Поставьте планируемые сроки достижения каждого пункта ваших целей. Используя и опираясь на долгосрочные цели, сформулируйте цели на год, квартал и месяц.

Для человека, который никогда не задумывался о «строительстве» своей жизни, который не привык планировать и исполнять намеченное, всё вышесказанное покажется сложным. Но, это только поначалу. В процессе работы, когда вы будете наблюдать за своим ростом. Постановка ваших целей и планирование станут для вас таким же естественным и привычным делом, как почистить зубы.

ПОМНИТЕ: чтобы достичь действительно высоких результатов, нужно иметь невероятный уровень упорства! По крайней мере. Дважды в день перечитывайте свои цели и анализируйте, что ещё вы можете сделать для их осуществления. Эмоционально наслаждайтесь процессом достижения своих целей. Вживайтесь в свою мечту! Будьте абсолютно уверены, что вы достигните желаемого! И прилагайте конкретные действия для подкрепления своей уверенности. Потому, что действие гарантирует успех. Не ждите завтрашнего дня, чтобы начать этот процесс. Начните прямо сегодня!

Преуспевающие люди основную долю времени думают о своих целях. В результате они непрерывно движутся к ним. Если вы станете постоянно размышлять о своих целях и говорить о них, то добьётесь в жизни гораздо больше, чем средний человек, который обычно большую часть времени думает и говорит о своих заботах и проблемах. Вы станете тем и добьётесь того, о чём больше всего думаете!

Думайте и мечтайте о великом! Вообразите, что не существует никаких ограничений для осуществления того, что вы запланировали. Такого рода мысли окажут потрясающее воздействие на ваш разум и ваше поведение. Почувствуйте вдохновение и силу создать мир Вашей мечты и жить в нём!

Скорее хватайте свой шанс! Не позволяйте сомневаться и медлить! Каждый из вас является архитектором своей жизни. Так создайте свой уникальный проект и начинайте строительство. Не экономьте свои таланты, свои амбиции и свой потенциал! Думайте и мечтайте о великом. Потому. Что мечта – это чертёж Ваших наивысших достижений.

Будьте в числе тех людей, которые вырываются вперёд и оказываются на вершине! Будьте подобно орлам, вырвитесь из серости и обыденности, взлетите и парите над толпой. Парите и наслаждайтесь счастьем своих побед!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.