Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличие богатых от бедных






Первое отличие: БОГАТЫЕ ЛЮДИ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ И НЕУДАЧАХ..
По себе знаю, что, когда что-то не получается, кто-то подвел, предал, обманул, возникает желание с кем-то поделиться, облегчить душу. Никогда этого не делайте! От того, что вы поплачетесь, вы не поможете, а только навредите делу..
Во-первых, вы перестанете быть лидером, а значит, путь к богатству и славе перед вами закрывается..
Во-вторых, собеседнику вы будете казаться слабаком и нытиком, с которым не стоит иметь дела. Он посочувствует вам, но подсознательно подумает: «Надо держаться подальше от этого человека».
Пословицу «пришла беда - отворяй ворота» придумали бедные. Пересказывая свое горе, человек как бы еще раз переживает боль. Настроение у него, естественно, падает, и в таком состоянии легко попасть в новую неприятность. И опять пересказы проблем, и еще большее ослабление воли....
Человек попадает в замкнутый круг. Наш мозг устроен так, что в каждый момент времени может обрабатывать только одну мысль - или позитивную, или негативную. Говоря о горе, вы перестаете действовать конструктивно, ослабляете свою волю. Попробуйте один раз промолчать, стерпеть, победить желание поплакаться, затем второй раз, третий - и больше вы никогда не будете разрушать свою жизнь пересказом бед..
Сильные люди, как только возникает проблема, неудача, катастрофа, наоборот, мобилизуют все силы, улыбаются, расправляют плечи, говорят, что у них все отлично. Мозг у них работает эффективней, принимает конструктивные решения, извлекает максимальную пользу из сложившейся ситуации. Помните, что плохие мысли, плохие слова притягивают неудачу..
Нытье вам ничего не даст, кроме разрушения лидерских качеств и еще больших потерь, да и со стороны это смотрится отвратительно.
Вы спросите: «Что делать, если кто-то хочет поплакаться мне в жилетку?» Самую большую помощь вы сможете оказать своему другу или партнеру, если убедите его никогда не говорить о своих проблемах или неудачах. Помогите ему стать успешным и богатым.
Я горжусь своими партнерами, которые постоянно говорят: «Я - чемпион, я - лидер, я - богатый, я - здоровый, я - сильный, я - молодой!».
Даже если они пока сами в это не верят. Многократное повторение слов укрепляет вашу веру в себя. А вера творит чудеса. Пусть даже все вокруг над вами смеются, не понимают вас..
К сожалению, много людей погрязло в серости, в бедности, и то, что делаем мы, кажется им как минимум нестандартным, бессмысленным. Не ждите, что окружающие будут говорить: «Молодец, так и нужно!»..
Во всяком случае, у меня в жизни так никогда не было. Наоборот, я слышал всегда: «Не высовывайся, будь как все, то, что ты делаешь, это полная глупость, чем ты занимаешься, это полная чушь». Со временем вы привыкнете не обращать внимания на такие пустяки и будете становиться все сильнее и богаче. Так всегда было и будет.

Второе отличие: БОГАТЫЕ ЛЮДИ ВСЕ ОТДАЮТ СВОЕМУ ДЕЛУ.
Чтобы заниматься чем-то новым, нужно перестать заниматься старым. Отдайтесь делу на 100 процентов. Сжигайте корабли, на которых вы плыли. Поверьте, я делал так в жизни всегда.
Для того чтобы сделать лучшую в мире водку и победить производство некачественной водки, от которой умирали люди, я закрыл несколько своих фирм, которые давали доход до 40 тысяч долларов в месяц, и мы с ребятами, заняв денег, поехали в Москву..
Было очень тяжело, но мы понимали, что отступать некуда, и шли вперед. Для кого-то это покажется безумием, искусственным образом поставить себя в неудобное положение, сжечь мосты для отступления. Но по-другому нельзя стать лидером, это единственный путь к победе..
Когда нет возможности к отступлению, вы понимаете, что если не сделаете работу, то будете голодать, будут голодать ваши дети и родители. Вот здесь вы начинаете работать на 200 процентов..
Идти до конца вперед на 100 процентов - это единственная возможность стать богатым, добиться успеха. Как только у вас возникает возможность отступления, вы сразу же становитесь слабее..
Я попрошу вас всех сделать самое простое упражнение. Дайте себе клятву стать богатым, запишите ее на бумаге. Напишите, как вы должны поступать, двигаясь к богатству и славе..
Сегодня время великих экономических побед. Вы смелые и сильные. Не упускайте свой шанс, стартуйте прямо сейчас, становитесь богатыми, счастливыми!

 

Бизнес очень ярко прорисовывается, если сравнить его с прыжком с парашютом. Что здесь становится главным? Во-первых, желание и внутренняя решимость. Но этого мало, на втором этапе тебя начинают " искушать" внешние обстоятельства: а вдруг не сможешь, упадешь и разобьешься, а может не стоит и пробовать? Не поддался - пошел дальше. И вот уже летишь в самолете с парашютом за спиной, и вот сейчас тебе нужно будет сделать то, чего никогда не делал - стать свободным, парить, как птица! Именно здесь настоящая точка отсчета - пойдешь на риск ради ПОЛЕТА или вернешься на аэродром, наполнившись очередным разочарованием, и будешь роптать на обстоятельства и жизнь, вкус которой тебе не удается почувствовать.

Главное - поверить себе, видеть цель и последовательно решать задачу - " правильное, безопасное приземление", и тогда просто некогда бояться. Действовать здесь и сейчас, повторять свой полет один за другим. И то, что когда-то заставляло " дрожать от страха", будет доставлять радость и наслаждение.

Помните, что УСПЕХИ в вашем бизнесе зависят от вас самих, потому что, факторы УСПЕХА находится не снаружи, а исключительно ВНУТРИ ВАС!

 

 

 
 
3.3. Семь дней, которые радикально изменят вас " Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь" Джим Рон.  

 

 


Всего один простой прием, который поможет вам добиваться любых целей, стать увереннее в себе и ежедневно насыщаться зарядом энергии на целый день. Возможно, в первые дни мощнейший поток новых идей не даст вам заснуть. По крайне мере, так произошло со мной.

Поразительным является то, что его будет более чем достаточно для достижения самых неожиданных для вас результатов. Вы увидите все сами, своими глазами, не испытывая дискомфорта от его выполнения. Напротив, это будет незабываемым ежедневным удовольствием.

Вы всегда будете чувствовать себя лучше, чем " нормально".

Ваши дела не будут " так себе", они будут " великолепными"! Они будут " потрясающими"!

Вы больше никогда не ответите " Нормально" на вопрос " Как дела? ". Вашим ответом будет " Лучше всех! И это не обсуждается".

И вы будете на 100% уверены в своих словах и эмоциях. Потому что они не поддельны, за ними реальная сила, которая неизбежно будет только увеличиваться. И вы уже никогда не сможете этого потерять.

Уже через неделю вы не узнаете себя. Вы поразитесь своим успехам.

Вы откроете в себе вечный огонь позитива, наилучшего настроения, супер эмоций.

Вы даже улучшите свое здоровье. Потому что столько положительных эмоций вы не испытывали минимум один год.

Вы получите источник вдохновения. И этот источник - это вы сами. " Черт возьми! Почему я раньше этого не делал! ". Это будут ваши слова через семь дней.

Так в чем же секрет неиссякаемого оптимизма и поразительной уверенности в себе? Как мотивировать себя каждый день? Как ложиться спать и пробуждаться с великолепным настроением? Как ежедневно удерживать свое стремление к достижению успеха?

Как приобрести уверенность в себе и никогда ее не терять? Где-то супероружие и безлимитный склад боеприпасов?

Вот ответ: в вас самих, в ваших действиях.

И вот решение: заведите дневник, в котором будете описывать свои успехи каждый день. Назовите его " Мои Успехи".

Прямо сейчас создайте на рабочем столе новый файл " Мои Успехи". Выделите жирным и большим шрифтом заголовок " МОИ УСПЕХИ" (шрифт Tahoma 28), сделайте выравнивание по середине. Вставьте свою фотографию.

Через две строки наберите сегодняшнюю дату и год (выравнивание по левому краю), выделите жирным, шрифт Arial 12.

Уберите выделение жирным и еще через одну строку введите цифру " 1" и точку. И запишите здесь следующее " Прочел статью " 7 дней, которые радикально изменят вас" ".

Это будет вашей отправной точкой.

Просто начните и по истечению дня завершите свой первый список успехов и достижений.

Каждый день, начиная с сегодняшнего, записывайте по 5 дел, которые вы считаете успешными и (обязательно) законченными.

Это может быть все что угодно: я прочел статью такую-то, нашел в интернете необходимую для этого-то информацию, познакомился с тем-то, сделал то, чего раньше давно не делал, сходил туда-то, у меня появилась такая-то идея, эту идею я уже сегодня реализовал и т.д.

Радуйтесь и удивляйте себя. Но не записывайте намерения. Пишите только то, что уже произошло.

Абсолютно не важно, что это будет. Вам может показаться поначалу нецелесообразным записывать что-то, это покажется неуместным, глупым или маловажным.

Нет, нет, еще раз нет! Записывайте ВСЕ. Все мелочи и детали. Все незначительные достижения. Прочтение небольшой статейки, поверьте - это тоже достижение. Это Успех, потому как это - ДЕЙСТВИЕ, которое вы уже совершили.

Удивляйте себя сами. Гордитесь всем, что вам удалось сделать за сегодняшний день.

Это очень легко. Но самый главный червь неудач в том, что это также легко не делать. Легко не читать, легко не посещать семинары и тренинги, слушать аудио-курсы, смотреть обучающее видео, легко бросить все и сослаться на то, что вам не везет, вы устали или у вас " нет настроения".

Пусть вас вдохновит даже небольшой успех. Начните с малого и не останавливайтесь.

В " Витаминах для Ума" Джима Рона есть удивительный абзац: " Делайте постоянные инвестиции в свое образование, и ваш банк знаний заплатит вам главные дивиденды в вашей жизни. Я предлагаю тратить как можно больше на чтение, работу с аудиокассетами, посещение семинаров, ведение дневника и общение с другими успешными людьми. Читайте книги, статьи, подписывайтесь на курсы. Все это - ИДЕИ, которые будут вдохновлять вас.

Записывайте даже самые незначительные успехи и достижения. Делите ваши задачи на части и выполняйте их.

СЕГОДНЯ! Сегодня - это завтрашнее " вчера".

Через несколько дней вы уже выйдете за рамки 5 достижений и начнете некоторые из подобных им объединять в один пункт. Еще через некоторое время вы обнаружите, что ваши ежедневные успехи превышают 10. Тогда сжимайте их сильнее и объединяйте в одну группу.

Через 7 дней вы радикально изменитесь. Через месяц вы станете значительно успешнее, чем сегодня. Через 5 лет вы обретете финансовую независимость.

Как говорится, не в деньгах счастье. И не в их количестве. Нет.

Счастье в том, чтобы жить хорошо. Развивайтесь. Двигайтесь вперед раз в неделю перечитывайте ваши успехи на прошедшей неделе. Каждый месяц читайте все, что вы сделали за прошлый.

И вы почувствуете прилив огромный силы и внутреннего потенциала.

Все это обеспечит вам 100% уверенность в себе, своих делах, бизнесе и личной жизни. Вы станете поистине счастливым человеком. И никто больше не сможет оказать на вас негативного влияния, чтобы вы усомнились в своих достижениях. Цените себя. Радуйтесь своим даже незначительным достижениям. Вы отблагодарите себя в итоге тем, кем вы стали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.