Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок составления сводных приказов






Различают простые (индивидуальные) и сложные (сводные) приказы по личному составу. В индивидуальных содержится информация только об одном сотруднике, в сводных - о нескольких сотрудниках независимо от того под какие управленческие действия они подпадают (прием, перевод, увольнение, изменение фамилии и др.).

При составлении сводных приказов следует учитывать, что в одном документе не должно содержаться информации с разными сроками хранения. Поэтому рекомендуется выделять приказы о предоставлении отпусков и командировании сотрудников, которые имеют краткий (3 года) срок хранения в отличие от других кадровых приказов, хранящихся 75 лет. В индивидуальном порядке оформляются, как правило, и приказы о поощрениях и наказаниях, учитывая их специфическую воспитательную роль.

К оформлению приказа и в унифицированной, и в текстовой формах предъявляются одни и те же требования: в заголовочной части необходимо наличие названия организации, даты и номера приказа, заголовка к тексту; в оформляющей части обязательна собственноручная подпись руководителя организации и виза ознакомления работниками. Отличительной особенностью является добавление литеры «а» к номеру унифицированной формы, что означает, что она предназначена для документального оформления приказа по личному составу, в котором одно распорядительное действие (например прием на работу) распространяется на нескольких работников. Унифицированные формы приказов без литеры «а» используются для оформления индивидуального приказа (одно распорядительное действие на одного работника).

В большинстве случаев подготовка проекта приказа по личному составу заключается в заполнении унифицированной формы; каждая форма содержит подстрочник и указания по заполнению.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 унифицированы формы следующих приказов

Наименование приказа (распоряжения) Форма №
О приеме работника на работу Т-1
О приеме работников на работу Т-1а
О переводе работника на другую работу Т-5
О переводе работников на другую работу Т-5а
О предоставлении отпуска работнику Т-6
О предоставлении отпуска работникам Т-6а
О прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) Т-8
О прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении) Т-8а
О направлении работника в командировку Т-9
О направлении работников в командировку Т-9а
О поощрении работника Т-11
О поощрении работников Т-11а

 


СОСТАВИТЬ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

Пример

Шапка МБДОУ

 

Уважаемые родители! Мы рады пригласить Вас на выставку-ярмарку, которая состоится в нашем учреждении, находящемся по адресу: г. Симферополь, ул. Козлова, 26 с 15.10.2015 г. по 19.10.2015 г.

Наш детский сад представит на выставке большое количество методической и специальной литературы, развивающих игрушек, способствующих гармоничному развитию ваших детей.

Мы будем рады увидеть Вас в числе наших гостей и надеемся, что посещение этого мероприятия окажется для Вас полезным.

 

С уважением,

сотрудники

МБДОУ


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.