Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание процедур и функций






Процедура Описание
ввод условий генерации Задать числовые значения переменным “ количество признаков ”, “ количество заболеваний ”, “ количество ВЗ признаков ”, “ ограничение на ЧПД ” и “ ограничение на ВГ ”.

 

В тексте алгоритма использовано следующее обозначение:

< выходные данные> = < название функции > (< входные данные>).

 

Функция Описание
генерация признаков Сгенерировать значение “ признаки ” количеством “ количество признаков ”.
генерация заболеваний Сгенерировать значение “ заболевания ” количеством “ количество заболеваний ”.
генерация количества ВЗ Для текущего признака случайным образом из интервала [2, “ количество ВЗ” ] выбрать число – “ количество ВЗ у признака ”.
генерация ВЗ Для текущего признака задать его “ ВЗ ” количеством “ количество ВЗ у признака ”.
генерация количества НЗ Для текущего признака случайным образом из интервала [1, “ количество ВЗ признака “ – 1] выбрать число – “ количество НЗ у признака ”.
генерация НЗ Для текущего признака задать его “ НЗ ”, случайным образом выбрав их из множества “ ВЗ ” текущего признака, количеством “ количество НЗ у признака ”.
генерация количества признаков в КК Для текущего заболевания случайным образом из интервала [1, “ количество признаков ”] выбрать число – “ количество признаков в КК ”.
генерация КК Для текущего заболевания случайным образом выбрать признаки из множества “ признаки ” количеством “ количество признаков в КК ” (если при генерации “ КК ” последнего заболевания остались ни разу до этого не использованные признаки, то они вносятся в “ КК ” этого заболевания, также в нее добавляется случайное количество других признаков).
генерация ЧПД Для текущего признака случайным образом из интервала [1, “ ограничение на ЧПД ”] выбрать число – “ ЧПД ” признака, принадлежащего “КК” текущего заболевания.
генерация номера кризисного периода Для текущего признака случайным образом из интервала [1, “ ЧПД ”] выбрать число – “ номер кризисного периода ” признака, в котором присутствует значение, не являющееся нормальным для этого признака
генерация количества ЗПП Для текущего ЧПД признака случайным образом из интервала [1, “ количество ВЗ у признака ”] выбрать число – “ количество ЗПП ” – количество значений у признака в этом периоде динамики.
генерация значений для кризисного периода Для текущего ЧПД признака случайным образом из множества его “ ВЗ ” выбрать элементы в количестве “ количество ЗПП ” – 1, и один элемент из множества “ ВЗ \ НЗ ” этого признака.
генерация значений для периода Для текущего ЧПД признака случайным образом из множества его “ ВЗ ” выбрать элементы в количестве “ количество ЗПП ”.
генерация ВГ Для текущего ЧПД признака случайным образом из интервала [2, “ ограничение на ВГ ”] выбрать число – “ ВГ ” текущего периода.
генерация НГ Для текущего ЧПД признака случайным образом из интервала [1, “ ВГ ” – 1] выбрать число – “ НГ ” текущего периода.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.