Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. 1. Прочитать текст на страницах 18—22.






1. Прочитать текст на страницах 18—22.

2. Создать в папке Мои документы папку W3_N (N — номер вашей группы).

3. В справочной системе КонсультантПлюс найти действующий закон, в тексте которого есть определение «Криптографическая защита информации». При помощи мыши или клавиши INS выделить в тексте закона 5 абзацев, содержащих более 2—х строк и сохранить их в своей папке под именем zakon5 в RTF — формате. Выделить еще 10 таких же абзацев, передать их в текстовый процессор Word, а затем сохранить в своей папке под именем zakon 10.

4. Построить список полезных связей к выделенным 10 фрагментам, экспортировать в Word и сохранить его в папку W3_N под именем Литература.doc.

5. Пронумеровать абзацы в документе zakon10 в порядке возрастания.

6. Вставить две пустых строки перед первым абзацем. В первой строке набрать текст «Основы работы в текстовом процессоре Word», а во второй — Автоматизация форматирования, стили, нумерованные и маркированные списки, колонки и таблицы. Выровнять абзацы по центру.

7. Установить для третьего абзаца шрифт Arial синего цвета обычного начертания размером 10 пунктов, выравнивание по ширине, отступы слева и справа - 1, 5 см, абзацный отступ - 1 см. На основе стиля первого абзаца создать стиль «текст».

8. Применить созданный стиль для форматирования 3, 5, 8 и 10 абзаца.

9. Выделить все абзацы. Имеющие стиль «текст» и установить для них шрифт Monotype Corsiva.

10. Открыть документ zakon5 и, используя команду Список из меню Формат, установить для всех абзацев нумерованный список. Копировать абзацы в буфер обмена, а затем вставить их перед первым абзацем. Для вставленных абзацев изменить список на маркированный и выбрать новый маркер из шрифта Wingdings, а в нумерованном списке установить начальный номер — 6, шрифт Arial, размер 10, цвет синий, добавить анимацию для нумерованного списка.

11. Сохранить результат форматирования документа zakon5 в своей папке.

12. В документе zakon5 разбить маркированные абзацы на 3 столбца и установить вертикальный разделитель между столбцами.

13. Вставить в текст после 6—го абзаца таблицу из 2—х строк и 6—ти столбцов шириной 2, 5 см. В первой строке таблицы объединить ячейки 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6. Установить для всех ячеек таблицы выравнивание по центру. Ввести в ячейки первой строки таблицы слова Фамилия, Имя и Отчество. В ячейки второй строки ввести соответствующие данные авторов таблицы. Текст должен быть набран шрифтом Times New Roman, 13 кеглем; междустрочный интервал — одинарный, отступ первой строки — 0 см. Границы наружные – линия толщиной 2, 25 пт, внутренние – 0, 75 пт. Цвет границ: наружных — коричневая, внутренних — ярко желтая. Установить заливку цветом для заголовков – светло-зеленым цветом, для остальных строк - светло-желтым цветом.

14. Переместить курсор на последнюю страницу документа. При помощи команды Файл из меню Вставка вставить в документ zakon5 файл Литература.doc из своей папки.

15. Список литературы оформить как нумерованный список, выполнить сортировку по алфавиту.

16. Для документа zakon 10 установить размер бумаги А5 148x210 мм и следующие значения полей:

- верхнее — 3 см; нижнее – 3см;

- правое — 2 см; левое — 1 см.

17. Пронумеровать все страницы документа zakon 10, начав нумерацию с 125 страницы, установить положение номера — Вверху страницы и выравнивание — Справа. Размер цифр — 20 пунктов.

18. Ввести в поле верхнего колонтитула текст — «Криптографическая защита информации». Установить для него шрифт Arial Black, размером — 20 пунктов.

19. Для документа zakon5 установить размер бумаги А4 210x297 мм, нумерацию строк и следующие значения полей:

- верхнее — 1, 5 см; нижнее — 2см;

- правое — 2 см; левое — 1 см.

20. В документе zakon5 в первый абзац вставить сноску «Маркированный список», а в шестой — «Нумерованный список».

21. Сохранить оба документа в своей папке и предъявить результаты работы преподавателю, а затем удалить созданные файлы и очистить корзину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.