Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка документа к печати






Подготовка документа к печати заключается в установке параметров страницы (размера страницы и отступов текста от краев бумаги) и ее ориентации. На этом же этапе производится проверка разделения текста на страницы, вставка, при необходимости, жестких разделителей страниц и нумерация страниц.

Word позволяет проверить документ перед печатью, представив его на экране таким, каким он будет выведен на печать. Для установки режима предварительного просмотра используют кнопку Предварительный просмотр или одноименную команду из меню Файл.

Для печати документа обычно применяют команду Печать из меню Файл. Ввод команды приводит к появлению на экране диалогового окна Печать (рис. 28), в котором можно выбрать драйвер принтера, изменить его настройки, задать номера печатаемых страниц, число копий и другие параметры печати. Кнопка Печать в стандартной панели инструментов также позволяет напечатать документ, но с параметрами заданными по умолчанию, которые могут не подойти для печатаемого документа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.