Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбивка текста на колонки






Короткие строчки читаются легче, поэтому в некоторых документах (газеты, справочники, словари, энциклопедии и т.д.) информацию представляют в виде нескольких колонок.

В Word для разбивки выделенного текста на несколько колонок одинаковой ширины можно щелкнуть по кнопке Колонки стандартной панели инструментов и в открывшемся меню выбрать число колонок. Далее, перетаскиванием маркеров на линейке форматирования, можно изменить ширину столбцов и промежутков между ними. Многоколоночный текст следует просматривать в режиме Разметка страницы, подав соответствующую команду из меню Вид.

Для точной установки всех возможных параметров разбивки текста на колонки нужно в меню Формат выбрать команду Колонки. В открывшемся окне Колонки можно задать число колонок, их ширину, размер промежутка и вертикальный разделитель между колонками. Результаты установки параметров отображаются в поле Образец указанного окна.

Для создания общего заголовка над несколькими колонками следует в начале крайней левой колонки ввести заголовок, нажать клавишу Enter, а затем выделить текст заголовка. Если текст заголовка уже существует, выделите его. Нажмите кнопку Колонки , а затем выделите одну колонку с помощью перетаскивания. Сформируется общий заголовок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.