Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детство.






«Бывают моменты, когда я ощущаю дыхание смерти, и сколько бы сотен или тысяч лет я не прожил, она все равно придет. Довольно отвратительно чувствовать себя гниющим трупом в холодной земле. Да все понятно, мир как существовал, так и дальше будет существовать, не заметя моего отсутствия. Вопрос в другом, что дальше?

Мне важно одно, если быть, то быть навсегда... Мне еще предстоит много исследований, и я не сдамся.»

 

В детстве мы не думаем о смерти. Нам кажется, что мы вечны. Но наступает момент - осознание: а что будет, если я умру? После такого вопроса мы начинаем искать смысл жизни, саму жизнь и смерть.

Позже, взрослея, мы что-то теряем. И чем больше мы теряем, тем больше понимаем важность потерянного.

«- Вам известно, почему вы здесь?

- Потому что мне не везет.

- Невезучие лишь показывают везучим, что им везет, мистер Фишер. Если вы невезучи, то, стало быть, я везуч. Люди, к сожалению, слишком поздно осознают, что им везет. Вот к примеру вы. Вчера ваше положение было куда лучше, чем сегодня, но вы этого не понимали. Сегодня поймете, но уже будет поздно, верно? Люди всегда недовольны тем, что имеют. Подавай им что было раньше или что есть у соседа.»

И на первый план выступает борьба жизни и смерти. Молодость - это самое дорогое, что у нас есть. Молодость – это время, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Вопрос: если основа у нас идеальная, а плотный мир это отражение тонкого, почему нельзя добиться идеализма здесь и сейчас?

Кстати, на счет здесь и сейчас. Люди очень редко воспринимают текущее время и место. Они всё время стремятся впасть в некий транс, вечно витают в облаках. Стоит им сесть или пойти куда-то, как поток образов и мыслей захватывает их внимание. Самое интересное, что большинство из них попросту бесполезны и чаще всего люди даже не помнят о том, что они думали.

Это свойство отличает нас от большинства животных, которые привязаны к моменту и месту, в котором находятся. Однако всё нужно держать под контролем и в равновесии, иначе когда-нибудь это будет стоить всем нам жизни.

Вы должны попытаться осознавать среду, в которой находитесь, присутствовать «здесь и сейчас», не поддаваясь наплывам бесполезных мыслей. Я не заставляю вас делать это постоянно, но будьте добры, знайте, когда нужно подумать, а когда нет! Если вы идёте по улице, и вдруг, у вас спрашивают время, то обычно нужно несколько секунд чтобы понять, где вы, и что нужно делать. Иногда вы можете переспросить сами для себя: «Время?». А затем сказать ответ. Это помогает вам зацепиться за реальность.

Везде пишут - это круто, так нужно жить. С одной стороны это так, есть заблудшие личности, не видящие земли под ногами. И им нужно кардинально решать. Но это нужно до поры, до времени. В большинстве случаев, такие установки - это промыслы не очень хороших сил, стремящихся избавить вас от хорошего. Человек без мечты - пустой сосуд. Тут свой подводный камень: забывая про прошлое, вы можете повторять ошибки в настоящем, не планируя и мечтая о будущем, можно лишиться его. Я считаю, тут важно выработать нечто новый способ мышления. Это подобно ОВД, можно мыслить, но не проговаривая диалог. Вот и тут быть одновременно во всех временных отрезках, все просто.

Естественно, для такого действа должен быть особый уровень сознания, могущий включить себя все это. Новый режим работы. В интернете полно практик, которые на каких-то порах развивают вас, а потом заводят в тупик. Будьте осознанными.

 

«Мечты - это утренние звезды.

Они рассвет встречают над землей.

Спеши!

Пока еще не поздно, украсить небо утренней звездой.»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.