Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и особенности учета налогоплательщиков






47-1.7.1. Юридические лица и физические лица-предприниматели, отвечающие требованиям этой статьи обязаны стать на учет в органах доходов и сборов как плательщики сельскохозяйственного налога по месту пребывания на налоговом учете. (в редакции согласно приказу №292 от 20.08.15)

47-1.7.2. Сельскохозяйственные товаропроизводители для приобретения статуса плательщика налога подают органам доходов и сборов по месту пребывания на налоговом учете:

А) сведения (справку) о наличии земельных участков, которые участвуют в сельскохозяйственном производстве;

Б) заявление о переходе (подтверждении) на уплату сельскохозяйственного налога. Форма заявления устанавливается Министерством доходов и сборов;

В) копию документа, подтверждающего право собственности (пользования) на земельные участки, которые участвуют в сельскохозяйственном производстве;

Г) в случае аренды земельных участков - копию договора аренды на такие земельные участки.

Для подтверждения статуса плательщика налога сельскохозяйственные товаропроизводители ежегодно, до 1 февраля (по состоянию на 1 января) подают органам доходов и сборов по месту пребывания на налоговом учете указанные в настоящем подпункте документы. (в редакции согласно приказу №292 от 20.08.15)

47-1.7.3. Сельскохозяйственные товаропроизводители, образованные на протяжении года путем проведения реорганизации, подают заявление для приобретения статуса плательщика налога в течение 20 календарных дней месяца, следующего за месяцем окончания реорганизации, в органы доходов и сборов о месту пребывания на налоговом учете, а также информацию о всех правах и обязанностях относительно погашения налоговых обязательств или долгов, переданных ему как правопреемнику. (в редакции согласно приказу №292 от 20.08.15)

Справка о приобретении (подтверждении) статуса плательщика налога выдается органом доходов и сборов месту пребывания на налоговом учете как плательщика сельскохозяйственного налога в течение 10 рабочих дней с даты представления сельскохозяйственным товаропроизводителем заявления и другой информации, предусмотренной настоящей статьей.

47-1.7.5. Налогоплательщик снимается с учета как плательщик сельскохозяйственного налога в случае:

Если такой плательщик налога реорганизуется или ликвидируется;

Если налогоплательщик использует сельскохозяйственные земли не по целевому назначению. В таком случае налогоплательщик по решению органа доходов и сборов переводится на общую систему налогообложения с месяца, в котором такое нарушение было выявлено.

Такой переход на общую систему налогообложения не освобождает налогоплательщика от начисления и уплаты обязательств и штрафных (финансовых) санкций, примененных к нему за другие виды нарушений, предусмотренных настоящим Законом.

47-1.7.5.3. в случае нарушения требований подпунктов 47-1.2.1-47-1.2.3 пункта 47-1.7 статьи 47-1 настоящего Положения. (подпункт добавлен согласно приказу №292 от 20.08.15)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.