Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректировка цвета






Вот фотография, на которой мы будем экспериментировать.

 

 

 

 

Первое, что бросается в глаза — сильная насыщенность красными тонами. Исправить это можно следующим способом. В раскрывающихся списках выберите (Изображение- коррекция - уровни), или просто нажмите ctrl+L.

В открывшимся окне (Уровни) нажмите кнопку (Авто). Посмотрите на результат коррекции цвета..

Несмотря на то, что картинка уже выглядит более естественно, все равно присутствует оттенок красного и не хватает контрастности и насыщенности корректировать тон вручную, что мы сейчас и рассмотрим.

 

Нажмите на кнопку (параметры) в окне (уровни).


 

Значениям (усечение) присвойте по 3%, поставьте флажок (Привязать к нейтральным средним тонам), чтобы окончательно избавиться от красного полутона.

 

Теперь добавим насыщенности. Перейдите в (Изображение) → (коррекция) → (Подобрать цвет). Увеличьте интенсивность цвета с помощью бегунка (Интенсивность цветов) и поставьте флажок (Нейтрализовать), чтобы нейтрализовать появляющиеся полутона.

 

 

На этом можно завершить коррекцию цвета и перейти к следующему пункту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.