Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение полученных книг. Во всех основных разделах приложения в левом верхнем углу экрана есть логотип ЛитРес






Во всех основных разделах приложения в левом верхнем углу экрана есть логотип ЛитРес. При нажатии по нему и выборе пункта «Я читаю», читатель оказывается в разделе со всеми выданными ему книгами (за исключением аудиокниг и PDF-книг, которые можно читать и слушать только на сайте biblio.litres.ru):

 

На странице каждой из книг находится подробная информация с аннотацией, отзывами и данными о сроке, на который выдана книга:

 

После нажатия на кнопку «Читать книгу» открывается текст книги. Для перелистывания страниц можно либо нажимать по правой/левой части экрана, либо, например, проводить пальцем по экрану справа-налево, как бы «листая» книгу вперед. Также внизу экрана есть ползунок для быстрого перемещения по книге:

 

Чтобы перейти к оглавлению книги, изменить размер шрифта или развернуть книгу во весь экран, необходимо открыть нижнюю панель. Для этого проведите пальцем от нижней части экрана к центру:

 

 


 

 

Дополнительные настройки чтения, такие как цвет текста и фона, межстрочный интервал, выравнивание и др. можно настроить в параметрах приложения ЛитРес. Для этого проведите пальцем от правой части экрана к центру и выберите пункт «Параметры» и подпункт «Настройки чтения»:

 

Стоит отметить, что все книги, которые вы хотя бы единожды открывали для чтения, сохраняются в вашем мобильном устройстве до конца срока выдачи. И вы можете их читать в режиме «оффлайн» даже без подключения к Интернету.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.