Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение полученных в библиотеке книг






 

Когда библиотекарь подтверждает вашу заявку и выдает книгу — она сразу же появляется в вашем разделе «Мои книги». В этом разделе будут собираться все выданные вам книги и аудиокниги:

 

 


 

 

Перейдя на страницу с выданной вам книгой, вы сможете ознакомиться с различной дополнительной информацией, такой как аннотация, отзывы, срок выдачи данной книги и ссылка на онлайн-чтение:

Перейдя по ссылке «Читать онлайн», в вашем браузере откроется отдельная вкладка с удобным интерфейсом чтения книг. Данный интерфейс предоставляет гибкие настройки отображения, возможность поиска, просмотра оглавления, но самое главное — в нем присутствует механизм закладок, позволяющий автоматически продолжать чтение именно с того места книги, где вы остановились в прошлый раз:

 

Процесс заказа и получения аудиокниг ничем не отличается от представленного выше. Лишь на странице уже выданной книги появляется «оглавление» в виде списка файлов аудиокниги, а также мини-плеер для прослушивания. Для начала прослушивания книги достаточно кликнуть по черному треугольнику в этом плеере:

 

Объединение аккаунтов (учетных записей)

Довольно часто читатели, получившие читательский билет в онлайн-проекте «БибилиотекаЛитРес», уже до этого имели учетную запись на портале ЛитРес (www.litres.ru). В таком случае они могут объединить эти аккаунты, получив в одном месте доступ сразу ко всем своим книгам (купленным и полученным в библиотеке). При этом они смогут в рамках одного пользовательского интерфейса одинаково удобно делать заказы в библиотеке и покупать книги со своего личного счета:

 

Объединение учетных записей возможно и для нескольких читательских билетов в разных библиотеках. В таком случае читателю будут доступны для прочтения в одном месте сразу все выданные книги.

 

 


 

 

Чтобы произвести процесс объединения аккаунтов, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться под учетной записью на портале ЛитРес (www.litres.ru), зайти в настройки аккаунта (ссылка на имени вашей учетной записи в правом верхнем углу), далее в раздел «Объединение учетных записей» и затем ввести данные присоединяемой учетной записи (номера читательского билета):

ВАЖНО В случае, если Вы решили объединить уже существующий аккаунт сайта ЛитРес https://www.litres.ru/ вместе с аккаунтом сайта Библиотеки ЛитРес https://biblio.litres.ru/, то в качестве основного необходимо выбрать аккаунт Библиотеки ЛитРес. В противном случае, аккаунт для Библиотеки ЛитРес удалится и у Вас не будет возможности сделать запрос на ту или иную книгу. При любых затруднительных ситуациях обращайтесь к Вашему администратору Библиотеки ЛитРес.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.