Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при вывозе подконтрольных товаров с таможенной территории Таможенного Союза.






Выдача разрешения на вывоз подконтрольных товаров с таможенной территории Таможенного Союза и оформление ветеринарных сертификатов осуществляется уполномоченным органом в соответствии с законодательством соответствующей Стороны.

Экспортёр обязан соблюдать требования ветеринарного законодательства страны - импортера.

Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при ввозе подконтрольных товаров на таможенную территорию таможенного союза.

Ввоз подконтрольных товаров на таможенную территорию Таможенного Союза осуществляется при наличии разрешения на ввоз, выданного Стороной, на территорию которой ввозится подконтрольный товар. Срок действия указанного разрешения составляет календарный год в объемах, определенных в разрешении на ввоз. + ветеринарный сертификат

При разделении партии подконтрольных товаров на партии, следующие в адрес нескольких получателей, уполномоченным или компетентным органом страны - перегрузки товара оформляются копии ветеринарного сертификата государства - экспортёра, в которые вносятся следующие данные: соответствие груза и нового транспортного средства ветеринарно-санитарным требованиям, номер транспортного средства, количество перегруженного в него подконтрольного товара, название и адрес получателя товара, дата перегрузки. Эти сведения заверяются печатью и подписью должностного лица уполномоченного или компетентного органа, оформившего копии ветеринарных сертификатов.

Указанная копия прикладывается к другим товаросопроводительным документам. Оригинал ветеринарного сертификата хранится в организации, проводившей дробление партии. По завершении документарного контроля проводится досмотр подконтрольных товаров.

В случаях выявления при досмотре перемещаемых (перевозимых) подконтрольных товаров видимых изменений осуществляется лабораторный контроль. Все необходимые данные заносятся в журнал учета перемещения через пункт пропуска подконтрольных товаров.

Подконтрольные товары после завершения контроля в пунктах пропуска направляются в места назначения (доставки), где проводится ветеринарный контроль с полным досмотром подконтрольного товара. После завершения ветеринарного контроля проводится переоформление ветеринарного сертификата страны - экспортёра на ветеринарный сертификат таможенного союза и на сопроводительных документах проставляются штампы по форме согласно Приложению № 3: «Выпуск разрешён» или «Выпуск запрещён».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.