Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43.






- Арси.. тебе сказать последние новости или нет? – с некой настороженностью проговорил медбот, обращаясь к недалеко шагающей взад вперёд фемке, так и не сумевшей отдохнуть.

- А что? – фембот сразу же сделала резкий шаг в сторону врача.

- Просто сигнал жизни Арджи.. движется. – с непониманием выговорил мед, бегая оптикой по зеленоватому экрану компьютера.

- Движется? Он всё же решил ретировать? – возмутилась ботка.

- Он всё время был на месте.. а теперь едет по второму шоссе в направлении дальних кварталов. – продолжил говорить Рэтчет.

- Так я и знала! – воскликнула фембот, жёстко ударив в ладонь кулаком, направляясь к выходу из базы. – Я еду за ним.

- Там находится старый трек. – выдал новую информацию док, пристально следя за передвижением бота.

- Что? – непонимающе спросила Арси, остановив движения резко повернувшись к медику.

- Да. – подтвердил врач. – Я фиксирую сигнал мобильной связи.

- Телефон? – басисто прогудел Балк, подступаясь к ботам.

- Да. – с неким удивлением вымолвил мед, увеличивая картинку сигнала. -.. Это Джек.

- Что-о? Глазам своим не верю. – изумлённо воскликнула фем.

- Ту-у-у-ви-би-би-к! – истомно пробибикал Би, тыча пальцем манипулятора на заброшенную стройку, куда направлялся сигнал.

- Да-а. – понизив нотки, притихше протянула Арси. – Это тот самый трек, где вы с Джеком.. Ну я.. Ну я ему задам! – со злобой скривив лицевую, фембот едко процедила фразу через денто.

- Кому именно? – прогудел разрушитель, с некой опаской поглядывая на закипающую ботку.

- О-бо-им. – натружено пробормотала Альфа, с силой сжимая стальной кулак. – Ждите меня. И Рэтчет.. – она смолкла. – Приготовь аптечку.. Она кое-кому понадобится.

- Арси-и, что ты задумала, а? – с суровостью в голосе, в котором больше было опасения чем серьёзности, быстро произнёс мед, выкрикивая фразу вдогонку удаляющейся фемке.

- О-у-у! – восхищённо протянул бот, присвистнув. – Так вот это как. – с играющими нотками веселья проговорил Арджампер, тихонько пробираясь на четырёх колёсах между шикарными спортивными машинами и небольших групп молодёжи.

- Ч-ш-ш. – Джек недовольно шикнул на раскрепощённого бота, шаря нервно бегающими глазами по крутым тачкам, выискивая Винса. – Помалкивай. Ты же машина. Помнишь? Один заезд и уходим.

- А-а, Джек. – со стороны сиреневого авто послышался лёгкий, насмешливый говор, заставляющий парня почувствовать неприятный бег мурашек по телу. – Приехал всё же.

- Да. – с уверенностью в голосе отозвался Дарби, поворачивая голову влево, тут же улицезрев самодовольный вид школьного обидчика, удобно развалившегося в салоне авто. – Решил размяться.

- О-о. – коротко протянул крутой. – На этот раз не сбежишь? Глянь туда. – Винс коротким кивком головы указал в сторону компашки из 5-6 девчонок. – Твой позор пролетит по всей школе.

- Новая девушка? – с неким оскорблением чести крутого проговорил Джек, узнавая среди девочек ту самую светловолосую спутницу Винса.

- Новенькая. Она будущий журналист. Смекаешь? – отозвался рыжеволосый гонщик. – Мари отличный фотограф.

- Эй, Джек! – девичий голос радостно окликнул парня. – Привет. Не уж то ты опять здесь?

- Сиерра. – несколько удивлённый парень с улыбкой поприветствовал девочку, подбежавшую к его авто с любопытством всунув голову через открытое окно машины. – Привет.. А-а, ты похоже здесь часто бываешь. – слегка смущённо проговорил Дарби.

- Да не очень. – дружелюбно отозвалась девушка, сделав стеснительный кивок головой в сторону. – Мари попросила прейти.

- А.. Понятно. – с некой задержкой проговорил Джек, слегка почесав затылок. – Так вы с ней.. подруги?

- Ну, можно сказать и так. – с промелькнувшей улыбкой отозвалась Сиерра. – Она уже как неделю учится в нашей школе, и мы с ней неплохо ладим.

- Неделю? – с изумлением выдавил Джек. – Почему я её раньше не видел?

- Она очень застенчива. – пояснила девушка. – Её сложно заметить. Особенно если забьётся куда-то с книжкой.. Ой! Уже объявляют первый стар. – Сиерра неожиданно вздрогнула, услышав свисток и заметив несколько взмахов красного флага в лучах от прожекторов и фар. – Я побежала. Счастливо!

- Удачи тебе на гонке. – едко процедил Винс, не сводя с Дарби ненавистного взгляда.

- Взаимно. – столь же дерзко отозвался Джек, переводя вызывающий взгляд с соперника в сторону, куда убежала Сиерра, внезапно остолбенев с похолодевшим взглядом. Толи ему показалось, толи в переднем ряду была та самая машина, которую они с Би повстречали в прошлый раз. Он медленно стал оседать по сидению вниз, слегка растерянным движением руки нащупывая кнопку закрытия окон.

- Арджи, ц-ц-ц-ц. – обеспокоенно процедил парень, тараща глазами через лобовое стекло в сторону подозрительно знакомого авто.

- А? Что-то не так? – столь же тихим голоском прошептал Ардж, обращаясь к мальчику.

- Ты. Сейчас. Просто. Делаешь своё дело. – размеренно проговорил Джек, замечая как на середину трассы выходит парень, чтоб объявить старт. – Главное держись подальше от той машины. – он продолжал говорить, указательно тыкнув пальцем в сторону уже нетерпеливо газующего авто. – Ты понял? Как только всё закончится, мы сразу же уезжаем.

- Как? – изумлённо повысил голос бот. – Даже свою девушку до дома не подбросишь?

- Она не моя..! – возмутился Джек, делая недовольное лицо. – А, ладно! Приготовься. – парень сразу же переключился, заметив предстартный сигнал фонарика.

- Три.. Два.. ОДИН! – отсчёт закончился, и гонщики по сигналу со всей силы вдарили по педали газа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.