Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41.






- Ну, рассказывай, что случилось. – размеренно проговорил парень, подступаясь к переду машины, в ответ получив лишь монотонное молчание. – Арджи-и. – настойчиво протянул Джек, по хозяйски сложив на груди руки, с неким упрёком уставившись на кар.

-.. Я.. Не хочу об этом говорить. – бот на отрез отказался сотрудничать, рыкнув мощным движком.

- Та-ак. Понятно. Разговора не получится. – растянуто проговорил Джек, упираясь обеими руками в капот авто. – Ну, давай расскажи. Что случилось? Где Арси? – продолжал допытываться до бота парень, не замечая довольно таки странно тихо подъехавшей машины.

- Эй, Дарби. – голос с чувствующимся ехидством и нахальством окликнул отвлёкшегося парня. – С кем это ты разговариваешь? Не уж то с машиной? Нет, я конечно знал, что ты немного того, но докатиться до «такого», это уже слишком даже для тебя.

- Ох-х.. Винс.. – протяжно простонал Джек, увидев старого знакомого, сразу же обречённо упиревшись лбом в капот. – Чего тебе надо.

- Мне-ничего. – спокойно, но с чувствующимся подвохом проговорил рыжеволосый парень, легко откидываясь на спинку кресла, открыв на обозрение сопровождавшую его спутницу. – Вижу у тебя новая тачка. Хорошая, но у меня лучше. Не хочешь погонять?

- Ох-х-х. – умоляюще выдохнул Джек, закидывая назад голову. – Винс, я же уже говорил, что гонки меня не интересуют.

- О-о, да ты боишься проиграть, как в прошлый раз. – с ехидной усмешкой протянул задира. – Подотри сопли, Дарби и просто признай, что тебе с твоим корытом не сравниться со мной ни в силе, ни в скорости.

- Ох, Винс ты куда-то ехал, вот и езжай. – с сопротивлением проговорил не хочущий продолжать этот разговор парень, мимолётно махнув рукой в направлении, куда направлялась машина.

- Ну как знаешь Дарби. Моё дело предложить. – не меняя нахального тона проговорил зеленоглазый крутой. – Если что, встречаемся на старом треке. Приезжай.. если конечно не трус. – прибавил школьный обидчик, с силой давя на педаль газа, срываясь с места, так, что на асфальте остались чёрные полоски от шин его автомобиля.

- П-ф-ф. – недовольно фыркнул Джек, провожая Винса взглядом, замечая, что светловолосая спутница на соседнем сидении с парнем обернулась, смотря на него какое-то время.

- Кто это был? – с интересом спросил Арджи, когда тёмная машина, со свистом трущихся колёс, скрылась за ближайшим переулком.

- А-а. – с неприязнью протянул Джек. – Знакомый по школе.

- Пойдёшь на гонку?

- Не-е. Нельзя нарушать правила. – протяжно отозвался парень, переводя взгляд на сиреневый lamborghini aventador. – Влетит и тебе и мне.

- За меня можешь не волноваться. – спокойно произнёс бот. – Мне не влетит.

- Почему ты так уверен? – с непоняткой в голосе, проговорил Джек, удивлённо выгибая бровь.

- Просто.. – светлый мех замялся. – Я больше не часть компании.

- Не часть компании? Брось. - небрежно отмахиваясь затараторил парень. – Как-будто тебя выгнали..

- Не выгнали.. Я сам ушёл.. – перебив мальчика на по слове, с некой затишью произнёс молодой бот.

- Ушёл?! Как это так ушёл?! – изумлённо выкрикнул сбитый с толку парень. – Что тебе взбрело в процессор?

-.. Джек.. Тебе не понять.. – печально пробормотал Ардж, несколько ужимисто повертев зеркалами.

- Тогда объясни. – настойчиво, с чувствующимся рвением в слегка возмущённом голосе проговорил мальчик, устремив серьёзный взгляд на кар.

- Да что тебе объяснять?! – несдержанно воскликнул сиреневый мех, с бурным выплеском накипевших на Искре эмоций, резко дёрнувшись капотом вперёд. – То, что Арси отказывается от своих чувств ко мне?! Ты это хочешь услышать?! И то же самое советует мне?!

-.. Арджи.. я.. – сомнительно пролепетал Джек, неосторожно отступая на шаг назад.

- Так вот получилось! Теперь ты знаешь! Теперь ты доволен?! – даже не пытаясь прислушаться к невнятным речам парнишки, Ардж, не унимая гневного порыва, продолжал кричать на всю пустующую улицу, начиная уже чувствовать щекочущие под низом подтёки чего-то жидкого.

- Арджи.. У меня ведь тоже.. папы нет. – тихо проговорил Джек, подступаясь к подрагивающему носу авто, мягко кладя на него ладонь. – Он ушёл из семьи.. Сам.. Намеренно..

- Мне от этого должно стать легче. – уныло пробубнил себе под нос робот-подросток, протяжно посопев движком.

- Нет, но всё-таки.. – с некой надеждой подал голос Джек. – У тебя ведь, как и у меня нет больше никого кроме мамы.. Я уверен Арси сказала это не имея в виду то, что ты накручиваешь себе. Наверняка она сейчас беспокоится..

- Я заеду внутрь.. – вдруг вставил своё слово бот.

- В гараж? – с некой непоняткой спросил Джек.

- Угу. – тихо гукнул бот. -.. Хочу подумать.

- Ну-у.. Тогда забирайся. – находясь в некой растерянности, проговорил парень, направляясь в сторону дверцы пристройки, лёгким движением руки приподняв её, помогая затем себе обеими, поднимая занавес выше.

Светлый автомобиль, сверкнув желтоватым свечением фар, медленно подался вперёд, проезжая мимо отступившего в сторону Джека, громоздко заехав внутрь гаража, тут же наглухо притупив все системы.

- Может нужно что-нибудь? – с некой заботливостью в голосе поинтересовался мальчик, как будто боту что-нибудь понадобится, на половину прикрыв дверь, выглядывая из-под неё, в ответ получив лишь тишину. – Может Арси позвонить?

- … Нет.. Не стоит. – неожиданно отозвался сиреневый мех.

- Что ж.. Как знаешь. – произнёс парень, опуская ещё ниже занавес. – Бикни, если что. – добавил он, полностью отрезав помещение от внешнего мира перегородкой, оставляя молодого бота одного наедине с собой и своими мыслями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.