Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбиение изображения на части






Бывают случаи, когда на странице необходимо поместить большое изображение. Но тогда страница будет долго грузиться. Что же делать?

Один из возможных вариантов выхода из положения - разрезать изображение на части и разместить его на странице с помощью таблицы. A чтобы изображение выглядело как целое, необходимо у таблицы удалить границу и все отступы внутри и между ячейками. Т.е. присвоить соответствующим параметрам тега < table> нулевые значения: border=" 0", cellspacing=" 0", cellpadding=" 0".

В следующем примере мы разбили изображение на 4 части. Вот как будет выглядеть таблица:

< table border=" 0" cellspacing=" 0" cellpadding=" 0" >
< tr>
< td> < img src=" img/part1.png" > < /td>
< td> < img src=" img/part2.png" > < /td>
< /tr>
< tr>
< td> < img src=" img/part3.png" > < /td>
< td> < img src=" img/part4.png" > < /td>
< /tr>
< /table>

А вот результат:

Такой прием может пригодиться и в других случаях. Здесь Вы можете видеть пример наложения 2-х изображений с текстовыми вставками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.