Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20.






Ночь постепенно накрыла опалённую ярким пламенем солнца почву, покрывая её своей прохладой и непроглядно-синей тьмой, окутывая, как мягкий одеялом, приносящее покой и умиротворение. Мало по малу, все звуки и шорохи стихли, растворяясь в густой массе нахлынувшей на землю темноты. Но того же самого нельзя было сказать о скрытой под маскировкой горы старой ракетной шахте, внутри которой сейчас шло шумное празднество, посвящённое юному автоботу. Сотрясая воздух свои массивным звучанием, колонки, поставленные по углам помещения, издавали потрясающе зажигательное звучание. Мико вела великолепный концерт в стиле любимой группы «Стальные обезьяны», во всю зажигая на быстро созданной сцене. Это был её звёздный час.

И хоть зрителей присутствовало всего лишь семь это совсем не мешало тому, что можно было как следует повеселиться, при том, что дискотеки они устраивали довольно давно и всем хотелось увидеть, как себя проявит Арджи на этот раз. Чтобы войти в раж празднования не пришлось долго ждать. Хотя некоторые так и не решились принять в главном действии участия.

Сразу же образовалась первая пара. Раф как всегда зажигал в стиле «Я робот» на пару с Бамлби. Их движения никогда нельзя было назвать устаревшими. Этот стиль вечен. Особенно если идёт речь об его исполнении такими превосходными партнёрами как Раф и Би. Джек, не задумываясь, пристроился рядышком с ними, придумывая собственные движения из головы, слушая зов сердца. Если ты даже не обладаешь хорошим талантом к танцам, то это не даёт тебе запрета на пробование этого. Балк, хоть и был чересчур крупноват для столь элегантного дела, но, стоя чуть поодаль от всего важного, всё равно пританцовывал на месте, вслушиваясь в любимую музыку. Да и кто сказал, что рекеры не танцуют? А вот Арси, как и было предусмотрено, не решилась выйти на танцпол, и, безразлично сложив на груди руки, наблюдала за этим со стороны, прислонившись крылатой спиной к стене.

То, что произошло тогда, когда она своими движениями смогла поразить всех, она никак не могла объяснить. Просто внутри неё что-то щёлкнуло.. и тут понеслось. Арджи же, постояв пару минут у стеночки, вдруг засветился загадочной улыбкой, отлипнув от опоры, решительно шагнул вперёд, выходя на площадку.

- Ну-ка ребятки. – произнёс парень, чуть потягиваясь, блеснув загадочной искоркой в оптике. – Дайте-ка я покажу, как это делается.

- Ты-ы-ы? – изумлённо протянул Джек, вспоминая как паренёк ни как не решался даже попробовать что-то станцевать. Нет он конечно очень заинтересовался этой деятельностью с того самого момента, и они с Рафом ему показывали много всяких стилей, но никто из них пока ещё не видел, чтоб Арджампер что либо исполнял самостоятельно. Это стало очень заманчивым. А парень, ещё больше растянув свою ухмылочку, взглянул заигрывающим взглядом себе под ноги, зажав пальцы в замок и потянув их в другую сторону, блеснув загадочной оптикой, произнёс:

- Сейчас увидишь.

И, встав в исходную позицию, чуть расслабленно подёргивая конечностями, разминаясь, парень приготовился всех поразить.

- Мико, давай зажигай! – выкрикнул Арджи, подмигнув приветливой синей оптикой на время переставшей играть девочке. Та, восторженно улыбнувшись, с силой ударила по натянутым струнам электрогитары, отдавая разносившимся стальным эхом дребезжание.

По отсеку пронеслась оглушительная волна всплеска эмоций, выраженных через чуть агрессивную музыку. Мико, прикрыв глаза, взмахнув окрашенными локонами, машинально ведя рукой по инструменту, стала извлекать из него звук. Постояв пару мгновений, привыкая к ритму и стилю музыки, Арджи внезапно ринулся с места, перевёртываясь и вставая с ног на руки. Крутанувшись в таком положении вокруг своей оси, парень отнял одну руку от пола, оставляя колебаться своё тело лишь на одной, чуть наклоняя свой корпус в сторону. Застыв на миг, он, резко перекинувшись, сгруппировался, создавая из своего тела что-то на подобии шара, мягко шлёпнулся на пол, издав дребезжащий скрежет стальными пластинами, после чего раскрылся вновь крутанувшись по своей оси, перемещаясь в таком положении в различные позы.

- Брейк-данс??? – замерев от восхищения, изумлённо пролепетали застывшие на месте Джек с Рафом, не в силах оторвать взгляда от этих энергичных движений трансформера.

- Ух ты! Ничего себе парень даёт! – восторженно воскликнула Мико, наблюдая за исполнением танца Арджи, одновременно задавая ему ритм.

А Арджи, наклонившись чуть назад, резко дёрнулся вперёд, вставая обратно на ноги. Повернувшись вокруг оси, парень, подмигнув сделав элегантный поклон, встрепенувшись, выровнялся, и, заведя руки перед собой, сомкнул кисти вместе, и, как и Арси тогда, стал исполнять движения из тектоника. Все глядели на это и не могли оторваться. Неужто это и есть тот стеснительный поначалу парень, который был столь нерешительным. А сейчас он был точной копией отца. Это читалось во всём: в жестах, в глазах, улыбке, речи. Всё в пареньке напоминало фемке о Клифе, что доставляло какую-то горечь, заставляя энергон вставать сдавленным комом у неё в горле. Она чуть мотнула головой, прикрыв синюю оптику, сбивая горестные воспоминания с процессора, а когда открыла то, от неожиданности отшатнулась назад, крепче вжимаясь в текстуры стены. Прямо перед ней стоял Ардж, мило улыбаясь и протягивая ей манипулятор. Стоя так близко, они почти смыкались корпусами. Арси немного смутилась, что блеснуло в её чуть трепещущем взгляде. Парень протянул дальше руку, подводя её почти вплотную к броне фемки.

- Подари мне танец, Арси. – прошептал бот, глядя своей умиляющей оптикой в глаза ботки, проникая им в самую глубь фемковской души.

Арси встрепенулась. Этот взгляд был таким нежным и понимающим. Совсем как тот, когда она с Клиффом застряли посередине между открывшими по ним огонь десами и открытой воронкой космического моста. Тогда он точь в точь смотрел на неё также, протягивая свой манипулятор.

А сейчас на его месте был Арджи, мило улыбающийся сынок, протягивающий руку, приглашая фемку на танец. Арси медлила, боясь протянуть ему манипулятор. Что-то в этом было пугающее. То ли она боялась открыться, то ли её смущали столь откровенные действия партнёрства со своей бетой. Так или иначе, но фемка, взглянув на одобрительные выражения лиц друзей, медленно протянула свой манипулятор на встречу Арджи, хватаясь за поданную им ей руку. Арджампер ласково улыбнулся, притягивая довольно уверенными движениями фемку ближе к своей броне. Они встретились. Их корпусы сблизились вплотную, крепко прилегая друг к другу. Арси смутилась, мгновенно опустив засмущавшуюся оптику вниз. Ей было как-то неловко от столь тесного контакта с сыном, который не знал и не понимал, кем она ему приходится. Арджампер опустил один манипулятор на талию Арси, от чего та, вздрогнув, поёжилась, чуть уменьшившись в размерах. Другой рукой парень мягко взял в свою кисть ладошку фемки, становясь в позу для бального танца. Опомнившись, ботка вспомнив о предстоящем танце, подстроилась под меха, обняв его за плечо или скорее предплечье, обхватив при этом его руку, покоящуюся на её талии.

- Раф. – мягко произнёс бот, повернувшись к столпившимся у стены друзьям, освободившим им место, среди которых находился мальчик. – Поставь нам что-нибудь мелодичное.

- Ага. – улыбнувшись меху, произнёс Рафаэль, одобрительно кивая ему головой.

Арджампер, мило прищурив оптику, одарил парня ласковой усмешкой, красующейся на его лицевой пластине. Рафаэль, взбежав на площадку, где стоял диван со столиком, схватил свой рюкзак и, немного там порывшись, достал серый ноутбук. Открыв крышку, мальчуган быстрыми заученными до автоматизма движениями рук нашёл нужные ему файлы.

- Ну, готовы? – произнёс парень, поправляя очки.

- Всегда! – игриво отозвался Ардж, сильнее прижав к своей броне партнёршу.

После этой уверенной фразы бота, Раф, с улыбкой на лице, незамедлительно щёлкнул пальцем по панели ноута, который уже был присоединён проводами к колонкам для лучшего звучания, загружая файл. И тут, после доли секунды молчания, из громоздкого оборудования донёсся вначале не такой сильный, а потом всё больше и больше набирая обороты звук начинающейся песни. Это послужило сигналом началу парного танца. Арджампер, уверенно начав двигаться, нежно придерживая Арси за талию, стал вести их по кругу, делая при этом кружащиеся движения. Ритм был довольно игривый, подталкивая мехов в энергичным движениям. Парень с улыбкой взирал на партнёршу, а та, случайно встретившись с ним взглядом, смутилась, опустив глаза вниз. Начальное вступление песни кончилось, и из проигрывателя донеслись первые слова:

«Скажи красавица чего не нравится
Пойми ведь я всего лишь навсего хочу тебе понравиться,
тебе понравиться, тебе понравиться …»

Услышав эти слова, Арси ещё больше мутилась и занервничала.

«.. И случайно написал, что я люблю тебя …»

Внутри фемки бушевала яростная буря. Её буквально разрывало на части изнутри. В процессоре крутилась огромная запутанная сеть мыслей. Ей было ужасно не ловко.

«О, Великий Праймус! – взмаливалась ботка в своих мыслях, продолжая движения, пытаясь не смотреть на Арджи. – И почему Раф выбрал именно эту песню?!»

«После всех уроков мы остались с ней вдвоём..»

И снова:

«.. Скажи красавица чего не нравится
Пойми ведь я всего лишь навсего хочу тебе понравиться,
тебе понравиться, тебе понравиться..»

Не выдержав такой распирающей внутренней давки и нахлынувших противоречивых эмоций, Арси, энергично замотав головой, резко вырвалась из объятий меха, и, ничего не видя перед собой, ринулась в сторону выхода из главотсека, убегая в тоннель коридора. Арджампер остался стоять один посередине отсека, непонимающе взирая синей оптикой в сторону убегающей фемки.

- Что это с ней? – недоумевающе произнесла Мико, с удивлением глядя в сторону скрывшейся за углом ботки, сжимая в руках гитару, висевшую у неё на плече.

- Не знаю.. – немного развёл руками Джек, тоже не понимающий в чём дело.

- Арси подожди! – вырвалось из глотки светло-фиолетового ботка, который наконец опомнился и со всех ног ринулся догонять фембота.

- А что с ним? – столь же непонимающе произнесла девочка.

- Хм.. – непонимающе хмыкнул басистым тонером Балк, чуть пожимая массивными плечами.

А Арси, несясь по территории освящаемого со всех сторон коридора, бежала не оглядываясь назад, пытаясь как можно быстрее скрыться, убежать, но от себя ведь не убежишь. Смелый поступок со стороны сына очень сильно терзал её сознание. Это было не очень хорошо. Отношения между Альфой и бетой были недопустимы со всех сторон, как не посмотри. А такое нежное внимание Арджи было ни чем иным как проявлением неравнодушных чувств между мехом и фемкой. Ботка, не снижая темпа, бежала по плиткам пола, хоть уже и чувствовала сильную усталость в ногах, распространяющуюся по всему стальному корпусу. Где-то там позади неё раздались чёткий металлический звон бегущих ног по обтёсанному камню.

- Арси! Арси! – был слышен чуть отдалённый, но всё более приближающийся к ботке оклик. – Подожди!

Голос становился всё громче, а шаги звонче, но Арси не обращала на это ни малейшего внимания, продолжая бежать дальше, прикрывая немного смоченную омывателем оптику.

- Арси! – оклик прозвучал у самого слухового датчика фемки, как она почувствовала немного жёсткий захват манипулятора за её плечо, останавливающий её движения.

- Арси, погоди. – голос стал на много мягче и спокойнее. – Что случилось?

Фембот развернулась, встав перед лицом своего преследователя. Подняв огорчённую оптику вверх, она увидела обнимающего её плечи Арджампера, с чуть требовательным взглядом, уставившимся на неё.

- Ничего… – еле слышно, с чувствующейся сухостью, отозвалась фемка, отворачивая оптику в сторону.

- А по моему ещё как «чего». – произнёс мех, чуть повысив тонер. – Что с тобой? Только я окажусь рядом, как ты сразу меняешься. Я же чувствую, что что-то не так. Скажи мне Арси. Дело во мне?

- Да в тебе. – сдвинув надбровные душки, выражая тем самым своё раздражение, серьёзно произнесла фемка. – Перестань ко мне так относиться.

- Как так? – непонимающе произнёс бот, слегка вздёрнув бровями, показывая своё недоумение.

- А так. – ещё больше рассердившись, ответила Арси. – Все эти улыбочки и милые физиономии. Хватит! Отстань от меня! – выкрикнула фембот, вырываясь из объятий встревоженного меха, сделав пару решительных шагов от бота.

- Что я не так сделал? Ты ведь сама ко мне так относишься. – сказал светлый мех, чуть разведя руками.

- Нет не так. – опровергла его фембот. – Я просто.. просто..Просто ты новенький и надо во всём тебе помогать. Так что и не думай, что я имею какие-нибудь чувства к молокососу. – еле что-то придумала Арси в оправдание милым действиям к боту.

- Ага. – с чуть улавливаемой едкостью подметил Арджи. – Разве поцелуи с новеньким являются помощью? Или ты станешь мне доказывать, что это не являются, как ты сказала: «Какими-нибудь чувствами»?

- ЧТО?! Неправда! – взбудоражившись, фемка, резко развернувшись, уставилась недоумевающей, чуть подрагивающей, синей оптикой на скрестившего руки бота, протестуя против его убеждения. – Когда это было?!

- А тогда. Вспомни. – произнёс мех, подступаясь к фемке. – Ночь. Ваши долгие патрули и я – заучившийся и уснувшись в обнимку с пособием. Ты тогда зашла ко мне и поцеловала, а я проснулся. Что ты на это скажешь?

- Я.. Ну это же.. Не в губы было! – Арси растерявшись, но мгновенно собравшись, раздражительно выкрикнула Арджи в лицо. – И вообще.. Не дорос ты ещё до такого.

- Но.. Арси я же.. я же. – запинаясь, удручённо пролепетал мех, потянувшись к фемке. Та, увидев его движения, отшатнулась в сторону, прижимаясь к стене.

- Нет, Арджи! Нет! – выкрикнула она, уничтожая на корню все надежды молодого автобота. – Ничего не может быть! Понял?!

- Арси.. – пролепетал бот, чуть подёргивая затрепетавшей оптикой. –.. Почему же?

- Да как же ты не понимаешь!!!? – не выдержав, сорвалась на меха фемка. – Я твоя Альфа!

- Альфа? – ошарашенно прошептал Арджи, округляя, мигающий синим, взор, отшатнулся от Арси, которая, наконец признавшись сыну в родственной связи, вжалась в стену, с замиранием Искры ожидая его реакции на это известие.

- … Альфа.. Альфа.. – помолчав пару мгновений, а потом всё более и более уверенно, с чувствующимся энтузиазмом и радостью произносил это слово светло-фиолетовый бот. – Альфа. Альфа! Альфа!! – уже выкрикивал с чувствующимся счастьем в тонере Арджампер, бросаясь к Арси и заключая её в нежных и ласковых объятьях, поднимая маленькое тельце в воздух, прижимая его к груди.

Арси, открыв зажмуренную оптику, смотрела куда-то в пустоту с непониманием и неким восторгом, повиснув в крепких объятьях манипуляторов бота. Она была рада, но и смущена вот таким вот откровением сыну. Взглянув через его плечо, фемка, немного удивившись, увидела столпившихся в проходе друзей, которые ошарашенно глядели на эту милую сцену.

- Он знает. – тихо прошептала им Арси, сильнее прижимаясь к светлой броне Арджи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.