Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Спокойный, умиротворённый вечер провожал уходящий вдаль день своей ярко-красной окраской неба






Спокойный, умиротворённый вечер провожал уходящий вдаль день своей ярко-красной окраской неба. Солнце потихоньку уходило за, пылающий алыми красками, горизонт. Небо по чуть-чуть темнело, уступая тёмным тонам всё воздушное пространство. Кое-где уже были видны блёклые точки, постепенно становясь ярче, украшая небесное полотно своим сияющим великолепием. Тьма постепенно спускалась с вышины, окутывая своей мрачностью устремлённую ввысь каменную гору, в которой беспечно проводили спокойные часы затишья автоботы. Наконец-то у них всё наладилось. Арджампер разрешил свои проблемы с не покоряющейся ему т-шестернёй, и теперь радостный паренёк, с весёлой улыбкой во весь рот, с некой припрыжкой, направлялся в сторону, светящегося в конце, чуть притушенного освящением тоннеля, глав отсека. Уже из далека были слышен весёлый смех, от чего Арджи потянул уголок рта, украшая свою лицевую пластину милой усмешкой. Немного узкий для широких плеч паренька, коридор вывел Арджи в хорошо освещённый отсек, в котором расположились все его друзья (кроме ОП и Рэтчета; первый был в патруле, а второй, как известно, прибирался в медпункте после капитальной починки повреждённого паренька). Арджампер, радостный и довольный, выйдя из тени, образуемой от угла стены, приветливо улыбнулся пока ещё не замечаемым его присутствие друзьям.

- Привет. – был услышан нежный, чуть притихший, но довольно бодрый голосок молодого бота, входящего в помещение. – А вот и я.

Услышав окликающий их зов, автоботы, мило воркующие в это время с находящимися здесь детьми, встрепенулись от неожиданности, хоть и с нетерпением ожидали появления их малыша, оборачиваясь на звук бодрого голоса.

- Арджи! – радостно воскликнула Арси, вскакивая с блока, на котором находилась, подбежав к своей бете, нежно обняв парня за то, докуда дотягивалась, где-то в районе грудных пластин.

Находящиеся с ребятами дети, обратив свой взор в сторону, куда незамедлительно направилась фемка, заметили чуть стоящего вразвалочку, улыбающегося меха, растянулись в улыбке.

- Арджи вернулся! – в не себя от долгожданного появления паренька, воскликнула Мико, резко спрыгивая с невысокого уступа, подбегая поближе к Арджамперу.

- О, парень! – восклицательно пробасил Балк, радуясь появлению Арджи, чуть неуклюже перебирая ногами добираясь до заключённого в объятья бота, по дружески хлопая массивной ладонью его по плечу, от чего того немного передёрнуло в сторону. – Так тебя подлечили!

- Ага! – Арджи, тянущий миленькую ухмылочку во всю ширь рта, утвердительно кивнул, сверкая ярко-синей оптикой, горящей неистово поблёскивающими искорками во взгляде. – Я теперь как новенький! Док такой хороший врач. Просто спец! – он отошёл от объятий с Арси, которая уже не столько крепко его прижимала к своей синей броне, сколько просто за него держалась манипуляторами, чуть пританцовывая на каменных плитка пола, показывая в какой он отличной форме.

- Би- ви-би-би-зиу-зизи-зиу-би-вип? – с радостными нотками в своём сленге пробибикал Бамлби, подошедший к собравшейся около парня компашке.

- Да! Точно! –воскликнул Рафаэль, понимающий каждый бик своего жёлто-скоростного друга, вспоминая пропущенную во всей этой суматохе деталь. – Арджи ты же трансформируешься!

- И правда! – чуть отступив от светло-фиолетового корпуса своей беты, немного удивляясь своей забывчивости, воскликнула Арси.

- Ну так что? Покажешь? – с некой искоркой, смахивающей на подлость, пробасил Балк, крепче прижимая к своей зелёной броне парнишу.

Арджи, чуть прищурив оптику, умиляюще улыбнулся, положительно мотнув головой.

- Ура! Вот это да! – активно запрыгавши на месте от нетерпения, восторженно округлив глаза, Мико радостно завопила на всю базу, ёрзая на месте, ожидая такого долгожданного момента – трансформации. – Арджи нам покажет свою альт-форму!

- Спокойнее Мико. – сделав успокаивающее движение руками, проговорил Джек, которому и самому не терпелось увидеть транспортный режим Арджампера, но девочка, как всегда, была чересчур активна, привлекая к себе излишнее внимание. – Сейчас всё будет.

Видя напряжённое состояние своих друзей, с нетерпением ждущих его таинственного превращения, Арджи, слегка улыбнувшись, блеснув замысловатым искрящим свечением оптики, вынырнул из-под массивных объятий здоровяка, выйдя чуть вперёд, вставая посередине помещения, становясь захваченным в круг обступившие его товарищей. Слегка прикрыв глаза, уходя в свой таинственным мир размышлений, Арджампер, как и тогда, протянув вперёд себя руки, полностью сконцентрировавшись на мысли, представляя в голове образ своей мечты. Немного подавшись корпусом вперёд, парень чуть согнулся, сильнее зажмурив оптику. В таком состоянии он простоял несколько секунд. Эти мгновенья, несомненно, были волнительны для всех. С замиранием кто сердца, а кто Искры, ребята, просчитывая эти мгновения, как долгие минуты, вязко текучие в их сознании, ожидали таинственного превращения парня. И вот, не снимая заворожённого взгляда с напряжённого корпуса бота, отсчитывая каждое мгновенье до трансформации, собравшиеся вокруг Арджи заметили еле видимое шевеление светлой брони, отчего они одним общим разом вздохнули. Броня бота, как в замедленной съёмке, кадрик по кадрику, стала медленно, но упорно и верно сдвигаться с места, переходя в новое положение. И на этот раз она, сдвинувшись, уже не ускользала на прежнее места, а твёрдо, крепко зацепившись, переходила в новое положение, сменяя обстановку и форму тела меха. И, наконец-то, с восторгом для всех окружающих, наблюдающие с открытыми ртами и расширенными от изумлениями глазами, видя как броня, искривляясь, вставала в другое положение, формируя облик машины, тело Арджи прибрело иной размер и вид. У него получилось! Теперь, вместо громадного робота, посередине главотсека, купаясь в ярких лучах сверкающих повсюду ламп, стоял, чуть двигая из стороны в сторону чёрными, как смоль, покрышками шин, шикарный спортивный автомобиль марки Lamborghini. Увидев это своими собственными глазами, дети с находящимися рядом ботами, просто и слова сказать не могли. А довольный собой до невозможности Арджи, сделав сильный рывок, прорычав мощным двигателем, проделал резкий объездочный вокруг своей оси круг, демонстрируя нового себя со всех сторон.

- Нуууу? – заинтересованно протянул бот. – Как я теперь? Хорош?

Повисшая на пару мгновения тишина, была прервана странным, издавшимся из подрагивающей глотки, звуком. Первым от поглощающего все системы ступора смогла выйти Арси. Она моргнула застывшей оптикой, после чего растянулась в умиляющей усмешке, сложив на груди руки. Хоть Балкхэд видел и альт-форму паренька и его неожиданную трансформацию, но он всё равно был поражён таким зрелищем до глубины трепещущей в недоумении Искры. Как никак, а малыш впервые сумел произвести свою полную трансформацию, и очень этим гордился. В мгновении ока произведя обратное превращение, бот вновь стоял в своём прежнем обличии, с улыбкой взирая на ошарашенные лица своих ещё не до конца отошедших от только, что увиденного друзей. В след за фемкой в онлайн пришёл Биша.

- Ви-у-ву-у-у-у-у-у!!! – взвинчивая резким взвизгом, сделав некие непонятные движения манипуляторами в воздухе, провопил Би.

- Вот это класс! – изумлённая и такой превосходной трансформацией и великолепной маркой машины, Мико, отойдя от шока, взвизгнула на всю базу, пробуждая остальных ото «сна». – Какая шикарная тачка! Это конечно не внедорожник... – она скосила блуждающий взгляд. – Но всё равно крутотень!

- Да Арджи. – подхватила девочку Арси, бросив ласковый взгляд на стоящего рядом с ней сына. – Это просто замечательно. Ты молодец.

- Да какое там «молодец»? Он молодец из молодцов! – воскликнул Балк, похвальным тонером, хлопая, немного растерявшегося из-за всех этих похвал в его сторону, парнишу по плечу.

- Да это так. – Джек с Рафом согласились с мнением рекера, смотря несколько смущённым взглядом, бегающим по полу.

- Предлагаю отпраздновать! – вырвалось фраза из рта обрадовавшейся девочки, которая уже потянулась к своей электро-гитаре, готовясь как следует ударить по стальным струнам.

- А что? Это идея. – согласились боты.

- В честь, так сказать, выздоровления нашего малыша. – пробасил Балк, вновь заключая Арджи в дружественно-стальных объятьях, потерев массивной рукой темя пареньку. – И в честь освоения т-шестерни. Я прав?

- Прав, прав! – выкручиваясь из цепкой хватки мощных рук, прокряхтел паренёк, удирая от Балкхэда.

- Ну что тогда? Приступим! – восторженно воскликнула Мико,, которая уже успела настроить оборудование, мощно ударив по натянутым струнам гитары, начиная играть одну из зажигательных песен тяжёлого рока.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.