Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Солнечный, ясный день. Лес ,где-то посреди Европы, залит золотым, тёплым светом






Солнечный, ясный день. Лес, где-то посреди Европы, залит золотым, тёплым светом. По ярко-голубому небу плывут пушистые, приятно-ванильного цвета с проступающими розовыми крапинками, облака. Всё вокруг кипит жизнью, воздух наполнен пением птиц и чувством спокойствия и умиротворения. Посреди поляны, среди каменных уступов и холмов, вспыхнул ослепительно-яркий свет, переливающий всеми цветами радуги, образуя красочную воронку. Портал продолжал расти, пока полностью не сформировался, становясь стабильным. Через пару мгновений из открытой воронки земного моста показались две фигуры. Вступив на твёрдую почву, появившиеся автоботы, стали осматривать окрестности. Вертя головой на всё 360 градусов, Арджампер, не бывавший в лесистой местности ни разу, восхищался окружавшей его дикой природой. Растения вокруг него были смешанного типа. То тут, то там виднелись, закрывая своими раскидистыми кронами глубоко-синего оттенка, как море, небосвод, пропуская через сплетённые ветви лучики света, пушистые сосенки и раскидистые ели. Тут же были видны «стражи леса» - дубы. Широко развесив свою могучую крону, «царь-дерево» чем-то напоминал новенькому Балкхэда. Тот тоже был таким же обширным и крупным, и при том их окраска была схожа. Тишину благозвучия зелёного рая дополняли изредка слышимые отклики пёстрой кукушки. Смотря на всё это великолепие красок и звуков, Арджи стоял неподвижно, боясь спугнуть нарастающие, непомерно прекрасные чувства внутри себя, нахлынувшие на него гигантским гребнем морской волны, утаскивая в глубь чудесного великолепия нетронутой природы. Из такого неподвижного ступора паренька вывел басистый тонер Балкхэда:

- Ну, что? Начнём?

- Да, конечно. – немного смутившись, произнёс Арджи, глядя в след разрушителя, встающего в выгодную для урока позицию.

Расположившись на открытой поляне, полной солнечного света, примерно на расстоянии 6-7 метров друг от друга. Встав в начальную стойку, Арджи приготовился со всем свои вниманием слушать наставления старшего товарища.

- Значит так. – начал свою «лекцию» зелёный бот. – Арджи, ты только не напрягайся, спокойнее, всё путём.

- Ага. – отозвался светло-фиолетовый трансформер, концентрируя внимание на жестах «старшего по званию», боясь сделать лишнее движение.

Заметив излишнюю скованность и напряжённость новичка, Балкхэд, вздохнув, подошёл к Арджи, вставая с боку и, чуть его встряхнув, расслабил нагруженные плечи, делая успокаивающие движения.

- Спокойнее, Арджи. Здесь нет ничего сложного. Просто вжииик и готово. Давай попробуем?

- Угу.- тихо гукнул волнующийся парень.

- Тебе стоит только захотеть.- Балк продолжал подбадривать новенького. – Смотри. – он встал перед его лицом, чтоб тому было нагляднее видеть.- Ты просто представляешь свою альт-форма, а затем хочешь стать ею. – и, произнеся это наставление, Балкхэд со скрипом всех частей тела, чуть дёрнувшись, мгновенно стал переставлять свои составные части, переходя в форму внедорожника.- Видишь. Ничего сложного. Только собственное убеждение. Давай, теперь ты.- пробасил разрушитель где-то из-под ног Арджампера. Взяв волю в кулак, новичок, «выпустив пар», глубоко вздохнув и резко выдохнув, привёл себя в сознательное состояние, отбросив все сомнения и тревоги. Вновь выставив руки вперёд, Арджи, прикрыв глаза, представил свою мечту. Полностью сконцентрировавшись на цели, парень, сделав резкий рывок, напряг все свои силёнки, пытаясь сдвинуть непослушную броню с мёртвой точки. Его светлые пластины, отражающие солнечные лучи, падающие на его тело под прямым углом, чуть сдвинулись, издав характерный скрип. Но только они на миг подарили парню светлую надежду на трансформацию, как пластины тут же встали на своё прежнее место. Открыв помутившийся взгляд, Арджи, зажмурив глаза, вновь предпринял попытку. Балкхэд, стоящий чуть вдалеке, чтоб не мешать, уповал всеми силами, прося Праймуса помочь парню. Но результат был один и тот же. Полный провал. В который раз. И уже началось думаться, что Арджи вновь опустит руки. Но … Резко подняв голову, смотря взглядом «хищника», парень, сделав серьёзное лицо, рывком рванул свою сталь, с силой разминая пластины.

- Давай же! Заводись! – агрессивно разрывая свои грудные диски, с нарастающим тоном в голосе, Арджи метался по поляне.

Смотря на эти «выходки» со стороны паренька, Балкхэд одновременно видел в нём обоих родителей. Воистину нрав Арси без сомнений здесь присутствовал, а к нему прилагалось не отступничество Клиффджампера. Но, опомнившись, разрушитель мгновенно оказался рядом с Арджи, схватив разбушевавшегося автобота за плечи, поворачивая к себе лицом.

- Арджи! – строго выкрикнул зелёный бот, впившись серьёзным взглядом в опустившееся лицо новичка. – Успокойся!

Остановив свои само-вредительские попытки сдвинуть броню с места, парень, подняв расстроенный взгляд на рекера. Тот, увидев его печальный настрой, сразу сменил выражение лица, разжимая руки, выпуская парня из своей железной хватки. На пару секунд в пространстве повисла глухая тишина, и лишь шелест колышущихся изумрудных листьев на лёгком ветерку и изредка слышимые стрекочущие звуки разгоняли нахлынувшую мало-звучность. Прошло пару мгновений, и паренёк, прогнав от себя всю злость и пассивность, и с более весёлым тоном, с проступающим огоньком во взгляде, посмотрел на своего учителя.

- Ладно, давай начнём с чего-нибудь попроще. – с неким задором в голосе промолвил Арджи. – Скажем… – он немного призадумался, приложив руку к подбородку, смотря куда-то вверх. -… С активации пушки. М?

Разрушитель, немного начиная привыкать, но всё равно удивляясь такому быстрому перепаду настроений новичка, одобрительно кивнул.

- Ладно. – согласился старший бот, вставая поближе к парню. Протянув вперёд свою не малую руку, Балкхэд уже приготовился начать объяснять, как пробудить в себе оружие как внезапно прямо с неба, нежданно-негаданно, на них обрушился красно-огненный дождь. Обернувшись в сторону атак, Балкхэд с пареньком увидели, как прямо на них обрушивается воздушная армада летунов-десептиконов. Быстро среагировав в подобной ситуации, разрушитель, закрыв своим массивным телом перепуганного бота, оттолкнул его в сторону, пряча за выступом скалы, и со словами:

- Малыш, беги! – ринулся в ожесточённую схватку с наступающим противником.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.