Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время наибольшей активности — 9:00. Орган — селезенка.






Селезенка является «второй матерью» для организма (первая — почки) и состоит непосредственно из самой селезенки, мышц и жировой ткани. Ей присущи сле­дующие функции: распределение питательных веществ, их переработка, контролирование крови и управление мышцами. Условно можно сказать, что селезенка ведет подробный учет выполняющих свою функцию и не­работающих клеток. Она же согревает пять органов-хранилищ Чжан, оберегает сознание, определяет кон­ституцию человека и его физические силы. Патологии селезенки, как правило, проявляются через косвенные признаки, например, гематомы, обильные менструации, потерю работоспособности мышц, изменение вкусовых ощущений, утрату аппетита. На энергетическом уровне отклонения в работе селезенки проявляются в форме замкнутости, закрытости, ухода в себя. Вместо того чтобы анализировать результаты своей деятельности, человек замыкается на своем внутреннем мире, своих эмоциях.

Руна Иса позволяет вернуть данным процессам естественный ход, структурировать то, что должно быть структурированно. Человек возвращает себе воз­можность анализировать свои действия и давать им адекватную оценку: что было сделано правильно, а что - нет. Эмоции получают естественный выход и реализацию.

ДЖЕРА

Время наибольшей активности - 10: 00. Меридиан селе­зенки.

Меридиан селезенки отвечает за нормальную рабо­ту поджелудочной железы и селезенки, за процесс пи­щеварения и усвоение питательных веществ тканями организма, за распределение энергии, получаемой из пищи, и за транспортировку жидкостей, контролирует состояние крови, мышц, подкожной жировой клетчатки и эндотелия сосудов, управляет гормонами анаболиче­ского действия.

Руна Джера запускает в организме процессы реге­нерации и обновления. Клетки, признанные селезен­кой неработоспособными, естественным образом лик­видируются, тело очищается от всего лишнего и не­нужного.

ЭЙВАЗ

Время наибольшей активности - 11: 00. Орган - сердце-

Сердце — самый сложный орган тела, управляющий работой всего организма. Если после прекращения ра­боты каких-то других органов человек еще может про­жить некоторое время, то остановка сердца в течение нескольких минут знанием, мышлением, это регуляция жизненной силы. Когда функция сердца нормальна, человек пребывает в ясном сознании, обладает быстротой мышления и крепостью духа.

Руна Эйваз запускает постоянный процесс обновле­ния жизненных целей, желаний и планов на будущее. Также энергия данной руны позволяет уходить от того, что потеряло свою актуальность: избавляться от отжив­ших чувств, эмоций, желаний. Развитие и личностный рост человека приобретают цикличный характер, каж­дый виток переводит его на новую ступень эволюции. Он начинает жить не прошлым или будущим, а настоя­щим, осознавая свои насущные потребности и наслаж­даясь тем, что дает ему жизнь сегодня.

ПЕРТА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.