Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проработка ног






Если человек сидит, вы садитесь на стул, напротив него. Ни в коем случае нельзя приседать на корточ­ки - это не только неудобно, но и неправильно. Воздей­ствие в данном случае проводится не через всю ладонь, а через пальцы рук (рис. 21). Так как на предыдущем этапе проработка средней части тела могла быть выполнена не полностью, сейчас вы через ноги работаете и с ней. Мысленно произносите: «Иггдрасиль - Лечение» и на­правляете поток от коленей вверх.

Если у человека имеются проблемы с ногами, уделите проблемным участкам отдельное внимание. Для этого также вызовите поток «Иггдрасиль - Лечение» и. прикладывая пальцы рук к колену и лодыжке (рис. 22), про­водите его сначала через одну ногу, потом по этой же схеме - через другую.

Если человек лежит, можно отдельно проработать стопы ног. Для этого одна рука Мастера заводится под пятку, вторая ложится на стопу сверху.

Завершается сеанс проведением на человека настрой­ки «Иггдрасиль — Защита».

По окончании сеанса лечения нужно обязательно уде­лить пару минут себе и в упрощенном варианте повторить ту процедуру очистки, лечения и защиты, выпол­ненную до начала работы. Это позволит вам полностью разорвать связь с клиентом, которая может возникнуть в процессе работы, быстрее освободить сознание и переключиться на другую деятельность.

Дальше можно переходить к более детальной про работке по чакрам, меридианам, отдельным органам. Проводя потоки на себя, можно просто обозначать ме­стонахождение чакр руками.

Работая с кем-то, вы становитесь сбоку от человека и располагаете руки на некотором расстоянии от его тела на уровне чакр. Левая рука при этом находится спереди него, правая — сзади (рис. 23). Ваше внимание должно быть полностью сконцентрировано на той чакре, с кото­рой вы работаете в данный момент, что намного проще сделать, не касаясь человека. Когда вы прикасаетесь к телу клиента, ваше внимание может автоматически пере­ключиться на внутренние органы, в то время как работа с чакрами подразумевает воздействие иного уровня - работу с энергосистемами человека. В зависимости от того, что вы хотите сделать: почистить чакры или запитать их энергией — вы запускаете настройки «Рейки-Иггдрасиль Нисходящий или Восходящий поток».

По такой же схеме ведется работа с другими настрой­ками целительного блока: «У-Син» и «Меридианы».

Если во время работы вы почувствуете, что какой-то орган, чакра или меридиан плохо пропускают через себя поток, можно направить туда дополнительную энергию, пальцами рук обозначая проблемные участки. С той же целью можно использовать различные предметы: па­лочки, жезлы, кристаллы или перо — любой предмет, который может помочь вам в этой работе. Легкое по­качивание рукой позволит точнее продиагностировать состояние чакры и определить, какой именно лепесток забит, с каким органом нарушена связь и т. д.

НАСТРОЙКА «ИНТУИЦИЯ»

Интуиция — это способность оценивать ситуацию, минуя рассуждения и логический анализ и моментально принимать правильные решения, находя ответ на любой вопрос. Это способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств своей правоты. Акти­визируя эту настройку, вы начинаете сканировать свое прошлое и будущее. За счет этого включается навык реа­гирования на внешние сигналы.

В психологии интуиция часто рассматривается как одна из ведущих функций личности, определяющая от­ношение человека к самому себе и окружающему миру, способ принятия им жизненно важных решений.

Интуиция — один из самых необходимых навыков. Она экономит время и облегчает жизнь, помогает сдедать правильный выбор во всем - от мелочей до глобальных ситуаций. Зная заранее, какое решение окажется самым удачным, всегда можно выбрать наиболее подхо­дящий вариант развития событий.

Настройка «Интуиция» помогает добиться результатов в самый короткий срок при минимуме затрат. Вы научитесь понимать, как лучше для вас и для других, например, как лучше лечить или защитить себя и близких.

Эту настройку необходимо делать как можно чаще. чтобы «поймать» ощущение внутреннего знания, что и когда надо делать. Главное — тренироваться каждый день, применять эти знания на практике. Довести при­менение шестого чувства в жизни до уровня рефлекса. чтобы включать настройку и пользоваться ей не только в аудитории под руководством Мастера, а ежедневно и повсеместно.

Чтобы включить настройку, необходимо произнести: «Иггдрасиль» и название настройки — «Интуиция».

Даже если вы вначале не ощущаете ничего особен­ного, постепенно вы научитесь распознавать различные ситуации. Будет интуитивно включаться модель поведе­ния, как и что лучше сделать. По мере наработки у всех. кто прошел обучение, настройка начинает включаться автоматически, когда человеку срочно необходимо принять какое-то важное решение.

НАСТРОЙКА «ЗАЩИТА»

Для чего нужна эта настройка, никому в современном мире объяснять не нужно. В данном случае это зашита не только от негативного воздействия, но и уплотнение энергетического тела.

Ежедневно выходя на улицу, сталкиваясь с огромным количеством людей, мы ощущаем необходимость максимально уплотнить свое энергетическое тело, или Кокон. Эта настройка формирует проекцию древа Иггдрасиль на тело человека, тем самым оказывая и лечебный эффект. Почти половина заболеваний — это вмятины в энергетиче­ском теле, а с помощью настройки «Защита» человек струк­турируется, и энергетический Кокон выравнивается.

Каждый раз, попадая в места скопления народа, не за­бывайте включать эту настройку.

Всякий раз, когда вы общаетесь с человеком, с которым не хотите общаться, — делайте настройку «Защита».

Сталкиваясь с человеком, который может на вас не­гативно влиять, помните про эту жизненно важную на­стройку.

Активизируя данную настройку, невозможно кому-то навредить — там нет боевых аспектов. Она лишь мягко отражает негативное воздействие, которому вы подвер­гаетесь. Человек приносит себе гораздо больше вреда, если эмоционально включается в возникшую неприят­ную ситуацию.

Для включения настройки произнесите: «Иггдра­силь» и затем «Защита».

Через некоторое время вы сможете довести навык включения «Защиты» в критических ситуациях до ав­томатизма. Эту настройку вы сможете активизировать у родственников и тем самым защитить и их. И если вначале эффект от настройки держится лишь непродол­жительное время, то с опытом вы сможете фиксировать его надолго. Главное, старайтесь делать эту настройку как можно чаще.

НАСТРОЙКА «РАБОТА С СИТУАЦИЕЙ»

Вы бы хотели, чтобы все жизненные ситуации и все задуманные дела реализовывались наилучшим для вас образом? Конечно. Но само собой так происходит далеко не всегда. Именно для таких случаев существует настройка «Работа с ситуацией». Когда вы активизи­руете эту настройку, ситуация развивается по наиболее благоприятному для вас сценарию. Просто настройтесь на какое-то дело, и трудная ситуация решится для вас наилучшим образом.

Будьте внутренне готовы получить желаемое не со всем так, как представляли, или даже не получить его вовсе. Поток выбирает, что будет по-настоящему хорошо и полезно для вас, что именно позволит достичь идеаль­ного результата, которого вы бы никогда не получили. действуя сами. Космическая энергия сама поведет вас по правильному пути.

Для включения настройки произнесите: «Иггдрасиль» и «Работа с ситуацией», далее постарайтесь на­строиться на нужную вам ситуацию или дело.

Выполняя эту настройку, необязательно концентри­роваться на какой-то определенной ситуации, вы можете настроиться в целом на день. Такой день будет более гармоничным и спокойным в эмоциональном плане.

Не забывайте, что все настройки «Рейки-Иггдрасиль совместимы. «Работу с ситуацией», например, можно совмещать с «Лечением». Такое совмещение позволяет лечить не все тело, а определенный орган или какое-то конкретное заболевание. Пример настройки: произнеси­те «Работа с ситуацией — Лечение печени» или «Работа с ситуацией - Лечение насморка».

Когда вы осуществляете лечение через «Работу с си­туацией», естественно, затрагиваются и «ситуации», с ко­торыми связано заболевание, то есть его первопричины В результате воздействие Потока становится значитель­но более ощутимым, нежели при использовании одного «Лечения».

В системе -Рейки-Иггдрасиль- вы работаете не со своей энергией, а просто пропускаете через себя Поток, однако необходимо учитывать, что на поддержку этого Потока вы расходуете часть своей энергии. И на лече­ние с помощью «Работы с ситуацией» требуется больше энергии, нежели на лечение без ее применения.

Проводя настройку " Работа с ситуацией" как можно чаще, вы быстро обретете необходимый навык, и труд­ные ситуации, которые раньше казались неразрешимы­ми, уйдут в прошлое. Ваша жизнь станет более гармо­ничной и осмысленной.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ СИСТЕМЫ «РЕЙКИ-ИГГДРАСИЛЬ»

НАСТРОЙКА «ЗАРЯДКА ПРЕДМЕТА»

Настройка -Зарядка предмета» необходима, когда вы хотите создать предмет, который будет нести качества Потока «Рейки-Иггдрасиль». Вы можете зарядить пред­мет общим Потоком или энергией какой-то конкретной настройки. Такой предмет поможет вам не фиксировать постоянно внимание на Потоке, он активизирует нуж­ную настройку автоматически.

Для «Зарядки предмета» необходимо взять его в руки. Если предмет очень большой, просто положите на него ладони. Заряжать можно абсолютно любую вещь.

Для включения настройки произнесите: «Иггдрасиль» и «Зарядка предмета», можно также добавить на­звание настройки, которой вы бы хотели дополнительно зарядить предмет. Затем сконцентрируйтесь на заряжае­мом предмете. Помните, что в отличие от других практик, в «Иггдрасиль» поток активизируется именно внутри предмета, в его внутренней энергетической структур. Поэтому вы должны постараться сконцентрировать ваше внимание именно внутри заряжаемой вещи, а не на «поверхности».

Заряжать можно даже еду. Например, насыщение заряженной пищей наступает намного быстрее, чем обыч­ной. Плюс такие продукты несут в себе гораздо больше пользы для организма человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.