Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с другим человеком






Проводя сеансы лечения других людей, вы очень быстро научитесь выявлять проблемные зоны, ощущать заболевания органов. Пораженный орган будет видеть­ся как сгусток темной энергии (если у вас есть видение) и/или ощущаться как тяжелое уплотнение или нарушен­ная, деформированная структура. Прикладывая руки к тому или иному участку тела, вы привязываете свое сознание к этому месту, что способствует концентрации внимания.

Когда вы занимаетесь лечением другого человека. во многих позициях работа ладонью может быть неудоб­на как с этической, так и чисто с практической стороны. Поэтому в большинстве случаев предпочтительнее про­изводить воздействие через пальцы рук.

Во время сеанса человек, которого вы лечите, как правило, садится или ложится — так будет удобнее ра­ботать. Здесь мы рассматриваем позицию сидя, но все те же приемы работы могут быть использованы и для положения лежа. Лучше всего, если у вас имеется воз­можность расположить человека на массажном столе, поскольку именно в этом положении человек легче всего расслабляется, на лежащего человека настройки будут производиться с большей силой, большей эффек­тивностью.

Проработка головы — расслабление

Работа с другим человеком также начинается с на­ложения рук на область глаз и лба (рис. 14). После этого мысленно произносите: «Иггдрасиль — Лечение» и кон­центрируете свое внимание на глазах и голове человека. Вы сами при этом находитесь позади него. Если в таком положении клиент будет чувствовать себя некомфортно. можно немного изменить положение рук, положив паль­цы на лоб, ладони — на виски, не закрывая при этом глаз. Легкими движениями, без сильного нажима немного рас­тягиваете кожу головы от центра к вискам.

Проработка шеи

Эту технику хорошо использовать в тех случаях, когда у человека имеются проблемы с шеей, для снятия напря­жения и зажимов. Встаете сзади, левую руку кладете на затылок, правую — в основание шеи. Человек при этом немного наклоняет голову вперед (рис. 15). Вызываете поток «Иггдрасиль - Лечение».

Проработка спины

Если это упражнение выполняется в положении лежа. человек немного приподнимается, и вы заводите ему руки под спину, так, чтобы ладони оказались примерно в районе почек. После этого он ложится на ваши руки и вы медленным движением вытаскиваете их из-под него

в направлении от поясницы к шее. Этот прием достаточ­но известен и используется в ряде массажных техник. хорошо расслабляет, в сочетании с настройкой «Иггдрасиль — Лечение» оказывает сильное оздоровительное воздействие на весь организм.

Вы встаете сзади и кладете руки на затылок сидящего человека (рис. 16). Это первый вариант. Второй вари­ант — человек сильнее откидывается на спинку стула. и вы кладете ему руки на шею слева и справа и также легкими движениями, избегая сильного надавливания, подтягиваете кожу вверх, к ушам и затылку (рис. 18). Вто­рой вариант больше подходит для знакомых вам людей, поскольку требует большего физического контакта и до­верия к вам. В первом варианте упражнения основное воздействие направляется на мозговую деятельность, во втором достигается дополнительный эффект рассла­бления и повышения координации.

Проработка почек

Если человек лежит, он переворачивается на живот и вы прикладываете руки к области почек, пальцами вверх. Если человек сидит, вы встаете сзади и прикла­дывает руки к той же области, пальцами вниз (рис. 19). Вызываете поток «Иггдрасиль - Лечение». Эта позиция используется для проработки почек и нижних отделов позвоночника.

Проработка крестца

Проработка области крестца в данном случае не обя­зательна. Если вы все-таки решите выполнить и эту часть упражнения - положение рук должно быть несколько выше, чем это описывалось в разделе «Работа с собой» (рис. 16), то есть в районе поясницы. Затем мысленно произносите: «Иггдрасиль - Лечение» и концентрируете свое внимание на данной области.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.