Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГАОУ МО СПО

«Мончегорский политехнический колледж»

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине:

«Основы автоматики»

Специальность 140448 " Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)"

 

 

Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения по специальности 140448 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям).

В процессе обучения в МПК обучающиеся заочного отделения изучают курс «Основы автоматики». Автоматические и автоматизированные устройства, станки, линии находят достаточно широкое применение в производственном процессе предприятия. Для предприятия выпускаются серийно и успешно используются автоматизированные устройства. В настоящее время нет ни одного станка, машины, агрегата, используемого на производстве, где бы не применялись средства и не использовались принципы автоматики. Поэтому для успешного решения задач, выдвигаемым производством, современный техник должен наряду с глубокими знаниями технологии должен иметь определенный уровень знаний в области автоматики. Эти знания помогут специалисту рациональнее решать производственные задачи, совершенствовать технологический процесс, используя новейшие достижения науки и техники.

Целью дисциплины является получение знаний обучающимися в области автоматизации производственного процесса. Обучающийся должен усвоить основные принципы и методы, используемой при автоматизации производства, изучить назначение, устройство и принцип действия средств автоматики, наиболее перспективных для данной отрасли, выполнять не сложные расчеты, связанные с вопросами автоматизации производства. Освоение курса складывается из самостоятельного изучения учебного материала, объем которого определяется программой, по учебникам, учебным пособиям, техническим журналам и другой специальной литературе, выполнения контрольных работ, выполнения практических работ во время экзаменационной сессии.

Основным руководящим материалом при изучении курса является «Рабочая программа», утвержденная цикловой методической комиссией и заместителем директора по учебной работе колледжа. Поскольку основной формой обучения обучающихся заочного отделения является самостоятельная работа, в целях облегчения усвоения курса во время сессий проводятся лекционно-практические занятия объемом до 20 часов. Учебным планом предусмотрено также выполнение обучающимися практических работ (в пределах 8 часов). Самостоятельно должна быть выполнена контрольная работа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.