Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хрущ, Нина Никитична






Родилась 23 марта 1947 г. в г. Артемовск Красноярского края. Училась в ГПТУ. Работала на агропромышленном комбинате в г. Гулькевичи. Заочно училась в Новороссийском индустриальном техникуме, затем в народном университете им. Н.К. Крупской на факультете журналистики в Краснодаре.

Стихи пишет давно. Член Союза писателей России с 1997 г., автор трех поэтических сборников: «Свет обручальный», «Каменная ласточка» и «Холодное время», а так же других публикаций в центральных и региональных изданиях. Постоянный автор и лауреат журнала «Наш современник», «Родная Кубань», «Кубань», «Литературная Россия», «Сельская жизнь», «В 24 часа»; редактор и участник альманаха «Ладомир», коллективного сборника «Души в звездах», участница творческой лиги Кубани в сборниках «Очарованные словом», «Родники памяти» - поэтический венок Героям Кубани, в трилогии – «Герои огненных лет», «Шагнувшие в бессмертие».

 

 

Основные издания Н. Хрущ:

Земля мне еще не чужбина

 

 

Чихачев, Б. В.

 

Основные издания Б. Чихачева:

У самого синего моря






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.