Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серков, Виталий Геннадиевич






Родился 20 августа 1956 года в Вологодской области. Окончил 8 классов Старосельской средней школы. В 1975 году окончил ГПТУ-28 в г. Вологде и стал наладчиком шлифовальных станков, в том же году поступил и в 1979 году окончил Ленинградское высшее военное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В. Фрунзе. Службу проходил в органах военных сообщений Сибирского, Ленинградского и Северо-Кавказского военных округов. В 1995 году был командирован в Чеченскую Республику для наведения Конституционного порядка. Последняя должность – заместитель военного коменданта железнодорожной станции, морского порта и аэропорта Сочи. В октябре 1998 года уволился из Вооруженных Сил Российской Федерации. Майор запаса.

Подборки поэтических произведений и статьи Виталия Серкова неоднократно публиковались в центральной периодической печати, на страницах журналов: «Наш современник», «Молодая гвардия», «Москва», «Российский колокол», «Советский воин», «Воин России», «Всерусский собор» и «Родная Ладога» (Санкт-Петербург), Вологодский лад» и «Автограф» (Вологда), «Родная Кубань» и «Кубань» (Краснодар), «Дон» (Ростов-на-Дону), «Русское эхо» (Самара), «Подъем» (Воронеж), «Двина» (Архангельск), «Отчий край» (Волгоград), в международном журнале «Настоящее время» (Лондон).

Виталий Серков – дипломант Всероссийской православной литературной премии имени Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского (2007 год) за верное служение русской поэзии.

Член Союза писателей России с 1992 года, живет в Сочи.

 

Основные издания В. Серкова:

Свет памяти: Стихи. Краснодар: Книжное издательство, 1990.

Соборные звоны: Стихи. Сочи: ППО управления печати и массовой информации Краснодарского крайисполкома. 1991.

Звезды и листья: Стихи. Краснодар: Издательский дом «ЮГ», 2001.

Шиворот - навыворот: Пародии, эпиграммы. Вологда: Издательство Ю. Малоземова. 2004.

Круг сомнений завершив: Стихи. Вологда: МУ «Редакция газеты «Междуречье». 2005.

Шепот созвездий: Стихи. Вологда: МУ «Редакция газеты «Междуречье». 2005.

Нам не дано предугадать: Литературные пародии и статьи о русской поэзии. Вологда: Издательство Ю. Малоземова. 2007.

Душа моя скорбит: Стихи. Таганрог: НП «Центр развития личности», ПТ Нюанс». 2007.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.