Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ильяхов, Анатолий Гаврилович






Родился 3 августа 1941 г. в Сочи. Отец – Гавриил Трофимович Ильяхов, украинец, урожденный в селе Шепетовка Хмельницкой области; мать – Хариклея Минаевна Ампериади, гречанка, из пос. Лазаревского Сочи. Учился в Сочинской школе №2, в 1967 г. закончил Краснодарский политехнический институт по специальности инженер-строитель. Жена Светлана НиколаевнИльяхова, дочь Ирина, внук Максим.

Работа по специальности:

пос. Новомихайловский Туапсинского района; мастер, старший прораб, начальник участка строительного треста №2 Главсочиспецстрой (1968-70 гг.).

директор Дирекции по строительству, заместитель управляющего строительного треста объединения Краснодаркрайсельхозтехника (1970-73 гг.).

главный инженер участка военно-строительного управления в Монгольской Народной республике (1973-76 гг.).

заместитель управляющего строительного треста «Краснодаркрайсельхозтехстрой» (1976-79 гг.).

заместитель управляющего строительно-монтажного треста «Краснодарпромстрой» (79-81 гг.).

заместитель председателя по строительству объединения «Краснодаркрайсельхозтехника» (1981-86 гг.).

руководитель группы советских специалистов по контракту на строительство объекта в Афганистане (1986-88 гг.).

председатель объединения по строительству и эксплуатации межколхозных здравниц и пионерских лагерей «Ассоциация «Здоровье» (1988-2008 гг.).

Творческая работа:

В школе и в институте писал статьи и заметки о сверстниках в местные городские и краевые газеты, также кроссворды, фельетоны, стихи и басни. В краевом литературном альманахе «Кубань» №5 за 1965 г. имею цикл минибасен. Мои басни печатал журнал «Сельский строитель» за 1980 г.

Всю жизнь интересовался древней историей, собирал книги и вырезки из журналов и газет по античной тематике. Это позволило обратиться к литературному труду. В 2003 году написал рукопись из жизни древних греков, которая в дальнейшем послужила полезным материалом для работы над отдельными книгами.

В 2007 году принят в Союз писателей России, членский билет №7803.

 

По авторскому договору с издательством «Феникс», Ростов-на-Дону, имею изданные книги:

«Античные корни русского языка. Этимологический словарь». 2006 г. 4000 экз.

«Зевсу посвященные. Тайны древних олимпиад». 2007 г., 3000 экз.

«Вакху посвященные. Секреты античной кулинарии, застолья и виноделия». 2008 г., 3000 экз.

«Эросу посвященные. Античные любовные истории». 2008 г., 3000 экз.

По авторскому договору с издательством «ДИЛЯ», Санкт-Петербург-Москва, есть изданная книга «Пир мудрецов. Притчи, изречения, размышления». 2009 г., 2000 экз.

По авторскому договору с издательством АСТ, Москва, имею изданную книгу «Этимологический словарь. Античные корни в русском языке», 2010 г., 3000 экз.

Опубликованная книга – «Афине посвященные. Пир мудрецов». Адыгея, «Полиграфиздат», 2008 г.

В журнале «Бизнес-Ключ» (Челябинск) вел («на расстоянии») тематическую рубрику «Этимология бизнеса» (2007-2009 гг.).

Пукописи книг для предложения издательствам: «Девять законов древней Олимпии», «Суды и судьбы. Из истории правосудия Древней Греции», «Потомок Геракла», исторический роман и«5000 афоризмов древних греков. Жизнеописания, учения и мудрые мысли».

Авторский сайт: www.Ilyahov.ru

Е-mail: anatoly@ilyahov.ru

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.