Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аль Квотион. Запчасть Импровизации






…- Что ты плачешь? – он в мгновение ока перескочил с кресла на кровать и прижал меня к своей горячей груди.

- Я не совсем умирать хотела. Точнее я не хотела умирать. Я хотела почувствовать себя свободной.

- Все люди свободны, - улыбнулся он, вытирая мне слезы.

- Я была не свободна. Я сама загнала себя в рамки… А теперь эти рамки ломаю. Правда, ломаясь, они больно бьют мне в сердце.

- Ты русская? Я слышал, как ты считала до десяти и обратно на русском.

- Да, русская.

- Что же ты тут делаешь? На туристку не похожа, да и браслета отельного нет.

- Рушу рамки. Я приехала сюда к мужчине. Мне казалось, что он – моя судьба. Он ждал меня долгих три года: построил дом, открыл несколько баров… Когда я приехала, то не почувствовала к нему ничего. Он сделал вид, что все в порядке. Мы прожили полгода. Целых полгода он спал с женщиной, которую любит, но которая не любит его. Я сама себе боялась в этом признаться в том, что не испытываю к нему чувств. Я жила полгода, изображая искусственное счастье… Наверное, и не полгода… Я всегда создавала вокруг себя идеальный мир. Только идеален он был почему-то не для меня. Я находила поводы, чтобы сойти с ума. Я придумывала проблемы и сама их решала. Но сейчас, когда мне впервые в жизни сказали в лицо, что я несчастна – я захотела понять себя. Какая же я… Я хотела ощутить свободу, отключить все свои индикаторы приличия и просто насладиться ночным морем. Я не хотела умирать, но была готова сделать это… Зато умерла бы свободной и … счастливой, - я тараторила без остановки, боясь, что этот мужчина перебьет меня или остановит. Мне было важно сказать, я не ждала понимания или дружеского похлопывания по плечу «мол, я тебя понимаю».

Он долго смотрел на меня, в его глазах бегущей дорожкой яркими красными буквами высвечивалось: «Детка, я тебя не понимаю». Я глубоко выдохнула. На что же я надеялась? На то что парень, который печется о бескрайнем море и проявляет неожиданную нежность (причем для него она тоже была видимо неожиданной), сможет понять мою глупую душу и воспаленный мозг? Как он может понять меня, если я сама еще не поняла себя?...

- Я люблю русский язык, но я не все могу понять, - он смущенно улыбнулся. И тут до меня дошло, насколько же глупой я могу быть.

- Извини, я путаюсь в языках до сих пор! – покраснела я.

- Ты говорила сердцем, а сердце говорит на том языке, на котором оно болеет. Ты болеешь Россией… Если бы тебе было плохо в Турции, твое сердце бы орало на турецком. Дак, что же случилось с тобой, ангел?

И я снова рассказала ему свою историю. Только на этот раз она была не такой эмоциональной. Во-первых, потому что я турецкий язык не настолько хорошо еще знаю. Во-вторых, потому что он был прав, мое сердце болело по-русски.

Закончив рассказ свой рассказ, я выжидательно посмотрела в его карие глаза. Он меня понял, он меня почувствовал… Мы были на одной волне.

- У тебя красивые глаза, - улыбнулся он.

- Это линзы.

- Я вижу. У тебя красивые глаза. В них столько души.

- Да… Очень много, - язвительно пробормотала я. Я тут ему себя вывернула наизнанку, а он только и может, что комплименты про глаза отвешивать. «Столько» души…

- Глупая, - улыбнулся он. Меня аж передернуло. Еще совсем недавно так звал меня Муста. И почему все называют меня глупой?! Я не глупая, я просто дура.

- Мне нужно домой, - сказала я, вставая с кровати. Он убрал руки и отпустил меня. Только сейчас я сообразила, что все это время он продолжал обнимать меня. От ощущения собственной никчемности и полного отсутствия желания что-либо делать на глазах стали вновь наворачиваться слезы. Мужчина, имени которого я еще не знала, хотел было броситься ко мне, чтобы обнять, но я оставила его рукой.

- Не надо меня сейчас трогать. Мне это никак не поможет.

- Поверь, милая, тебе сейчас это нужно как никогда! Тебе сейчас кто-то нужен. Тот, кто не будет отбирать у тебя твою свободу, твое счастье, тот кто научит тебя понимать себя и слышать свою душу. Твоя душа кричит о помощи, а ты, как баран, уперлась в свою самостоятельность. Смотри шире: если кто-то предлагает тебе помощь – не отказывайся. Может быть этот человек не сможет дать тебе того, что обещал… Но ты всегда сможешь чему-нибудь научиться от этого человека. Твой турок заставил тебя услышать крик твоей души. Ты услышала, но тебя охватил ужас от того, что ты всю жизнь жила игнорируя себя. Но это неправда, ты жила так как ты считала правильным. И ты делала себя счастливой, как умела. Просто так сложилось, что мужчины рядом с тобой не способствовали твоему ощущению гармонии с собой. Это были просто не твои мужчины – это был опыт. Относись к этому проще, ты ничего им не сделала и ничего им не должна. Они тоже получили от тебя опыт. Они теперь знают, что от таких как ты нужно держаться подальше, - он засмеялась. Я тоже засмеялась.

Неожиданно стало так легко и уютно. Мне захотелось остаться и никуда не уходить. Кажется мое душевное торнадо успокаивалось. Мне стало очень легко. Я ощущала, как расправляются крылья. Захотелось что-нибудь сделать, что-то ненормальное, что-то безумно опасное, что-то в моем стиле.

- Я хочу на море, - вымолвила я.

- Опять топится? – хмыкнул он.

- Нет, я хочу встретить рассвет. Я хочу сидеть на берегу, чтобы волны обнимали мои ноги. Я хочу сейчас быть там.

- Пошли, - улыбнулся он.

- Ты пойдешь со мной? – я была так счастлива, что мне не пришлось просить его об этом.

- Конечно. Вдруг ты опять решишь пойти топиться, - засмеялся он, чем вогнал меня в краску. Я сбилась со счету, в который раз он уже это делает?

- Не решусь, - я прищурила глаза и показала язык. У меня иногда бывает реакция на раздражитель как у ребенка.

Он засмеялся.

- Меня зовут Сонер, как твое имя?

- Лу, то есть Луиза. Но можно просто Лу.

- Сонер, можно просто Сонер, - улыбнулся он.

… Солнце только открывало глаза, когда мы пришли на пляж. Он крепко держал меня за руку. Я ощущала безумную легкость и бесконечное счастье. Сердце выпрыгивало из груди, пульс зашкаливал… Меня переполняло такое огромное количество эмоций, что дыхание перехватывало. Я бы доверила этому мужчине жизнь. Впрочем, она уже была в его руках. Он спас меня.

Мы сидели на песке, волны с осторожностью касались меня. Казалось, они боялись моего спутника. Заспанные солнечные лучи освещали мою душу, которая парила над морем. Море немного успокоилось, ветер на своих крыльях приносил тепло и уже горячие капли соленой воды…

- Что с тобой? – спросил мой спутник.

- Ничего.

- Как так? – хитро прищурился он.

- Просто мне хорошо. Впервые за столь долгое время. Мне сейчас спокойно и хорошо.

- Иди сюда, - он покрепче прижал меня к себе. Я слышала как его сердце выпрыгивает из груди. Оно билось в унисон с моим. Я положила свою руку на его грудь в область сердца… Мы просидели так должно быть час, а может больше. В какой-то момент я задремала…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.