Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качества обучаемых, формируемые в результате изучения дисциплины






В результате освоения Модуля 1. «Введение в дисциплину «Теория государства и права» обучаемый должен приобрести следующие знания, умения, навыки, компетенции:

Знания, умения, навыки Компетенции
Знания: - природы и сущности государства и права; -теорий происхождения государства и права; - методологии теории государства и права. Умения: - определять предмет теории государства и права; - анализировать существующие государственно-правовые доктрины, давать им научно обоснованную оценку; Навыки: -самостоятельной работы с учебной и научной литературой, свободного владения юридическими понятиями и категориями. ОК-1 Минимальный уровень; ПК-2 Минимальный уровень.  

 

В результате освоения Модуля 2. «Теория государства» обучаемый должен приобрести следующие знания, умения, навыки, компетенции:

Знания, умения, навыки Компетенции
Знания: - природы и сущности государства; - основных закономерностей возникновения, развития и функционирования государства; - исторических типов государства, их сущности и функций; - механизма государства; - роли государства и права в политической системе общества, в общественной жизни. Умения: - оперировать юридическими понятиями и категориями; - анализировать особенности отдельных государственных институтов; Навыки: - самостоятельной работы с учебной и научной литературой, свободного владения юридическими понятиями и категориями; - составления отдельных видов документов правового характера. ОК-1 Минимальный уровень; ОК-6 Минимальный уровень; ПК-2 Минимальный уровень; ПК-6 Минимальный уровень.  

В результате освоения Модуля 3. «Теория права» обучаемый должен приобрести следующие знания, умения, навыки, компетенции:

Знания, умения, навыки Компетенции
Знания: - природы и сущности права; - основных закономерностей возникновения, развития и функционирования права; - исторических форм права, их сущность и функций; - системы права; - механизма и средств правового регулирования, реализации права. Умения: - анализировать существующие государственно-правовые доктрины, давать им научно обоснованную оценку; - применять полученные знания в профессиональной деятельности; - грамотно выражать и аргументировать свою точку зрения по насущным вопросам теории государства и права, свободно оперировать юридическими понятиями и категориями; - проводить оценку правовых документов на предмет их соответствия действующим правовым нормам; - самостоятельно изучать, анализировать и использовать юридическую литературу по проблемам теории государства и права. Навыки: - самостоятельной работы с учебной и научной литературой, нормативными правовыми актами; - свободного владения юридическими понятиями и категориями. ОК-1 Базовый уровень; ОК-6 Базовый уровень; ПК-2 Базовый уровень; ПК-6 Базовый уровень.  

Содержание модулей и особенности методики их изучения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.