Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. Новый арт от Semka: Макс ^.^ http://s019.radikal.ru/i620/1203/c9/911314e8344f.jpg






Новый арт от Semka: Макс ^.^ https://s019.radikal.ru/i620/1203/c9/911314e8344f.jpg


- Кстати, знаешь, из-за чего он так резко захотел свалить? – Макс улыбнулся. Я недоуменно посмотрел на него. Наверняка этот обаятельный гад нагрубил пациенту или решил в очередной раз поиздеваться...
- Он нас видел, - хохотнув, парень вытянул руку вперед и начал медленно сжимать пальцы в кулак, нахмурившись. Мои щеки тут же покрылись пунцовым румянцем, и я захотел как-то отвлечься от мыслей о больном старичке. Надеюсь, он не растреплет... Хотя, кому? Медсестрам? Да больно им интересно! Да и вряд ли он будет перерывать все телефонные справочники, чтобы сообщить о нашей ориентации родителям. Мое паникерство меня порой просто убивает...

В этот момент парень тяжело вздохнул, разгибая пальцы.
- Болит? – я посмотрел на него глазами, полными грусти и сожаления.
- Нет, блин, сижу тут, кайфую, - хмыкнув, протянул он.

Интересно, это правда, что рассказал Мэтт? Неужели они просто взяли и избили Неземнова? Или... может быть... он подрался из-за меня? Вдруг он был так же подавлен после того разговора в переулке и захотел найти себе на голову " приключений", которые помогли бы ему отвлечься от гнетущих мыслей? Дурак...

Я наклонился, взял его ладонь в свои руки и поцеловал запястье, закрыв глаза. Даже на его руках до сих пор остался запах то ли его духов, то ли геля для душа. Такой свежий, немного мятный и пряный; этот аромат просто сводит меня с ума. Я, не отрывая губ от мягкой кожи, начал подниматься выше, целуя внутреннюю сторону локтя. Осознание того, что он мог потерять из-за меня голову, просто перевернуло все внутри. Нет, нельзя оставлять его одного... никогда. Даже если на самом деле все произошло и не по моей вине, но все равно я ощущаю, что причастен к этому...

Неземнов завороженно наблюдал за каждым моим движением, ожидая, что же я буду делать дальше. Я потянулся вперед, чтобы поцеловать его, но вдруг мой желудок снова напомнил о своем существовании. Макс, не выдержав, расхохотался.
- Там внизу, в вестибюле есть автомат со всякой мелочью типа чипсов и сухариков, - протянул он, еле успокоившись, - Заодно мне сникерс возьмешь, хорошо? Я бы прогулялся вместе с тобой, да вот, - он кинул взгляд в сторону забинтованного торса.
- Ладно, - буркнул я и, с разочарованным видом отпустив его руку, вышел из палаты.

Так, вот он, автомат. Надо же, прямо напротив центрального входа, а я и не заметил. Решив, что буду есть, я просунул несколько купюр в приемник и выбрал твикс, а потом купил Максу то, что он просил – сникерс. Решив, что больше ничего брать не буду, я засунул батончики в карман и уже пошел в сторону коридора, соединяющего поликлинику и больницу, как кто-то меня окликнул.

Я тут же обернулся, чтобы понять, кто именно меня звал. На входе стояла тетя Аня, одетая в черное приталенное пальто. Она держала за руку Оксану, пытающуюся восстановить сбившееся дыхание. Я быстрым шагом подошел к ним и поинтересовался:
- Что случилось? Ты чего?
- Да, мама? Что случилось? - повысив голос, переспросила Окси, угрюмо глядя в сторону матери.
- Успокойся. Подумаешь, шли быстро. Не умрешь от этого.
- Да мы, блин, не шли, а мчались! – начала огрызаться девушка, выдернув свою руку из цепкой хватки тети Ани и приложив её ко лбу, заодно смахнув с лица несколько мокрых прядей. Я с недоумением смотрел на обеих прибывших и, не удержавшись, спросил:
- А вы бежали, да? Но зачем?
- Хотелось поскорее увидеть Максима, - монотонно ответила госпожа Неземнова, стягивая с себя пальто и складывая его вдвое, - Нужно ему кое-что рассказать…
- А ты давно здесь? – вдруг перебила мать Окси, с интересом посмотрев на меня.
- Минут двадцать назад пришел.
- А зачем?
- Хотел поддержать твоего брата, - выпалил я, что первое в голову пришло. Думаю, отговорка неплохая… хотя, отговорка ли это? Хочется верить в то, что я поднимаю ему настроение своим присутствием. Кстати, надо бы попросить вазу у медсестер или какую-нибудь емкость, которую можно наполнить водой, чтобы поставить туда цветы, а то я что-то совсем про них забыл… Завянут ведь быстро, а жаль, красивый букет.

Мы уже собрались идти непосредственно в больницу, как меня снова кто-то позвал. Люди, откуда вас столько? Или я вдруг стал таким известным? Я оборачиваюсь и смотрю на человека, выкрикнувшего моё имя. О, Алекс! А не позже ли он должен был прийти?
- Вы пока идите, я скоро догоню, - буркнул я тете Ане и Оксане, а сам отправился навстречу шатену.
- Привет, - поздоровался он, помахав мне рукой, и стянул вязаную черную шапку.
- Привет, а что так рано? – нахмурился я, сжимая в кармане сникерс, который должен был уже отдать Максу.
- Да как-то так получилось, что поел и собрался быстро, плюс автобус практически сразу подъехал. Повезло, - Лёха улыбнулся и, оглядываясь по сторонам, протянул, - А где, собственно, вход в больницу? А то я искал-искал, в результате сюда и забрел.
- Это она и есть. Прямо по коридору – и попадешь в больничное крыло, - показав рукой в нужном направлении, я снова повернулся к нему. Казалось, что парень просто светится от счастья, озаряя собой темное помещение.

- Ты чего такой радостный? – нахмурившись, поинтересовался я, пока мы поднимались по лестнице.
- Настроение хорошее. Кстати, - парень повернулся ко мне и начал буравить взглядом голубых глаз, будто решил что-то спросить, но боялся, - А Оксана уже пришла?
- А что?
Вдруг он взял меня кончиками пальцев за край рукава и немного потянул на себя, жестом прося остановиться. Я обернулся - он смотрел на меня взглядом, полным сожаления, затем тяжело вздохнул.
- Она мне нравится...
- Что?! - я так удивился, что, кажется, крикнул слишком громко, потому что гулкое эхо через мгновение чуть меня не оглушило. Парень поморщился и, виновато пожав плечами, уже собрался подниматься дальше, но на этот раз его остановил я, вытянув руку вперед и обхватив его за плечи.
- Ах ты похотливый маленький извращенец, - сузив глаза, процедил он, и на его лице появилась ехидная ухмылка.
- Очень смешно, - закатив глаза, протянул я, - И давно?
- Что?
- Блин, да не тупи! Давно она тебе нравится?
- Ну, - Алекс нахмурился, - Наверное, со вчерашнего дня...
- А что вчера б..., - я запнулся. Точно! Только вчера мы праздновали окончание четверти! Получается, столько всего произошло меньше, чем за сутки! Обалдеть...
- Но я знаю, что вы с Оксаной встречаетесь, и поэтому я не буду лезть. Просто ты мой лучший друг, поэтому я, наверное обязан был рассказать..., - Алекс понуро опустил голову. Сейчас он выглядел таким расстроенным, таким опустошенным, что я не выдержал и обнял его за плечи, приложившись лбом к ключице.
- Ты чего это? - удивленный голос на повышенных тонах.
- Я всегда хотел, чтобы мне так сделали, когда мне было плохо.
- Эмм... а тебя вообще ничего не смущает, да? - парень начинает мягко шевелить плечами, высказывая свое недовольство, однако яро не вырывается.
- Я же не целоваться к тебе лезу, - хмыкнув, съязвил я в ответ.
- И это ты меня еще педиком и пошляком называл, - он хихикнул, а затем замялся на месте, - Может всё-таки отпустишь?
- Да нет, вы хорошо смотритесь, - вдруг послышалось откуда-то со стороны. Меня как громом поразило; я резко расцепил руки и оттолкнул Алекса подальше от себя, да так сильно, что тот чуть через перила не перевалился.
Я посмотрел на так внезапно появившегося человека.
- Привет, малыш, - подмигнул Мэтт, как ни в чем не бывало, прошел между нами по лестнице и стал подниматься по ступенькам. Мы быстро переглянулись с Алексом. В его глазах я читал удивление, страх и, вместе с тем, крайнее негодование. А знание того, что этот парень профессионально занимался самбо, просто обескуражило… Да и Мэтт наверняка расскажет Максу…

Я в полной ж...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.