Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10.




- Пусти! – воскликнула беглянка, отчаянно пытаясь вырваться.
Но Драко крепко держал ее. Воспользовавшись ее растерянностью, Малфой попытался выхватить у нее палочку, но Гермиона сопротивлялась. Хрипло дыша, они долго боролись, пока Драко наконец-то не удалось завладеть бузинной палочкой.
Лишь когда она очутилась в его руках и вновь признала своего прежнего хозяина, Малфой с облегченным вздохом убрал ее в карман и повернулся к Гермионе, обиженно смотревшей на него исподлобья. Ее холодный взгляд так и говорил: “Надо было тебя прикончить, пока ты спал, как младенец! ”
Яростно сверкая глазами металлического оттенка, Малфой схватил Гермиону за плечи и хорошенько встряхнул, словно пытаясь привести ее в чувство.
- Тебе жить надоело? – кричал он, - На тебе заклятье, как и на всех пленных рабынях! Шаг за ворота, и ты умрешь в страшных мучениях!
- Я это знаю, - холодно сказала Гермиона.
- Это еще не самое страшное, - продолжал Драко, - Если бы тебя схватил другой Пожиратель, ты бы попала в лапы Темного Лорда. А он, увидев мою пал…
Драко вовремя прикусил язык – он едва не проболтался про тайну бузинной палочки, случайно оказавшейся в его руках. Будет лучше, если Гермиона останется в неведении.
Девушка выжидательно смотрела на него, но Драко быстро переменил тему.
- С этой минуты твоя жизнь превратится в настоящий Ад! – зловеще пообещал он, - Ты не слушаешься своего хозяина, и за это будешь как следует наказана! Думаю, Круциатус в сочетании с голодовкой и подземельем быстро научат тебя учтивости.
С этими словами Малфой потащил ее обратно к дому, но тут Гермиона подала голос:
- Совсем недавно ты говорил совсем другое! – напомнила она, - Клялся, что влюблен в меня, что я могу решить твою судьбу! – тут в ее голосе послышались слезы, - Я так и знала, что все это вздор! Очередной способ поиздеваться надо мной! Тебе мало всех унижений, что я из-за тебя перетерпела?
Малфой отпустил ее руку и молча стоял, глядя в сторону. Начинался холодный, мелкий дождь, но оба не замечали этого.
- Такие люди как ты, Малфой, не способны на любовь! – продолжала свои обличительные речи Гермиона, - Ты прирожденный Пожиратель Смерти – жестокий и бессердечный! А сейчас я все равно уйду, и тебе придется меня убить, чтобы не дать выйти за ворота!
С этими словами она развернулась и уверенным шагом пошла к воротам. Отважная девушка была уверена, что Драко сейчас же отправит в нее какое-нибудь страшное заклятье, но вместо этого она услышала его голос:
- Хочешь узнать, почему я оставил Флер в качестве служанки?
Гермиона резко остановилась и вновь обернулась к нему. Драко стоял от нее на расстоянии нескольких шагов. Только сейчас она заметила, что его рубашка была расстегнута, несмотря на пронизывающий ночной холод, а по бледному, серьезному лицу и светлым волосам медленно стекали дождевые капли.
- Я скажу тебе, почему! – продолжал он, - Потому что это был единственный способ спасти ее от смерти! Ты думаешь, что я убийца, думаешь, что я не убил Дамблдора в прошлом году лишь потому, что меня опередил Снейп. Это неправда! Я не хотел никого убивать, никогда не был и не стану убийцей! Я не смог убить его, и тогда это сделал Снейп.
Гермиона слушала, широко распахнув глаза и затаив дыхание.
- А метка? Моя проклятая метка? – Драко резким движением поднял рукав и обнажил жуткий череп со змеей на своей руке, - По-твоему я хотел заклеймить себя, как преступника? Но это был единственный способ спасти мою семью. Темный Лорд убил бы меня и родителей с большим удовольствием! И я согласился носить это скотское клеймо!
В его покрасневших глазах заблестели слезы, и Гермиона больше не сомневалась в искренности его слов.
- Мне приходилось вести себя, как все другие Пожиратели. Я старался быть таким же жестоким и беспощадным, но эта роль мне плохо удавалась. Да, я ненавижу грязнокровок, я не равнодушен к власти и могуществу, но те злодеяния, что они творят…Это слишком даже для меня!
А во время очередной схватки с Орденом я почти случайно обезоружил Флер Делакур, и она стала моей пленницей. И, стараясь вжиться в образ Пожирателя, я сделал ее своей рабыней и обращался с ней очень сурово. Но спустя месяц я должен был передать свою “игрушку” следующему Пожирателю. А следующим был Блейз Забини. О, Гермиона, ты не видела, как он обращается со своими пленницами! Он ненавидит грязнокровок еще больше меня, потому пытает их самыми зверскими способами. А потом и вовсе убивает собственными руками на глазах у других Пожирателей, пришедших посмотреть на это “шоу”.
- Так ты сделал Флер служанкой, чтобы спасти от Забини? – изумилась Гермиона.
Драко коротко кивнул.
- Другого способа не было. Хоть я и ужасно обращался с Флер и пользовался ее беззащитностью (ведь она красива и молода), но я действительно жалел ее и хотел спасти. Мне удалось уговорить Темного Лорда позволить оставить девушку еще на один месяц, а потом я придумал бы способ освободить ее. А тут еще ты сообщила мне, что Флер влюбилась в меня. Клянусь, я не хотел этого! Напротив, я был уверен, что она меня ненавидит.
Тут вдруг он в отчаянии упал на колени.
- Меня все ненавидят, Гермиона! – воскликнул он, глядя на нее с такой болью, что девушка едва не разрыдалась от жалости, - Я никому не желал зла! А теперь все считают меня убийцей и злодеем, и я останусь им навсегда, хоть и не хочу этого!
- Все будет не так! – пообещала Гермиона, - Все узнают, что ты не такой, как другие Пожиратели, я расскажу им! Ты должен отпустить меня, тогда я найду способ спасти и тебя и Флер.
- А как же заклятье? – спросил Малфой, медленно поднимаясь с колен.
- Я успею! – уверенно заявила девушка, - Только ты должен отпустить меня.
Драко долго и внимательно смотрел на нее, а затем покачал головой.
- Я не могу, Гермиона. Это слишком опасно. Тем более все считают тебя погибшей. Пусть лучше все останется как прежде.
- Нет! – резко прервала его девушка, - Если вы с Флер смирились, то я не могу! Я ухожу, чтобы вернуться со своими друзьями. Они помогут вам.
- Кто поможет? Поттер? – горько усмехнулся Драко, - Он с радостью придет на мои похороны с попкорном и фотокамерой!
- Неправда! – обиделась за друга Гермиона, - Они просто не знают тебя.
- А ты, Гермиона, знаешь? – грустно спросил Малфой, - Ведь я не ангел, как твои обожаемые друзья. Я использовал запретные заклинания, издевался над Флер, едва не убил Дамблдора…нет, ты совсем ничего обо мне не знаешь!
- Теперь я знаю достаточно, чтобы лучше понять тебя и, возможно, спасти.
С этими словами Гермиона уже собиралась подойти к спасительным воротам, как вдруг со всех сторон стали появляться зловещие темные облака, из которых один за другим выходили Пожиратели Смерти в своих уродливых масках.
Гермиона в ужасе бросилась к воротам, но было уже поздно. Двое Пожирателей быстро схватили ее и прижали палочки к ее горлу.
Драко кинулся к ней на помощь, но дорогу ему преградил Блейз Забини в мантии Пожирателя.
- Здравствуй, Драко! – улыбнулся он, смерив Малфоя насмешливым взглядом, - Дышишь ночным воздухом? А чтобы было нескучно, взял с собой рабыню?
- Не твое дело, Блейз! – холодно сказал Драко, застегивая рубашку, - Что ты здесь делаешь, да еще и с целым отрядом?
- Нам поручена одна важная миссия.
При этих словах Малфой судорожно сглотнул, вспомнив бузинную палочку, спрятанную в кармане.
- И нам потребуется твоя помощь.
Юноша не сдержал облегченного вздоха. Значит, Темный Лорд еще пока не знает…
- Конечно, Блейз, я в твоем распоряжении. Только позволь мне переодеться.
Забини тем временем подошел к пойманной Гермионе и, взяв ее за подбородок, приподнял ее мокрое от дождя лицо.
- С такой красоткой одежда вовсе ни к чему! – заметил он, - Одного только я не пойму, почему тебе вздумалось позабавиться с ней на улице в такую холодную ночь?
Он с подозрением глянул на Драко, но тот выглядел невозмутимо.
- Видимо, у меня такая же больная фантазия, как и у тебя, - спокойно сказал он и, не удержавшись, добавил, - Я видел, как ты развлекаешься со своими пленницами. Должен признаться, тебе позавидует великая инквизиция.
Блейз в ответ весело рассмеялся, а затем вновь повернулся к Гермионе, сурово поджавшей губы и смотревший на него с нескрываемой ненавистью.
- Не волнуйся, маленькая сучка, - проворковал он, - Месяц пролетит быстро, и за это время Малфой не успеет сильно тебя испортить. А вот потом, когда настанет моя очередь, мы хорошенько с тобой позабавимся!
С этими словами он демонстративно впился в плотно сжатые губы Гермионы, которую все еще держали Пожиратели, весело засвистевшие и отпустившие несколько пошлых комментариев. Поцелуй Забини оказался жестким и пугающим. Гермиона изо всех сил сжимала губы, но Блейз своим яростным напором заставил их раскрыться и завладел ее ртом.
Драко молча наблюдал эту сцену, сжав кулаки с такой силой, что пальцы побелели, а на ладонях остались красные следы от ногтей. Больше всего ему хотелось оттолкнуть Блейза от своей любовницы и врезать лучшему другу прямо по дерзким губам, осквернившим его сокровище. Но Малфой никогда не забывал о своей роли и был вынужден стоять в стороне, среди веселящихся Пожирателей.
Однако Гермиона и без него могла сама за себя постоять. Окончательно разозлившись, она неожиданно впилась зубами в губу Блейза, прокусив ее до крови. Зарычав скорее от злобы, чем от боли, Пожиратель отстранился от ее губ и принялся оттирать кровь.
Драко не смог сдержать гордой улыбки – недаром он выбрал именно эту девушку. Однако улыбка быстро исчезла с его губ, когда взбешенный Блейз с размаху ударил Гермиону по лицу. Девушка жалобно вскрикнула и без чувств упала на руки смеющихся Пожирателей. Все знали, как сильно мог ударить Блейз.
- Что ты себе позволяешь! – гневно воскликнул Малфой, - Эта рабыня – моя собственность! Ты не имеешь никакого права наносить ей вред.
Блейз криво усмехнулся ему.
- Да ладно тебе, Драко, у друзей все должно быть общее. Только не говори, что ты ревнуешь ко мне грязнокровку-рабыню!
- Конечно, нет! – тут же выпалил Драко, - Забудем о ней. Какое задание мы должны выполнить?
- Пойдем к тебе в дом, там поговорим, - предложил Блейз, - А вы отнесите эту смутьянку в подземелье. Ведь там она теперь живет, правда, Драко?
Малфой с трудом выдавил подобие улыбки.
- Правда.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.