Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инкаунтер: жизнь – с чистого листа






Вероятно, вы знакомы с персонажем Нового Завета по имени " блудный сын". Иисус рассказал об этом молодом человеке, который попросил у богатого отца свое наследство, а затем ушел из дома, чтобы потратить деньги, прожигая жизнь. Когда молодой человек истратил свои деньги и был покинут друзьями, с которыми гулял, у него не осталось выбора, как пасти свиней. Он оказался настолько бедным и голодным, что был готов есть свиные помои!

В самый разгар его крушения, он вспомнил дом своего отца. Он подумал о работниках своего отца, которые были хорошо обеспечены и сыты, и сказал: " Сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его" (Лк. 15: 17-20).

Молодой человек сделал именно так, как задумал. Сначала он решил в сердце примириться с отцом, а затем вернулся в дом отца. Отец встретил его с распростертыми объятиями и вернул ему все привилегии сына богатого человека!

Нечто подобное происходит, когда мы обращаемся к Господу. Когда мы осознаем, что мы далеко от Него, и понимаем, что наш грех отделяет нас от Него, мы желаем получить второй шанс. Мы знаем, что единственный способ очиститься от греха и восстановить правильные отношения с Богом, это искреннее покаяние.

 

НЕПОСЛУШНЫЙ РЕШАЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ

 

Два элемента истинного покаяния отображаются в жизни блудного сына.

1. Блудный сын изменил свое мнение.

Апостол Павел сказал. " Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим. 12: 1-2).

Если бы блудный сын ужился мирской жизнью, он не выбрал бы возвращение домой и примирение с отцом. Хотя он растратил деньги и совершил неразумные поступки, в момент просвещения, он понял свою глупость.

Он изменил свое мнение о том, как должно жить и решил оставить греховную жизнь. Он смирился и вернулся домой, чтобы увидеть, сможет ли он найти милость отца. Когда он пришел, он увидел, что его покаяние принесло ему благословение!

2. Блудный сын признался в своем грехе.

Блудный сын сказал: " Отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим" (Лк. 15: 21).

Исповедь является заключительным этапом в процессе покаяния. Те, кто не желает признавать, и оправдывают свои грехи, на самом деле не желают искренне раскаяться. Изменение сердца молодого человека в сочетании с радостью отца его возвращению, раскрывает полную картину истинного покаяния.

 

ОТЕЦ ПРОЯВЛЯЕТ СВОЮ ЛЮБОВЬ

 

Отец горячо приветствовал своего сына и устроил вечеринку в его честь. Давайте посмотрим на отношение и действия, которые предшествовали встрече с сыном.

1. Отец увидел сына издали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.