Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! (Лк. 15:23).






 

Радость и торжество признаки христианской жизни, и один из способов проявления радости, это танец. Некоторые верующие думают, что танец не является уместной формой поклонения, но я говорю им, что Бог есть Творец танца и, что Ему угодны радость и танцы в пределах святости. Танец может и должен использоваться чтобы разрывать оковы и предвзятости. Это может быть одной из форм ведения войны, приносящая победу над противником, которая приносит радость, заявляя, что Бог спас нас!

Жена царя Давида, Мелхола, не одобрила танец короля, когда он поклонялся Богу. Когда он танцевал перед Господом всей силой, она презрела его, сказав, " Как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня перед глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! " (2 Царств 6: 20б). Господь наказал Мелхолу за ее презрение к поклонению Дэвида, закрыв ее чрево. Бесплодие было большим позором для женщины в те дни, таким образом она переживала наказание бесплодия и горе от не возможности иметь детей.

Как видно из истории Мелхолы, критиковать тех, кто хвалит Бога танцами очень опасно. Все подходит к тому, что есть мудрость в том, чтобы освященная, подготовленная группа танцоров, способна подвести все собрание к выражению радости Королю. В Евангелии от Луки 15: 7, Сам Господь говорит: " Что так на небесах будет больше радости об одном грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии". Если на небе танцуют, почему мы должны презирать это на земле?

 

 

СЕМЬ ШАГОВ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОТНОШЕНИЙ С БОГОМ

 

Грешник, это тот, чье поведение оскорбляет Бога, и кто постоянно поворачивается спиной к Нему. Но сердце Господа жаждет полного восстановления любящих взаимоотношений с любым человеком на земле. Через пророка Исаию, сказал Господь: " И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас глаза Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от глаз Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят" (Ис.1: 15-20).

Предыдущие стихи, Исаия 1: 15-20, учит нас семи шагам, которые мы должны предпринять в целях восстановления наших отношений с Богом. 7 шагов:

1. Очиститься.

Мы должны понять, что единственное что может смыть грех в душе человека, это кровь Иисуса Христа: " если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1 Ин 1: 7).

Это происходит, когда грешник признает свою вину и приближается к Кресту на Голгофе верою, как бы говоря: " Господь, я верю, что кровью, которую Ты пролил, можно смыть все мои грехи. Сегодня я отказываюсь от своего греха и получаю Твое прощение".

2. Снимите с себя бремя.

Автор Послания к Евреям говорит: " Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще" (Евр. 12: 1).

Для христиан важно понять, что грех мешает двигаться вперед. Грех, как цепь, связывает ноги и мешает двигаться. Господь желает освободить нас, чтобы мы могли двигаться дальше вместе с Ним, все что мы должны сделать, это оставить наше бремя и попросить Его освободить нас.

 

3. Перестаньте делать зло.

Это означает, отказаться от всех прошлых действий и влияния, которые не согласуются с живительной инструкцией Божьего Слова. Мы должны отделить себя от всего, что мешает нам исполнить Божию волю и решить – раз и навсегда, ликвидировать грех, одолевающий нас.

Павел сказал: " Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф. 4: 25-29).

Он также сказал, к Колоссянам: " Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления" (Кол. 3: 5-6).

 

4. Научитесь делать добро.

Подобно тому, как мы когда-то научились делать зло, Господь хочет, чтобы мы сейчас научились делать добро. Мы должны практиковать добро, пока это не станет нашим образом жизни. Павел сказал: " Ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других" (Фил.2: 3-4).

И, " Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф. 2: 10).

 

5. Искать откровения.

Откровение приходит от подчинения Божьей воле, как это показано в Его Слове. Мы должны понимать следующее, " Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен" (Притчи 29: 18). Это очень опасно.

Кроме того, в Екклесиаст 3: 16. Соломон сказал: " Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда. И сказал я в сердце своем: " праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там". Зло приходит в результате нарушения Слова Божьего. Иисус сказал: " Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоанна 5: 30).

Его суд праведен и беспристрастным, подчинен Его божественной воле, без какого-либо внешнего давления.

 

6. Оплатите долги.

Один из величайших библейских примеров восстановления показан на примере жизни Закхея. Когда Иисус пришел в дом этого сборщика налогов, Закхей взял свои вещи и сказал: " Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо" (Лк. 19: 8).

Мы слышали много свидетельств людей, которые совершили преступления против людей, а затем, после встречи с Иисусом Христом, пожелали заплатить эти долги. Кто-то сказал мне, что однажды он был в доме своего друга и соблазнился украсть ценные часы. Но когда он встретил Иисуса Христа, он отправился в дом своего друга и сказал ему: " Помнишь часы, которые ты думал, что потерял? Я хочу признаться тебе, что я взял их. Бог велел мне вернуть их тебе. Поэтому я принес их обратно, и теперь я хочу попросить у тебя прощения".

Платить долги нелегко, поскольку это требует, чтобы мы сознались другим к своему стыду, не зная, как они будут реагировать. Но плата сильна в духовной сфере, поскольку она полностью отменяет аргументы противника, который он может иметь против вас и удаляет законное основание, которым он получает доступ к вашей жизни. Сам Бог берет аргумент от прибивает его к кресту.

Молодая женщина, когда-то поделилась со мной, что она лукаво похитила друга своей подруги. Но, после посещения Инкаунтера, она сказала подруге, " Я хочу просить тебя простить меня. Поддавшись порыву, я решил попробовать завоевать сердце твоего парня, и у меня получилось. Но Бог говорил ко мне и сказал, что я была неправа. Пожалуйста, прости меня. Я решил порвать с ним отношения, потому что отказалась от греховного поведения".

Мы видели прекрасные результаты на семейных Инкаунтерах. Так много пар, которые не верили в счастье с друг другом в течении многих лет, смогли попросить о прощении и начать восстанавливать отношения в самый подходящий момент. Некоторые из них даже не были больше на свидании друг с другом, с тех пор как они в браке, но после исповедания своих грехов, и обоюдном прощении, они захотели проводить вместе больше времени и начали делать это.

 

7. Добиваться справедливости для сирот и помогать вдове.

В целом говоря, современное общество отдает предпочтение сильным людям и игнорирует или угнетает слабых людей. Господь хочет, чтобы мы думали о тех, кто потерял своих родителей, кто не может защитить себя и о тех, кто живет в нужде. Он не хочет, чтобы мы осуждали их или пользовались ими, но действовали милосердно к ним, любили их и были уверенны, что с ними обращаются справедливо. Он отец сиротам и защитник / муж вдовам. Вдовы и сироты, это те, кто одиноки, без защиты или обеспечения, и мы должны помнить, что благосклонность Бога к ним. Он хочет, чтобы Его народ действовать в духе сострадания и милосердия по отношению к ним, всегда протягивая руку помощи и оказывая им любовь.

После освещения этих семи шагов, Господь говорит. " Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю" (Ис.1: 18).

 

ПРОЦЕСС ИСТИННОГО ПОКАЯНИЯ

 

Не зависимо от тяжести греха, милосердие Бога и Его сострадание даруется нам, если мы действительно каемся.

Процесса истинного раскаяния, символизирует историю блудного сына:

1. Передумать.

2. Сделать правильный выбор

3. Признать свой грех.

4. Помнить, что Отец ваш Небесный видит тебя издалека.

5. Отец движим состраданием.

6. Отец стремиться встретиться с вами.

7. Он ризу правды приготовили для вас.

8. Он восстановит ваш авторитет.

9. Он доверит вам служение.

10. Он восстановит вашу радость.

 

Затем существует 7 шагов, чтобы испытать очищение от греха и восстановить отношения с Богом.

 

1. Очиститься и омыться.

1. Снять бремя.

3. Перестать делать зло.

4. Делайте то, что хорошо.

5. Искать откровения.

6. Оплатить долги.

7. Добиваться справедливости для детей-сирот и помогать вдовам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.