Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I am back






 

Человек, которому повезло — это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.

Жюль Ренар

 

Ночь без секса в одиночестве в одной из трех огромных спален… Честно признаюсь, мысль о половом акте меня не покидала ни на секунду, но я не мог себе позволить такой цинизм. Все же некрасиво взять у бабы одновременно машину, бабки, да еще и трахнуть. У многих телок это обычный процесс юзерства любимых, но надежда на то, что Настя сама ко мне придет глубокой ночью, умерла под утро. Проснулся другим человеком, кажется, даже более нормальным, и до сих пор не знаю почему. Просто в то утро я по-настоящему возненавидел себя. Ведь никто не виноват, что я ниже плинтуса закопался, сам постарался, ну и помогли, конечно. Я сам себе на собственную задницу приключения нашел, к Лизе меня никто не волок под дулом автомата, и чуть больше думать, а не бухать по-свински, мне тоже никто не запрещал.

В общем, после оч-ч-ч-ень странной ночи в Настиной квартире я понял: или поднимусь, или — все, полные кранты. Настя дело говорит и слюни не распускает, а я и впрямь, как сопляк, разнюнился. Говорят, жизнь — полигон, так что или я, или меня. Вариантов нет.

С того самого утра мой дневной график изменился. Я возобновил старые контакты, не спрашивал и не просил о работе, а нефтеноиды сами стали предлагать разные схемы и комбинации, от самой порожняковой до невозможной. Я внимательно выслушивал каждого и, не теряя надежды, продолжал искать свое место под нефтесолнцем. Почти каждый день ужинали вместе с Настей, иногда у нее, чаще в моей, теперь чисто прибранной квартире. Перестал обращать внимание на ее красоту: не то чтобы ослеп, наоборот, мужское зрение у меня теперь настоящее. Я стал воспринимать и видеть людей такими, какие они есть (оказывается, для этого вполне достаточно побольше наблюдать и не суетиться). Проще говоря, бляди и в золоте — все равно бляди, а жемчужина и в дерьме остается таковой. Конечно, жемчуг в дерьме вообразить тяжеловато, но это я себя имел в виду. Видимо, восстановилось самоуважение, и теперь я перефразировал чужую мысль: я — та самая драгоценность в болоте, и кто из баб первой найдет, та и победит. А пока я радовался обществу Насти, сидящей напротив меня каждый вечер. Когда ее не было рядом, я думал о ней, хотел наслаждаться ее обществом ежедневно.

В дождливый понедельник, ничем не отличавшийся от предыдущих, затрезвонил мобильник, высветив непонятный, но очень знакомый венгерский номер. Не дай бог, жена или ее хахаль! Я не ответил и на последующие двадцать звонков, но эсэмэску прочел: «Hi, this Is Michael, call me back please!» Перезвонил на другой день, пока ожидал заказа в «Кофемании»:

— Майкл, привет, рад тебя слышать! Это Виталий Попов из Москвы.

— Виталий, как ты? Слышал, что ушел из компании и собираешься открыть свою. Это правда?

— Ну да, правда, а откуда ты узнал, интересно?

— Люба сказала месяц назад. Может, не будешь торопиться свое дело открывать, а поможешь нам хотя бы годик?

— С радостью! Только чем могу помочь, не понимаю?

— Открыть нам представительство в Москве и возглавить его, руководство тебе доверяет. Скажи честно, это возможно?

— Майкл, спасибо, но сразу ответить не смогу, нужно подумать.

— Думай-думай! Ты же был одним из лучших наших сотрудников… Если не захочешь, тогда предложи другого кандидата. Буду в Москве через два дня, можем встретиться.

Я не знал, кого благодарить — Судьбу, Настю или Майкла. Выпил сто «Dewars», медленно и с кайфом, заказал кофе espresso и сигареты «Davidoff». Не курил десять лет, но сегодня особый день. Набрал Насте:

— Настя, привет! Мы победили! Мне предложил хорошую работу мой старый босс из Будапешта! Я тебя люблю, спасибо тебе, ты — мой ангел!

 

С Майклом встретились в «Пушкине». Весь вечер я пил только минералку без газа, с умным видом намекал на сложность работы в России (прямо как Кацнельсон) и, разумеется, открыл тайну моих деловых связей. Более уверенно рассказывал про то, что нельзя проверить, например, про встречу с Дерипаской на прошлой неделе. После ужина я уже имел новую руководящую должность с контрактом на три года, зарплату 250 тысяч в год, служебную машину, и был счастлив, как никогда. Вернул себе Вадима, Еву и всех, кого уволил раньше. Нашел скромный офис на Таганке, поближе к дому, и работал с семи утра до глубокой ночи. Насте вернул машину и деньги, подарил кольцо «Tiffany», но по ее инициативе наше общение прервалось почти сразу после того, как мы отпраздновали официальное открытие филиала компании. Иногда разговаривали по телефону, но она избегала встреч. Вскоре я перестал звонить, с головой уйдя в работу.

При первой возможности поехал к дочке в Лондон. Она меня познакомила с друзьями, мы целыми днями гуляли и общались, как старые добрые приятели. Моя дочь растет на глазах, еще немного — и у меня появятся внуки.

— Папа, ты с мамой не общаешься?

— Давно не разговаривал с ней. А она часто к тебе приезжает?

— Два раза в месяц. Она выходит замуж, говорит, что Володя хороший человек, но ты, папочка, все равно лучше всех.

 

…Вернулся в Город Большой Надежды. Из полезных и существенных изменений в моей жизни могу отметить:

— бросил пить виски и перешел на шампанское, но не более пары бокалов в день, и только во время еды;

— оформил квартиру на дочь, открыл ей страховку, езжу в Лондон в гости каждый месяц;

— начал читать книгу Алексея Петрухина «Мысли вслух, или Эффект карусели»;

— начал писать книгу о себе;

— купил той-терьера, за ним ухаживает Елена Сергеевна, у них взаимная любовь, ко мне оба относятся ровно;

— продлил контракт на работе;

— подарил дезодорант и два своих «Brioni» Вадиму, теперь он выглядит лучше Кацнельсона;

— стал ходить раз в неделю в театр, в кино и на концерты, слушаю любую музыку, кроме шансона;

— перестал материться (за исключением рабочего дня);

— записался в секцию айкидо, где научился красиво и стильно падать;

— трахнул Еву: приятно, но повторять не собираюсь;

— уволил Еву, поскольку после случившегося она моментально обнаглела;

— на всякий случай сходил в церковь;

— позвонил матери.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.