Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекресток






 

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.

Эйлис Эллис

 

— Виталий, когда вернешься?

— Сегодня ночью. Что-то случилось?

— Мне нужно тебе кое-что сказать с глазу на глаз.

— Любимая, все будет прекрасно, я решил то, что меня беспокоило последнее время. Что скажешь, если поедем куда-нибудь отдохнуть?

— Виталий, я беременна…

— Что это значит? Это точно? Ох…

— Я беременна! У нас будет ребенок, думаю, восьмая неделя уже.

 

Лола. Пиздец тебе, друг!

 

— Я тебя люблю, буду вечером дома, у нас есть шампунь в холодильнике, надо отпраздновать, поводов уже больше чем достаточно.

Надо же, как жизнь со мной играет! С Любой мы пытались родить второго много раз. Все безуспешно, а в последний раз случился выкидыш с тяжелыми последствиями для обоих. У меня — комплекс, что все из-за меня не получается, у нее — страх из-за того, что она не способна родить. После таких перипетий речь о полноценной счастливой совместной жизни не могла идти. А вот Лиза сумела исполнить мою тайную мечту — забеременела. Если будет мальчик, назову Феликсом, а если девочка — тогда Люба.

 

Лола. Ты что, совсем заболел?

 

Нет, если девочка, — тогда Тамара. Какое счастье, какой подарок Судьбы! Хочу со всеми поделиться своей новостью, но лучше промолчать. Я пока еще женат, и Лиза для окружающих — любовница. Подарю ей кольцо, квартиру, яхту, подарю все, что захочет! Хочу, чтобы мать моего ребенка была счастливой! В самолете мне приснилось, что я познакомил дочь с сыном, и они вместе болтают, гуляют, играют. Люба плачет от радости и повторяет, какой я молодец, родители приходят в гости с подарками, знакомятся с Лизой. Идиллию испортила Елена Сергеевна, которая орала, что подаст на меня в суд за сексуальные домогательства. Все вокруг улыбаются, а Лола вопит все громче и громче.

 

Лола. Проснись! Тебе пора выходить, достаточно пофантазировал. И цветы купи по дороге!

 

Нам понадобится няня с высшим образованием и знанием как минимум двух иностранных языков. Нужна еще охрана, чтобы к моей милой никто не мог приблизиться. И отдых — это очень важно: где-нибудь на юге Европы, ведь Лизины ножки должны быть в тепле… Квартиру ей куплю в самом центре Москвы. Деньги есть, так что я это сделаю на днях.

 

Лола. Угомонись, ты не из Тюмени!

 

В «Садах Сальвадора» целый час промучил бедную флористку. Зашел в квартиру и увидел любимую, сидящую на полу. Одетая в мою рубашку, пострадавшую от творческого полета трансвестита, она плакала навзрыд, как ребенок.

 

Лола. Дай ей букет и спроси, проверилась она или какая-нибудь ложная беременность, как у кошек?

 

— Любимая, почему ты на полу?

— Мне страшно! Я не знаю, что ты думаешь по этому поводу и что скажут родители, когда узнают!..

— Я тебя люблю, у нас будет ребенок, это же прекрасно! Чего ты боишься?

— Боюсь, что ты меня бросишь… у тебя уже есть семья… а мы с ребенком тогда кто?

— Мы будем вместе. Я разведусь, и мы создадим нашу семью. Мы начнем все сначала, а сейчас пошли в постель, я хочу тебя.

— Я тоже тебя люблю, а вот… этим заниматься неопасно?

 

Лола. Было опасно, теперь нет.

 

— Нет, неопасно, любимая, даже немного выпить можно. Тебе больше нельзя расстраиваться, нужен отдых, любовь, хорошее питание и оптимизм. Ты веришь мне?

— Да, верю и люблю очень сильно.

 

Лола. А я не верю. Старик, нам необходимо поговорить, но сутра. Сейчас ты весь в соплях, поймешь меня неправильно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.