Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника дистанционной настройки






Подготовка

Студент и Учитель Вознесенных Рейки назначают время для настройки. Приблизительно за час или более до ее начала Учитель и студент должны войти в контакт друг с другом просто для того, чтобы убедиться, что оба будут готовы к назначенному времени. Можно воспользоваться телефоном или электронной почтой.

Чтобы стать лучшим каналом энергии настройки, Учитель заранее должен провести некоторое время в молитве и медитации. Как вы это делаете, на ваше усмотрение. Если вы не знаете, что делать, просто спокойно посидите, центрируйтесь и просите:

Учителя Элохим, Вознесенные Учителя, Наш Один Творец, мы просим быть каналом Твоего Присутствия, Троего Руководства, Твоего Благословения, Твоего Помазания и Твоей Любви во время этого процесса целительства и настройки. Мы благодарим Тебя за Твое Целительство, Твой Мир, Твое Изобилие, Твою Радость, Твою Любовь и Твое Счастье сейчас, всегда и особенно во время настройки для (имя студента).

Вы можете выполнить дыхание Элохим и т.д., чтобы центрироваться на своей цели во время настройки.

Студент также может перед настройкой провести некоторое время в молитве и медитации. Это углубит ощущение настройки. Если студент не знаком с молитвой и медитацией, он(а) может просто посидеть несколько минут, расслабляясь и ритмично дыша. Он может просит следующее:

Учителя Элохим, Вознесенные Учителя, Наш Один Творец, мы просим быть каналом Твоего Присутствия, Троего Руководства, Твоего Благословения, Твоего Помазания и Твоей Любви во время этого процесса целительства и настройки. Мы благодарим Тебя за Твое Целительство, Твой Мир, Твое Изобилие, Твою Радость, Твою Любовь и Твое Счастье сейчас, всегда и особенно во время этой настройки.

Студент может выполнить дыхание Элохим и т.д., чтобы центрироваться на своей цели во время настройки.

 

Открытие энергии с помощью упражнения " Радужный человек"

1. Мы просим быть принятыми в Круг Света.

 

2. Выполняйте дыхание Элохим (если вы его не знаете, просто глубоко дышите).

3. Визуализируйте, как Белый Свет входит в коронную чакру. Выполняйте дыхание Элохим.

 

4. Разведя руки на ширину плеч, визуализируйте, как между ними образовывается радуга. Дышите сюда. Ладони направлены вверх.

 

 

5. Чтобы заземлить радугу, поверните ладони вниз. Дышите.

 

6. Сложите ладони вместе в положение Намаете и поклонитесь Свету, поселившемуся во всех нас.

 

Упражнение Индало или " Радужный Человек" очень помогает, если выполняется перед началом настройки. Учитель и студенты могут сделать его незадолго до начала настройки. Каждый из них просит быть принятым в Круг Света и следует вышеописанной процедуре. Необязательно, чтобы Учитель и студенты выполняли это упражнение в одно и то же время. Этот шаг - добровольный, но является прекрасным способом открыть энергию настройки и углубить ее ощущение.

Упражнение открывает Радужный Мост и Круг Света. Круг Света - это собрание Вознесенных Друзей, Ангелов, Наставников, Существ Света, Вознесенных Учителей и Творца, работающих вместе с Учителем и студентами во время настройки. Круг Света всегда открыт любому, желающему в него войти. Внутренний Свет спускается от Творца вниз по главной струне, проходит через все чакры и заземляет энергию так, что во время настройки происходит более глубокое целительство.

Студент:

Указанное в каждом из нижеприведенных положений время - это только общее руководство для ознакомления студента с настройкой. Используйте интуицию, которая подскажет вам, сколько времени находиться в каждом положении. Это очень легко, просто позвольте процессу протекать естественно. Не позволяйте себе концентрироваться на том, сколько времени оставаться в каждом положении, это будет отвлекать. Просто чувствуйте.

1. Студент сидит в удобном кресле или на стуле и центрирован. Он может воспользоваться аффирмацией или просить присутствовать своих Наставников. Позвольте сердцу открыться для принятия настройки.

2. Сложите руки вместе в молитвенном положении перед солнечным сплетением (сердечная чакра) и оставайтесь в этом положении несколько минут.

3. Затем поднимите руки вместе над головой и мягко положите их на коронную чакру, пальцы смотрят вверх. Оставайтесь в этом положении несколько минут.

4. Верните руки в молитвенное положение перед солнечным сплетением и оставайтесь в этом положении несколько минут.

5. Затем положите руки на колени, ладони смотрят вверх. Оставайтесь в этом положении несколько минут.

 

6. Верните руки в молитвенное положение перед солнечным сплетением. Оставайтесь в этом положении несколько минут.

7. Мягко поклонитесь, как при японском приветствии. Это - приветствие Намаете. Честь Творца течет среди равных. Это конец настройки для студента.

8. Некоторые студенты после настройки несколько минут лежат и расслабляются. Слушайте свою интуицию.

Учитель:

Техника дистанционной настройки в основном та же, что и при контактной, когда студент сидит на стуле в комнате перед вами. Поставьте стул в комнате для настроек, как будто на нем сидит студент. Визуализируйте, что студент сидит на стуле, или просто визуализируйте студента. При выполнении настройки стул поможет ориентироваться в анатомическом положении студента.

Для дистанционной настройки, используйте ту же самую процедуру контактной настройки, описанную в разделе " Процесс настройки на сегодняшний день". Энергия работает одинаково для обеих видов настройки. Элохим, Вознесенные Учителя и Наш Один Творец в действительности выполняют настройку. Мы - просто каналы для этого процесса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.