Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положения рук полного целительства






При простом наложении рук на себя или на другого человека, энергия Рейки течет автоматически. Это совместное усилие Источника Рейки, целителя и пациента. Пациент должен дать разрешение на целительство Рейки или на целительский сеанс (как его иногда называют). Разрешение необходимо потому, что энергия Рейки уважает свободную волю человека.

В каждом положении руки целителя должны лежать легко и удобно, без нажима. Полный целительский сеанс заключается в выполнении всех положений рук в первой, второй и третьей серии (см. иллюстрации на следующей странице). Он занимает от часа до полутора часов. Полный целительский сеанс очень полезен для целительства, балансировки всех анатомических систем и профилактики. Хорошая идея заранее кратко рассказать пациенту о положениях рук, чтобы избежать сюрпризов.

 

 

При смене положения руки всегда должны подниматься, а не волочиться. Пальцы сложены вместе, не растопырены. Передвигайте одновременно только одну руку, одна рука всегда должна быть в контакте с телом пациента, чтобы поток энергии не прерывался. Каждое положение должно продолжаться 2-3 минуты, пока вы не почувствуете, что руки начинают остывать или нагреваться. Если в каком-то положении они становятся горячими или холодными, позвольте им находится в этом положении немного дольше, пока они не станут нормальными.

Мойте руки после второй серии, так как последнее положение рук в этой серии - на ногах.

Всегда будьте рядом, чтобы помочь пациенту перевернуться на живот для третьей серии положений. Массажный стол узкий, а пациент к этому времени может находиться в очень расслабленном состоянии.

Когда третья серия положений рук закончена, отойдите назад, сложите руки ладонями вместе перед солнечным сплетением и поклонитесь пациенту. Этот жест заканчивает вашу часть целительства. Ваше Высшее Я кланяется в знак уважения и признания Высшего Я пациента, Источника Рейки и связи между ними. Оставшаяся часть целительства и как долго оно будет продолжаться теперь между пациентом и Источником Рейки.

Скажите пациенту, что вы закончили, и если он уснул, чтобы его разбудить, мягко прикоснитесь к его плечу. Дайте ему несколько минут посидеть и вернуться в нормальное состояние сознания. Предложите ему стакан воды и сами попейте воды. Когда целительство завершено, не забудьте вымыть руки. Вас могут вести поговорить с пациентом о лечении. Если он(а) пожелает, позвольте ему поделиться с вами переживаниями о том, что он(а) ощущал во время целительства.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.