Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства зеленого кофе






Положительное влияние зеленого кофе, обусловленное по большей части высоким содержанием в нем хлорогеновой кислоты, ученые заметили достаточно давно.

Отмечались свойства кислоты как антиоксиданта, ее благотворное влияние на сердце и сосуды, противовоспалительное действие и т. д. Однако о пользе хлорогеновой кислоты для снижения веса заговорили совсем недавно — в 2012 году о результативности применения зеленого кофе для снижения веса заявили в американском шоу «Доктор Оз», подтвердив информацию итогами исследований, проведенных с соблюдением всех канонов науки.

Как это работает? Снижение веса при употреблении зеленого кофе связано с тем, что хлорогеновая кислота способна изменять схему углеродного обмена у человека. В нормальных условиях для производства необходимой энергии организм использует запасы сложного углевода гликогена, который образуется из глюкозы — в то время как запасы жира остаются «про запас». Хлорогеновая кислота блокирует этот процесс, заставляя в первую очередь расходовать именно те запасы, которые ранее были накоплены в виде жировых отложений — таким образом, действительно способствуя активному их уничтожению.

Панацея?

Звучит волшебно — просто пей зеленый кофе с имбирем и наблюдай, как жир растворяется на глазах. По крайней мере, многие продавцы зеленого кофе строят рекламу именно на этом утверждении — не нужно ничего делать, не нужно заниматься спортом, можно продолжать есть сколько угодно и терять при этом килограммы.

В действительности все, конечно, совсем не так. Эффективность зеленого кофе основана, в первую очередь, на том, что организму необходима дополнительная энергия — иначе зачем ему будет расщеплять жир? Так что применение зеленого кофе может быть эффективным только тогда, когда оно сочетается со здоровыми физическими нагрузками: бег, плавание, тренажеры, танцы, верховая езда — любой приятный вид спорта будет хорош. Здоровое сбалансированное питание, естественно, тоже не будет лишним — никакой чудодейственный кофе не поможет человеку, который питается гамбургерами с колой, заедая их тортиком.

Еще один важный момент — качество продукта. Сегодня зеленый кофе предлагается во множестве вариаций (зерна, молотый, растворимый, экстракт в капсулах) но лучше всего приобрести отдельно качественные зерна, отдельно — свежий корень имбиря и самостоятельно приготовить напиток. В таком случае можно быть уверенным по крайней мере в натуральности и безопасности полученного продукта — в то время как в капсулы или растворимый порошок недобросовестный производитель может добавить все, что угодно. Не будет лишней также консультация у врача: не стоит забывать, что кофе в любом виде обладает мощным влиянием на организм, и влияние это может быть не только благотворным.

Зеленый кофе + имбирь = двойной эффект

Если похудеть нужно как можно быстрее (чаще всего так оно и есть), не нанося при этом вреда организму — можно повысить эффективность зеленого кофе, добавив в него имбирь, продукт незаменимый в похудении. В комплексе эти продукты работают просто отлично: как известно, важнейшим для борьбы с лишним весом свойством свежего имбирного корня является ускорение обмена веществ, то есть зеленый кофе, дополненный имбирем, за одну единицу времени сожжет больше жира, чем без этой добавки. Кроме того, имбирь обладает общим оздоравливающим и тонизирующим действием, а также положительно влияет на вкус напитка — многие женщины, впервые пробуя зеленый кофе, жалуются на его непривычный, травянистый вкус.

Как приготовить зеленый кофе с имбирем? Для того, чтобы приготовить чашечку жиросжигающего напитка, нужно взять немного зерен, чуть подсушить их на сковородке (едва-едва, только чтобы легче перемалывались) и смолоть их, либо взять ложечку молотого зеленого кофе. Отрезав от свежего имбиря небольшой кусочек, очистить его и нарезать тонкими ломтиками. Теперь можно сварить кофе, как обычный черный, в турке или заварить прямо в чашке: просто положите в нее ложечку молотых зерен и приготовленный имбирь, а потом залейте кипятком. Для улучшения вкуса напитка можно добавить немного меда.

Выпили? А теперь — на тренировку!

 

Напиток не рекомендован к приему больным с артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией по гипертоническому типу и другими заболеваниями, при которых уровень артериального давления повышается. Кофеин, содержащийся в зеленом кофе, может вызывать его дестабилизацию. Также ограничением является наличие желчнокаменной болезни: имбирь обладает желчегонным действием, так что возможно появление осложнений. Также нельзя использовать зеленый кофе с имбирем тем людям, которые имеют воспалительные заболевания пищеварительного тракта (гастрит, язвенная болезнь, колит), особенно, находящиеся в стадии обострения.

Зеленый кофе с имбирем может действовать с разной степенью результативности, что также определяется особенностями обмена веществ и состоянием здоровья каждого человека. Средние результаты составляют минус 3-5 килограммов за месяц. Возможно, эти скромные цифры вызовут у Вас недоумение: почему так мало, ведь кофе и имбирь должны давать двойной эффект, а получается, при их сочетании можно достигнуть тех же успехов, что и по отдельности! Увы, это так. А логики в том, чтобы рассчитывать на «двойной эффект», нет. Существуют комплексные добавки для похудения, включающие в себя до десятка и более ингредиентов, и даже на них можно не сбросить ни единого кило, если рассчитывать только на их воздействие. Присоединяйте к использованию средства собственные усилия, и, быть может, у Вас получится увидеть более впечатляющие результаты, нежели у зеленого кофе и имбиря по отдельности. Ведь, строго говоря, результаты, которые Вы сможете наблюдать через месяц, два и так далее, будут в большей степени определяться не влиянием зеленого кофе, имбиря или чего-то еще, а Вашим стремлением похудеть, Вашей дисциплиной и умением отказывать себе в излишествах. Чем быстрее Вы это поймете, тем быстрее у Вас получится обрести желанную стройность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.