Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение технологической щепы






Необходимость хранения щепы на складе вызывается нерегулярной отгрузкой и неравномерной работой цеха. Поэтому после расчета количества основного оборудования в цехе в соответствии со схемой технологического процесса выбирается способ хранения готовой продукции.

Выбор склада щепы осуществляется в зависимости от объема хранения измельченной древесины и типа склада технологической щепы. По объему хранимой щепы склады разделяются на склады малой, средней и большой вместимости.

Щепу можно хранить в бункерных галереях, открытым способом и в контейнерах.

Открытые склады для кучевого хранения щепы широко используются из-за низких затрат на устройство, экономичного использования производственной площади и практически неограниченной вместимости. Однако при таком способе хранения происходит деструкция щепы, значительное загрязнение и снижение качества продукции в процессе хранения, что позволяет рекомендовывать данный способ хранения невысокого качества и большого объема на временных или малых складах.

Раздел 6.

Заготовка и переработка продукции побочного лесопользования

Инструктаж по ТБ

ТБ при заготовке лесного техсырья и сена

К работе по заготовке сена допускаются лица мужского пола, не моложе 18 лет, прошедшие предварительный и периодический медицинские осмотры и признанные годными для выполнения соответствующих видов работ, прошедшие инструктаж, стажировку, обучение и проверку знаний по охране труда, пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи и имеющие об этом специальное удостоверение.

Работники, совмещающие профессии, должны быть обучены безопасным приемам и пройти инструктаж по охране труда на всех выполняемых работах.

3. Рабочий обязан:

- выполнять требования инструкций по охране труда и пожарной безопасности;

- выполнять правила внутреннего трудового распорядка лесхоза, не курить и не распивать спиртные напитки, не употреблять наркотические и токсические средства на рабочем месте;

- уметь оказать первичную (доврачебную) помощь;

- соблюдать правила личной гигиены.

4. Характерными опасными производственными факторами являются:

- работа на открытом воздухе;

- возможность получения травмы при работе с неисправным ручным или мотоинструментом;

- работа по высоте при укладке стогов или при загрузке транспортных средств.

5. Положенная спецодежда:

Табл. 6.1

№ п/п Наименование Классификация по защитным свойствам Срок носки
11 Перчатки Ми До износа
22 Сапоги резиновые Вн 12

6.Рабочие, пользующиеся для проезда на работу и с работы транспортом, предоставляемым предприятием, обязаны знать и строго выполнять правила по перевозке пассажиров. Проезд к месту работы и обратно на необорудованном для этих целей транспорте запрещается.

При проезде в автобусе, специально оборудованном автомобиле не разрешается:

- входить и выходить до полной остановки транспорта;

- выходить в сторону проезжей части дороги;

- сидеть на борту кузова;

- стоять в кузове автомобиля;

- перевозить топливно-смазочные материалы и инструменты с открытыми лезвиями или зубьями громоздкие грузы;

- курить, сорить и портить имущество транспортного средства.

О всяком несчастном случае, независимо от его последствий, о замеченных нарушениях требований безопасности на своем рабочем месте, а также о всех нарушениях, неисправностях инструмента сообщать своему непосредственному руководителю и не приступать к работе до устранения замеченных нарушений.

За невыполнение требований настоящей инструкции рабочий несет ответственность согласно правил трудового распорядка и действующего законодательства республики Беларусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.