Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 19. Дашины сны.






 

А вы знаете, детки, что есть такой старый и добрый волшебник? Дрёмой его величают. Он вечером приходит к детям и насылает на них волшебные сны о дальних странах. Давненько ничего не слыхал о нем Белыш. Видимо, трудился Дрёма на других планетах, далеко от Земли.

 

Но вот позвал Белыш как-то опять этого волшебника, покликал его, а тот и отозвался. Опять в наших краях оказался. И попросил тогда котенок за Дашеньку, чтобы навещал ее Дрёма перед сном и в путешествия по ночам отправлял.

 

И вот как-то вечером, когда Дашенька наконец улеглась спать, комната вдруг озарилась золотым сиянием, засверкали радужные блестки и в воздухе появился небольшой старичок с белой бородой, в длинном халате и в колпаке. Это был Дрёма. Он подмигнул Белышу и помахал своей волшебной палочкой над головой девочки.

 

- А может, и ты хочешь вместе с Дашей побывать в ее сне? – спросил он у котенка.

- Конечно! – обрадовался Белыш.

 

Волшебник сделал еще несколько пассов над головой Белыша и исчез. А котенок очутился рядом с Дашенькой в необыкновенном лесу. Они стояли на тропинке среди красных, розовых и голубых деревьев. Котенок не очень-то и удивился этому. Уж чего он только ни повидал на своем веку: и у себя в Доме Небесном, и на других планетах…

 

А вот Дашеньке всё это было в диковинку. Она подбежала поближе к дереву и тут только разглядела, что розовыми были на дереве цветы, а листьев вообще не было. Она подбежала к другому дереву, и там тоже были сплошные голубые цветы. Это было так красиво, но вместе с тем так непривычно, что Даша даже зажмурила глаза. Она подумала, что ей это всё привиделось. Но когда она открыла их, всё оставалось по-прежнему: ее окружали цветущие пышным цветом деревья.

 

Тут Дашенька услышала шорох. Повернув голову, она увидела шагающие цветы! Да-да, они действительно двигались! Цветы были необыкновенной величины и красоты. Таких Даша не видела ни в одной книжке, не говоря уж о цветочном магазине.

 

- Ну что ты застыла? – сказал ей Белыш, - Подойди к цветам и поздоровайся.

- Поздороваться? С цветами? – удивленно переспросила девочка.

И тут цветы сами подошли к девочке.

 

- Здравствуй! Мы тебя первый раз видим в нашем лесу. Ты откуда взялась?

- Здравствуйте! Я живу в городе Санкт-Петербург.

- Не слышали про такой. А как тебя зовут?

- Даша. А моего котенка – Белыш.

- А хотите пойти с нами на водопад? Мы идем как раз туда. Это недалеко.

 

Девочка оглянулась на котенка.

- Соглашайся, - сказал тот и первый подбежал к цветам.

И все дружно зашагали по дорожке.

 

Вскоре послышался шум. Он всё усиливался. Даша крутила головой во все стороны и пыталась понять, что это за звук? Тут деревья перед ними расступились и вся компания вышла на поляну.

 

Перед ними было небольшое озеро, в которое струей падала вода с горы. От этого вокруг образовывалась целая куча брызг, в которых переливались всеми цветами маленькие радуги. Их было так много, что Даша сбилась со счета (а считать она уже умела до пятнадцати!)

 

Потом Дашино внимание привлекли разноцветные рыбки, которые выпрыгивали из воды и – удивительно – вроде как старались перепрыгнуть через радугу.

- Что это? – Даша показала на них пальчиком.

- Это наши крылатые рыбки. Они так играют.

 

Цветы помахали рыбкам, и несколько рыбок приблизились к ним. И тут Дашенька разглядела у них маленькие крылышки, с помощью которых рыбки могли некоторое время держаться в воздухе.

- У нас гости? – спросили рыбки и посмотрели на девочку с котенком. (Рыбки, как и цветы, оказались говорящими).

- Да, это Даша и ее друг Белыш, - сказали цветы.

- Вы можете вместе с нами поплавать в озере, - предложили рыбки.

 

Но тут Дашу и Белыша окружил золотистый свет с блестками, и они исчезли из вида. И рыбки, и цветы этому ничуть не удивились. У них и не такие чудеса происходили в лесу.

 

А Дашенька очнулась ото сна. В окно светило солнышко. Рядом Белыш, услышав, что Даша проснулась, уже потягивался, разминая свои лапки.

- Ну и как тебе сон? – спросил он Дашу.

- Какой? Про волшебный лес? – повернулась она к котенку.

- Да.

 

- Так ты по-настоящему был со мной в моем сне? Так разве бывает? – удивилась Дашенька.

- Бывает, как видишь.

- Но сон так быстро закончился… Я хотела в озере поплавать вместе с рыбками, - огорченно произнесла Даша.

- Ну и поплаваешь! В следующий раз! Теперь каждую ночь мы с тобой будем вместе путешествовать.

- Ураааааааа!!! – обрадовалась девочка.

 

И с тех пор Дашу не приходилось уговаривать идти спать, как это было раньше. Теперь Даша по вечерам с удовольствием отправлялась в постель, чтобы вместе со своим другом отправиться в очередное ночное путешествие.

 

Бог Отец Абсолют Тот Сварог Светоносный Любимый Высший Космический Разум в триединстве тела Марьи-Ирины и Аштара Шерана-Святослава через канал Натальи в двуединстве 10.09.14 в 13: 40.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.