Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание индекса






Для создания индекса в существующей таблице используется команда CREATE INDEX. Команда CREATE INDEX имеет следующий синтаксис:

CREATE [UNIQUE] INDEX index_name ON table (field1 [DESC][, field2 [DESC],...]) [WITH {PRIMARY | DISALLOW NULL | IGNORE NULL}]

Обязательными элементами являются сама команда CREATE INDEX, имя индекса, аргумент ON, имя таблицы, содержащей индексируемые поля, а также список полей, которые должны быть включены в индекс.

· При наличии аргумента DESC индекс создается в порядке по убыванию, что может быть полезно, если часто выполняются запросы, где ищутся верхние значения индексированного поля или индексированное поле сортируется по убыванию. По умолчанию индекс создается в порядке по возрастанию.

· Аргумент WITH PRIMARY делает индексированное поле или поля первичным ключом таблицы.

· При наличии WITH DISALLOW NULL требуется ввести для каждого индексированного поля значение, то есть пустые значения являются недопустимыми.

Предположим, что существует таблица с названием «Автомобили», содержащая поля, где хранятся сведения о названии, годе выпуска, цене и состоянии подержанных автомобилей, покупку которых вы рассматриваете. Кроме того, предположим, что эта таблица стала большой и в запросах часто указывается год выпуска. Можно создать индекс по полю «Год», чтобы обеспечить более быстрое возвращение результатов запросов, выполнив следующую процедуру:

1. На вкладке Создание в группе Другие щелкните Конструктор запросов.

2. Закройте диалоговое окно Добавление таблицы.

3. На вкладке Структура в группе Тип запроса нажмите кнопку Управляющий запрос.

Бланк запроса будет скрыт, отобразится вкладка объекта режима SQL.

4. Введите следующую инструкцию SQL:

CREATE INDEX YearIndex ON Cars (Year)

5. На вкладке Конструктор в группе Результаты выберите команду Запуск.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.