Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 15. Покажите на предлагаемых осях график изменения оперативной работоспособности организма занимающегося в ходе занятия.






Покажите на предлагаемых осях график изменения оперативной работоспособности организма занимающегося в ходе занятия.

время
Начало занятия
Окончание занятия

 

 

Исходный уровень

Задание 16.

Заполните таблицу, характеризующую общие черты строгорегламентированных методов физического воспитания.

Название метода Особенности сочетания нагрузки и отдыха по характеру и величине Основная направленность в решении задач физического воспитания
Метод стандартной непрерывной нагрузки     Развитие мышечной деятельности без изменения интенсивности.
Метод стандартно-переменного упражнения      
Метод стандартно-повторного упражнения     характеризуется повторным выполнением заданных двигательных действий, без существенных изменений скорости или мощности выполняемых упражнений, длительности интервалов отдыха.
Интервальный метод     предусматривает выполнение упражнений с регламентированными паузами отдыха. Выполняемая нагрузка прерывиста, чередуется с нормированными интервалами отдыха.  
Комбинированные методы:
Метод стандартно-вариативного упражнения        
Метод повторно-прогрессирующего упражнения      
Метод повторного упражнения с убывающими интервалами отдыха    
Круговая тренировка:   . Выполнение специально подобранных физических упражнений воздействующие на различные мышечные группы и функциональные системы по типу непрерывной или интервальной работы.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.