Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мама Вани Бекетова.






Мудрая белочка.

На одном могучем дереве, в очень тёплом и уютном дупле жила-была рыжая белочка. Она была маленькой и пушистой. Когда мама белка выходила на прогулку, малышка цеплялась за её шею и скакала вместе с ней по веткам. А как только малышка подросла, то по стволам и веткам мчалась, только хвост мелькал.Тут мама Белка и сказала белочке:

-Завтра ты в первый раз пойдёшь в лесной детский садик.

- Садик?! А что это такое? - немного испугавшись, спросила белочка.

- Садик, это такое место, где все зайчата, бельчата, ежата - вместе играют, кушают и спят, - улыбнулась мама белка.

- А ты со мной будешь? - с интересом спросила маленькая белочка.

- Нет, моя хорошая, я отведу тебя в садик для маленьких зверят, а сама пойду заниматься очень важной работой: сушить грибы к зиме. Ты там подружишься со многими зверятами. А ещё вы будете кушать кашу, гулять и спать. Не заметишь, как время пролетит, и я приду за тобой.

Белочка внимательно выслушала маму, всё поняла, но всё равно боялась идти в лесной детский сад. Она не могла представить, что столько времени будет одна без мамы. Вечером белочка долго не могла заснуть, ворочалась в кроватке и думала, думала про садик.

 

За окном уже начало светать.

- Белочка просыпайся, вставай чистить зубки, одеваться и идти в садик! – заботливо позвала мама белка. Вставать белочке совсем было не охота, но и маму расстраивать не хотелось.

По дороге к лесному саду мама и дочка белочка шли молча. Не успели они перешагнуть порог детского сада, как из-за двери к ним выглянула зайка: «Привет, пошли играть в куклы!»

Мама белка поцеловала свою доченьку белочку на прощание и пошла на работу. Белочке стало немного грустно при расставании с мамой.

Зайка взяла белочку за руку, и они вошли в группу. Приветливая зайка, повела белочку к незнакомым игрушкам. Сначала они играли в куклы, в мячик, потом воспитательница Пушинка прочитала им интересную сказку.

Но вот настало время обедать. Проголодавшиеся малыши уселись за столики. С большим аппетитом ежата, зайчата, лисята и волчата ели тёплый суп из грибочков. Наевшись досыта, усталые зверушки, уснули в тёплых кроватках. После сна весёлые игры продолжались.

Ей было интересно, что она не заметила, когда за ней пришла мама белка. По дороге домой белочка рассказала, как ей было весело в лесном детском саду.На следующее утро белочка встала раньше мамы: помчалась чистить зубки и одеваться. Она знала, что её ждёт ещё один замечательный день с новыми друзьями.

мама Слепнёвой Нины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.