Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка, про маленького медвежонка.






В одном большом красивом лесу жили-были четыре медведя: мама, папа, и два медвежонка. Папа медведь ходил на охоту. Мама медведица хлопотала по дому, а сестрёнка медведица ходила в лесную школу.

Однажды жарким летом маленькому медвежонку настало время идти в детский садик. Всё лето старшая сестрёнка рассказывала братику, как она ходила в детский садик и что ей там нравилось. Медвежонок внимательно слушал, но ничего не понимал.

В одно прекрасное утро мама медведица разбудила медвежонка, одела и повела в лесной детский сад. Медвежонок поднялся по большой лестнице, крепко держась за маму медведицу.

Тут мама сказала: «Сынок, ты здесь немного поиграй с другими зверятами, а я вернусь вечером за тобой». Любопытный медвежонок вошёл в красивую комнату, где было много разных игрушек. Ему стало страшно без мамы, но добрая воспитательница Зайчиха, позвала всех зверят в кружок и прочитала им интересную сказку. Потом они играли в подвижные игры. Медвежонок заигрался с другими зверята и успокоился.

Вечером, когда мама забрала его домой, медвежонок вспомнил, что рассказывала ему старшая сестрёнка. По его довольной мордашке было видно, что в лесном детском саду ему очень понравилось. На следующий день маленький медвежонок спешил к своим новым друзьям в лесной детский сад. А семья медведей очень была рада тому, что малыш Мишутка полюбил детский сад.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.