Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка, про маленького зайчонка.






В одной лесной стране под названием Берёзовая роща было много красивых полянок. На одной чудесной полянке жили-были заяц Длинноух и зайчиха Беляночка.

В один прекрасный момент в семье зайцев родился зайчонок Беляк. Он был такой крошечный и маленький. Зайчонок малыш сначала только пил молочко и много-много спал. Мама и папа заботливо обнюхивали зайчонка, когда он просыпался. С каждым днём зайчонок подрастал. Вскоре у зайчонка Беляка появились первые зубки и папа Длинноух приносил ему его любимое лакомство – сладкую древесную кору.

Спустя некоторое время, зайчонок беляк окреп, а шубка у него стала совсем белая-белая. Семья зайцев решила, что пришло время, идти малышу в лесной детский садик. Зайчиха Беляночка и заяц Длинноух - привели своего любимого сынишку в лесной детский сад. Но маленькому зайчонку было грустно расставаться с мамой и папой, поэтому он весь дрожал.

Прыгнув на лесную полянку, зайчонок забывал обо всём. Ведь в садике было много вкусностей: и сочная капуста, и сладкая морковка и клевер луговой. Вместе с воспитательницей белкой малыши резвились на полянке, в песочнице они лепили куличики, строили гаражи для машин.

Прошло совсем немного времени, и зайчик Беляк понял: что в лесном детском садике можно играть с другими зверятами, дружно всем добывать еду, а воспитательница белка научит, как правильно спасаться от врагов.

Вскоре стало ещё интереснее – начались занятия. Зайчонок стал ходить на занятия в спортивный зал, в музыкальный зал, воспитательница показывала, как нужно рисовать. Зайчонок подружился с другими малышами и перестал плакать. В саду он приобрёл много новых друзей, с которыми весело проводил время в саду.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.